Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

Zontik, классно  :up: На одном дыхании прочитала.
Назрел такой вопрос: ты в обычной жизни занимаешься спортом каким-нибудь? Делаешь что-нибудь для своей физической формы? Просто судя по описанному маршруту, он такой... может, и подходит для не профи, но не для тех, кто год между походами только от дивана к холодильнику ходил))
Спойлер
как я в последнее время(
Незадолго до отпуска поняла, что даже просто находиться долго на ногах не могу - потом ни согнуться, ни разогнуться. Вот они, полтора года сидячего образа жизни. В отпуске, правда, спустя 4 дня ходьбы, отпустило.
[свернуть]
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Xionus
Цитироватьтакое сделать вряд ли смогу. Хотя никогда не пробовал и, как знать...
Я тоже раньше никогда не пробовал, но есть один нюанс: всегда хотел попробовать. А так, наугад, без особого желания - считаю, не стоит ввязываться. Шансы, что придется по сердцу, довольно низкие.
ЦитироватьВот только, мил человек - ну как можно было с твоими-то энциклопедическими познаниями спутать ласку и хорька?
Ну, во-первых, у меня нет никаких энциклопедических знаний, а уж по части биологии -- особенно. А во-вторых, с перепугу забыл напрочь о существовании других представителей семейства куньих. Одни хорьки остались в голове.
Кстати, на фотографии хвоста не видно, а без хвоста можно продолжать сомневаться, были ли это ласки. С тем же успехом это могли оказаться горностаи. (Выяснил уже позже.)
Krackly
Цитироватьты в обычной жизни занимаешься спортом каким-нибудь? Делаешь что-нибудь для своей физической формы?
Нет, специально ничего такого не делаю, но, поскольку работа у меня сидячая, а это скучно, чувствую - активности не хватает, и наверстываю доступными в бытовых условиях способами, в основном - перемещениями по городу без использования общественного транспорта. Велосипедом раньше увлекался (не как спортсмен, а просто покататься в свое удовольствие), но сейчас времени остается мало, и использую его только в качестве ускорителя. Зимой - лыжи, но это тоже не спорт, а развлечение, и достаточно нерегулярно. В общем, подытожу: мне себя заставлять не надо что-то делать, просто повезло с этим.
Но после этого похода понял, что надо дыхалку разрабатывать. На подъемах в условиях не таких уж высоких гор (ну что там какие-то 2500 метров?) ощущал нехватку подготовленности. И тут уже либо заставлять себя постоянно, либо раз в году претерпевать неудобства. Пока понятия не имею, что я выберу.
И кстати, спасибо этому форуму за то, что нашел себе такое увлечение. Сначала были рассказы Флоры, которые сразу  же стали терзать реальностью осуществления мечты, а потом и твои эпопеи со шкурниками (помню до сих пор, да). Все это и накопилось со временем в критическую массу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

ЦитироватьНет, специально ничего такого не делаю, но, поскольку работа у меня сидячая, а это скучно, чувствую - активности не хватает, и наверстываю доступными в бытовых условиях способами, в основном - перемещениями по городу без использования общественного транспорта.
Понятно, вот у меня раньше тоже примерно так было, только без велосипеда, а пешком в основном. По 10-15 км пройтись - частенько бывало. А сейчас отпала всякая необходимость выходить из дома дальше, чем в магазин, а специально себе устраивать такие вылазки - это прям надо устраивать. Учитывая кучу факторов и отодвигая другие дела. :(
Но вот читаю такие отчеты и понимаю, что надо это делать. Для здоровья. А то потом дети подрастут, а в горы ходить уже здоровье не позволит, обидненько будет.

Цитироватьа потом и твои эпопеи со шкурниками
Курумники заценил, может, и до шкурников доберёшься?  :sly: :lol:
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

На курумниках встречались легкие формы шкурников (то есть нижнюю половину тела надо протискивать между камнями). Идеально подходит для постепенного излечения клаустрофобии.
С устраиванием вылазок действительно есть проблема. Хорошо, когда все само образуется. Устраиванию часто мешает банальная лень.
Цитироватьдети подрастут, а в горы ходить уже здоровье не позволит
А обидней всего будет, если здоровье не позволит в возрасте, когда сам возраст позволяет еще.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 14 сентября 2020 08:36:56
Кстати, на фотографии хвоста не видно, а без хвоста можно продолжать сомневаться, были ли это ласки.
Они ж самые маленькие, ласочки-то, горностаюшки крупнее. Хотя горностай с лаской прямо как старший брат с сестрой  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Увы, не знаю, как по чужим  фотографиям определить размеры. Тем более что там  разница-то далеко не в разы.
Плюс к этому нам-то попались не взрослые особи, а птенцы. Щенки. Ну как их там. Поди разбери, какие они будут в зрелости.
Но я уже свыкся с мыслью, что это были ласки, пускай так и остается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Мне почему-то показалось, то ты сам их видел. И кто сказал, что это были щенки? Но на фотках точно ласки.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Я сам видел что-то одно. Что именно - вынужден верить всем на слово. Если бы я мог сравнивать, тогда бы знал точно. А так смотрел просто описания в Интернете. Но там разница в размерах ну совершенно не ощущается. Или, может, ощущалась бы, будь я знаком с обоими представителями лично.
Вот насчет "щенков" могу утверждать точно. Взрослые так себя не ведут. И нет в природе взрослых существ настолько миниатюрных. По крайней мере, в этом семействе.
Насколько же проще было год назад с бурундуками!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Похоже, за целый сезон никто никак не провел лето или хотя бы другое время года.
Придется опять отдуваться за всех.

https://rzontik.wixsite.com/dark/caucasus-2021

Кина пока нет, не успеваю, но будет непременно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Круть как обычно  :up: Особенно хорош крайний слева чувак на последней фотке  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force


Zontik

Я сам обалдел, когда подсчитал. Но все точно, ошибки нет, да и с другими писальщиками треков сошлось. Из них примерно 75-80 - с рюкзаками, остальное - в облегченном варианте (с возвратом в лагерь).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Пока посмотрел фотки. Красота! Ух ты, есть еще целый архив с фотками. Втройне красота!

HellRaiser

На данный момент тоже ограничился просмотром картинок. Текст, как обычно интригующий, но повкушаю его чуть пожжы.

EpicFail

Подлинный отдых и путешествие :)

Старый цикл видосиков пробудил интерес к ростуризму, но она дорогая из отсутствия инфраструктуры но за то не завалено теми кто любить мусорить на природе, таково цена.
https://www.youtube.com/watch?v=kMSAtWnuvrg