Проблемы с компом

Автор Krackly, 22 ноября 2008 11:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BenDer

Цитата: DJ от 15 октября 2015 15:26:23
Цитата: BenDer от 15 октября 2015 13:41:46
Любой торрент-трекер?
Не нашла... :depress: возможно плохо искала
Гугл жадный на добротные ссылки

Тупо первая ссылка на рутрекере...
Если там чего-то нет, то прямая дорога на Пайретбей.

Savar

Подскажите, у этого ж/диска есть надежда на жизнь?  :eeeh:

HellRaiser

Сделай ремап, иногда помогает. Иногда даже надолго. Но я бы не строил больших планов на него. Как статичное хранилище копий фоточек и документов возможно поработает ещё.

Savar

HellRaiser
Все понятно. Надо брать новый.
А с чем связанно отсутствие процентов на вентиляторе? Он мог остановиться из-за мусора в ноуте?

Chuzhoi

Без нагрузки вентилятор видеочипа вполне может останавливаться. Попробуй посмотреть, когда запущена какая-нибудь игра.

Maxim

Вспомнил, что давненько комп не чистил:



Эх, а ведь были времена когда и термопасту менял раз в год, не ленясь лезвием или даже пальцами намазывать ))
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi


MediumPlayer

Кстати о пыли-пользовался кто мини-пылесосами? А то как-то лень чистить такую красоту каждый месяц.

Maxim

Chuzhoi Это же твоя фотка, да? Судя по chuzhoi.city.
Чужой сити  ;D
О, у меня такой же кулер почти от Titan на втором компе. Старый, правда. но работу выполняет. Чёрти сколько уже ресурс выработал, а всё работает. Никогда не понимал зачем им пишут ресурс во вращениях и часах. Всё равно же работают. А смазать всегда можно. Ну разве что механизм разбалтывается чуток с подшипниками или как там их новые системы.... и это может шумок увеличить. Титан, конечно, не Сизорс или Сайзерс или как там пишется, но тоже нормуль вентили.

Да, вот такие компы пылесборники :) Ну это же типа пылесоса, ведь кулер сосёт на проц. Потом радиатор начинает меньше тепло забирать, воздух хуже попадать. В результате увеличение на несколько градусов температуры может быть. А порой даже глюки в случаях не чистки в терминальных стадиях (типа годами). А что делается у компов различных домохозяек, которые просто не разбираются в этом и не знают что это нужно делать - остаётся только догадываться :) Лучше знают в сервис. центрах, где и выдирают за чистку у новичков деньги, когда они говорят "у меня комп глючит не понятно почему, а ему всего 2 года!".

Цитата: MediumPlayer от 20 марта 2016 00:02:04
Кстати о пыли-пользовался кто мини-пылесосами? А то как-то лень чистить такую красоту каждый месяц.
Пылесосами не пользовался, но крупную пыль они ясное дело высосут. Что они не сделают - это не удалят пыль лёгкого, тонкого слоя. Её просто невозможно собрать. Только тряпка или под краном радиаторные решётки мыть (кроме вентилей!).
Это вопрос эстетических воззрений :) Если вам хочется ощущение чистоты 98% - влажные тряпки. Если просто поддержание нормального работоспособного состояния, то можно и пылесосами, потому что мелкая пыль тонкого слоя не играет роли.
Можно и бытовой пылесос использовать без насадки. Подносите трубу к решёте и усё.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 20 марта 2016 04:13:32
Chuzhoi Это же твоя фотка, да? Судя по chuzhoi.city.
Фотка моя. Кулер не мой.

Цитата: Maxim от 20 марта 2016 04:13:32
Чужой сити
Забавная интерпретация. Я думал, .city должно напоминать The City...

Цитата: Maxim от 20 марта 2016 04:13:32
Никогда не понимал зачем им пишут ресурс во вращениях и часах. Всё равно же работают. А смазать всегда можно. Ну разве что механизм разбалтывается чуток с подшипниками или как там их новые системы....
Ну не все вентиляторы можно смазать. У некоторых конструктивно это не предусмотрено. И если уж начал смазывать - то значит, вентилятор уже порядком разболтался, и его теперь придется смазывать регулярно. Как задребезжит - так сразу извлекаешь и смазываешь. После второго или третьего раза идешь за новым...

Цитата: Maxim от 20 марта 2016 04:13:32
Только тряпка или под краном радиаторные решётки мыть (кроме вентилей!).
Совершенно согласен. Я всегда снимаю вентиляторы и мою под краном.

LongShad

Каждый месяц? У меня такая красота лишь за год накапливается.

Vorob

#851
Непонятно. Взял системник раз в пару месяцев, выставил на лестничной клетке и сжатым воздухом во все щели. Можно юзать дальше и не придется ничего дальше крышки разбирать.

А еще лучше ящик нормальный собрать, с фильтрами.

Maxim

Пыль и грязь надо удалять, а не разбрасывать этим воздухом по системнику.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Проблема только в пылевых пробках мешающих циркуляции воздуха. Все остальное на работу системы не влияет. Разумеется раз в годик можно там пошарить пылесосом, но не принципиально.

Xionus

Рыдванчик лихорадит не по-деццки, или это он так агонизирует?  :\ Ладно еще, я понимаю, ворочанье в бедной куцей оперативке такой махины как Matlab или вылет \ перезагрузка во время динамичного момента некой игры \ лазанья по кишащему флэшами сайту. Но - зависалово \ вырубание во время смены каталога в Total Commander или при просмотре видео с помощью MPC последней версии? В общем, такие вот симптомы, перезагрузка сопровождается в основном черным экраном, но разок выскочил BSOD с кодом 0x0000007f, а еще было несколько зависаний намертво, причем пару раз с возникающими цветными полосами или скоплением точек по центру экрана. Пробовал работать в безопасном режиме, но и там сбойнуло и перегрузилось через некотрое время (черный экран). Проблема на 100% аппаратная, очень напоминает ситуацию, когда моя предыдущая видюха дала дуба. Хочется услышать мне авторитетов в плане компьютерного железа, но то, что надо волочить в мастерскую - однозначно, шесть-семь перезагрузок \ зависаний за четыре часа - это ненормально  :nono: Если чего, от пыли чистил совсем недавно, то есть ее не могло собраться много так скоро.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)