Проблемы с компом

Автор Krackly, 22 ноября 2008 11:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DJ Riff

#915
Цитата: MoroseTroll от 06 июля 2016 22:10:46Насколько мне известно, да: настройки ClearType - единственное пока решение, доступное обычному пользователю. Можно, пожалуй, зайти ещё в "Систему" (нажав Win + Pause), а затем в "Дополнительные параметры системы->Дополнительно->Быстродействие->Параметры->Визуальные эффекты" и выбрать вариант "Обеспечить наилучший вид".
Наоборот, сначала поставить "Максимальное быстродействие", применить, поставить только галку "Сглаживание шрифтов", применить, настроить ClearType.

Цитата: Xionus от 06 июля 2016 21:29:41
У Total Commander особенно заметна разница: в заголовке окна - четкий шрифт, ниже - безобразие:
В настройках Total Commander надо выбрать шрифт интерфейса, более подходящий для использования ClearType. Calibri, например, или Consolas.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Цитата: DJ Riff от 06 июля 2016 23:18:01Наоборот
А какой смысл отключать все красоты?

Xionus

Цитата: DJ Riff от 06 июля 2016 23:18:01
В настройках Total Commander надо выбрать шрифт интерфейса, более подходящий для использования ClearType. Calibri, например, или Consolas.
Прекрасная идея - Calibri действительно выглядит гораздо лучше. Спасибо!  :agree:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: Xionus от 06 июля 2016 21:42:01
Сейчас еще разок прошелся - вроде стало почетче. Надеюсь, что адоптируюсь и не ослепну  :cool:
Частоту надеюсь 75 Гц выставил?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

#919
Цитата: MoroseTroll от 06 июля 2016 23:45:30
Цитата: DJ Riff от 06 июля 2016 23:18:01Наоборот
А какой смысл отключать все красоты?
А какой в них смысл вообще? Если человек уже купил комп и ОС и не собирается ничего на нём демонстрировать или рекламировать потенциальным покупателям, вся эта мишура только мешает. Ждать каждый раз анимацию открытия каждой менюшки уж точно раздражает. В частичной прозрачности тоже особого смысла нет, если экран большой. Я ведь всё равно не могу набирать текст в несколько окон одновременно или скопировать файл сразу в несколько папок. Перетаскивание окна по экрану вместе с отображением его содержимого по-прежнему занимает 100% одного из ядер независимо от мощности проца. Если Xionus'у что-то из этого нужно будет, он сам решит и включит, я думаю, ибо теперь он знает, где искать.

Цитата: Scrp007 от 07 июля 2016 00:22:57Частоту надеюсь 75 Гц выставил?
А в этом какой скрытый смысл? Я пробовал, разницы на LCD вообще никакой. Разве только игры с включённой вертикальной синхронизацией, которые не могут выдавать 60 FPS, но могут больше 30, можно вывести на 37.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

Риф, никакого особо скрытого смысла, просто Ксионус про напряжение глаз писал, а чем выше частота,тем для глаз комфортнее, поэтому и решил спросить.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

У меня в настройках экрана есть только 60 Гц  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

А, ну тогда больше 60 не выставить. Я просто по характеристикам монитора смотрел.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

Цитата: Scrp007 от 07 июля 2016 10:58:42Риф, никакого особо скрытого смысла, просто Ксионус про напряжение глаз писал, а чем выше частота,тем для глаз комфортнее, поэтому и решил спросить.
Напряжение для глаз от низкой частоты только у ЭЛТ, потому что он с этой частотой мерцает. LCD подсвечен постоянно, 60/75/120 Гц это просто скорость обновления изображения на нём.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Цитата: DJ Riff от 07 июля 2016 09:21:14А какой в них смысл вообще?
Так лепота же :biggrin:! Графический интерфейс, раз уж он графический, должен показывать максимально приятную картинку.

Цитата: Scrp007 от 07 июля 2016 00:22:57Частоту надеюсь 75 Гц выставил?
Выставлять высокую частоту был смыл у ЭЛТ-мониторов - экран переставал противно моргать, картинка становилась чётче и т.д. Но для ЖК-мониторов эта манипуляция вообще потеряла смысл, разве что, как заметил Рифф, очень хочется поднять fps в играх с 30 до 37,5/42,5 и т.д.

Xionus: Из шрифтов могу порекомендовать Consolas - это шрифт наподобие Courier (все символы одной ширины), но гораздо красивее.

Xionus

#925
То есть согласно вот это табличке



75 Гц на моем мониторе можно выставить только при разрешении 1152x864 через DVI?

Цитата: MoroseTroll от 07 июля 2016 11:42:03
Из шрифтов могу порекомендовать Consolas
Я сначала пробовал его - что-то не очень понравился он мне в TC, Calbri получше выглядит.

А вообще ничего не понимаю - на рабочей "семерке" тоже разрешение 1920х1080, частота тоже 60 Гц, но ведь нормально смотрится и не напрягает, и шрифт в тотале все тот же Sans Sherif по умолчанию. Странно это все  :\

Есть и еще один назойливый вопрос - звук с микрофона идет как-то тихо, хотя в настройках уровень выставлен на максимум. Тут что за закавыка?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Если и так, оно вам надо? Картинка опять начнёт мылиться.

Xionus

#927
Да нет, совсем не надо, "мылом" уже наелся досыта. Я просто хотел узнать, правильно ли понял.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Xionus: Я так понимаю, в Win10 используются менее тяжёлые (и, соответственно, менее качественные) для железа способы сглаживания шрифтов, чем в Win7. Цель очевидна - чтобы десятка работала быстрее.

Насчёт микрофона: возможно, Win10 поставила свой собственный драйвер звука. Если Вам не лень, поставьте драйвер от производителя. С вероятностью 90% это звук от фирмы RealTek, но, прежде чем скачивать и ставить драйвер с её сайта, всё же убедитесь в этом ("Диспетчер устройств->Звуковые устройства->Что-то там с HD Audio->Сведения->ИД оборудования") - в длинном описании должно быть "VEN_10EC".

Vorob

Вы тут не на ЭЛТ сидите (в отличии от Бориса) влияния ЖКшного мерцания на глаза нет, какие бы герцы не стояли.