Проблемы с компом

Автор Krackly, 22 ноября 2008 11:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Так, чем дальше, тем веселее  :\ У карты еще есть и VGA-вход, воткнул кабель туда, винда грузится, дрова эти козлы не установили. Ладно, смотрю с помощью AIDA наименование карты, стоит Sapphire Radeon 9600 XT, нашел для него на оффсайте дрова. Но при попытке установки выдается - дескать, необходимые элементы не найдены. Залез в диспетчер устройств - вот те хрен, там и правда не числится наименование видеокарты. Что за?... Может такое быть, что карта видится по-нормальному только через DVI?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Xionus DVI тут не при чем. Я бы посоветовала отнести этот антиквариат обратно, и пусть разбираются. Не знаю, как у вас там заведено, но вообще на выдаче неплохо было бы, чтобы они включили комп и показали тебе, что все работает. Даже если она не Б/У, что сомнительно, все равно, сколько лет она валялась-то у них?

[off]*ностальгия* у меня как раз такая карточка на Готике 2 сдохла. Только я не помню, просто 9600 или с какими-то приписками. Ах, этот дождь в Хоринисе, смывавший игру прямо на рабочий стол! О, эти дни, наполненный злобой и упрямством! Вот было время! :joke:[/off]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Призрак Boris'а3000

Цитата: Xionus от 01 июля 2016 21:09:53
Есть два переходника для обычного кабеля
У твоего монитора что, нет DVI-выхода? Зачем подключать LCD по аналогу (т. е. не по цифре)?

Цитата: Xionus от 01 июля 2016 21:09:53
Может такое быть, что карта видится по-нормальному только через DVI?
У нас откуда куда передача информации идёт? Через DVI карту может увидеть только монитор, а системник видит видеокарту через AGP, в который она воткнута.

Цитата: Xionus от 01 июля 2016 21:09:53
Sapphire Radeon 9600 XT, нашел для него на оффсайте дрова. Но при попытке установки выдается - дескать, необходимые элементы не найдены. Залез в диспетчер устройств - вот те хрен, там и правда не числится наименование видеокарты
Оно и не должно числиться при неустановленных дровах. Пихай их руками.

ЗЫ.
Глядя на твои мудохания с древним компом, невозможно не спросить - ты точно в Германии живёшь? :embarassed:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Scrp007

Цитироватьно разок выскочил BSOD с кодом 0x0000007f
:o

ЦитироватьStop  0x0000007F обычно происходит после установки дефектных или несогласованных аппаратных средств (чаще всего оперативной памяти) или если установленные аппаратные средства перестали работать.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

#874
Да, Scrp007, я действительно живу в Германии, но финансовая сторона у меня до сих пор оставляет желать лучшего - ну вот не переквалифицировался я ни в работягу на стройке, ни в плиточника, ни в сантехника, мега-программером тоже не являюсь, потому зряплатка так себе, хоть и в немецкой фирме. А еще совсем недавно взяли дочери новехонький виндузовый планшет с "десяткой" и процессором I5 - в кредит, разумеется, потому в ближайшие два года о покупке еще чего-то нет смысла думать, я не собираюсь вешать на себя кучу кредитов.

ЦитироватьОно и не должно числиться при неустановленных дровах
Момент, а разве там не должно появиться неизвестное видеоустройство? Что-то комп хотя бы должен увидеть и отреагировать?

В любом случае сегодня пойду в мастерскую - громить черномазого сри-ланкийца, задолбал, козлина  :mad:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

Цитата: Xionus от 02 июля 2016 07:44:59
Момент, а разве там не должно появиться неизвестное видеоустройство?
Там должно быть что-нибудь типа "Стандартный VGA графический адаптер". Но если у Винды есть свой драйвер, то может и название карты отобразиться.
Но в любом случае там должна быть ветка "Видеоадаптеры", которую можно развернуть.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Борь, вот и я о том же - что ж я, никогда карту в комп не втыкал и не видел в списке устройство с неустановленными дровами? А вот нету ни...фига  :mad: Кабздец сри-ланкийцу - с живого не слезу  :mad:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Последние унитазные вести с опушки: свидание с ланкийцем прошло тихо-мирно - деньги вернул без базара, еще и драйверы для встроенной видюхи установил, хотя я бы с таким и сам справился. Однако помогло это мало - на картешке этой жуткие тормоза, но и это не все - при выскакивающих меню и в интернете, когда происходят какие-то изменения на экране, после черного экрана происходит перезагрузка. Что это - уже мать шалит, что ли?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Xionus,эээ...ваабще-то я своим постом и не думал подкалывать, а хотел сказать, что:
1. Удивился, что ошибка несколько созвучна с ...моим ником.
2. Показать, что она означает (может поможет).
3. Да и про Германию не я спрашивал, я это и так знаю.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Scrp007, да я и не подкололся совсем, просто хотел прояснить ситуацию, так что все путем  ;) А вот с рыдваном - беда  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

Цитата: Xionus от 02 июля 2016 09:14:10
Борь, вот и я о том же - что ж я, никогда карту в комп не втыкал и не видел в списке устройство с неустановленными дровами? А вот нету ни...фига
Чтоб карта работала, но при этом не была видна в Диспетчере устройств - по-мойму такое может быть, только если её скрыли принудительно. Похоже, германские ремонтники такие же ушлые, как и наша "скорая компьютерная помощь". И я не понял, почему вместо того, чтоб наладить новую видеокарту или подыскать другую, он её вообще вынул и вернул деньги? Думаю, тебе надо сменить мастера.

Уж на видюху-то относительно приличную бабки есть? Для AGP самое мощное Radeon HD4670 1024Mb или HD3870, можно поискать на барахолке.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

spy

[off]У меня есть задумка оживить старый комп и собрать на базе оного PIII для всяких старых игр под win98SE, проблема заключается в том, что я хочу собрать действительно маленький системный блок[/off] Борис есть идеи как это можно реализовать? [off]В интернетах видел ссылку где парень собрал себе компактный системный блок, там еще картинка была с драконом.[/off]

Призрак Boris'а3000

spy
А какие тут нужны идеи? Идёшь на барахолку и покупаешь недостающие детали.
А старые игры - это какие?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

spy

Цитата: Boris3000 от 02 июля 2016 20:39:27
spy
А какие тут нужны идеи? Идёшь на барахолку и покупаешь недостающие детали.
А старые игры - это какие?

Всё есть, проблема в том что мне нужен маленький системник , размером чуть больше материнки. Вроде как из боковины делается.  :)
Старые игры - квесты от сиерры, может быть первые ТЕСы, такое.

Призрак Boris'а3000

Цитата: spy от 02 июля 2016 20:42:00
мне нужен маленький системник , размером чуть больше материнки
Чтоб там всё умерло от перегрева? Не, таких идей нет - я маленькие вещи недолюбливаю.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26