Подозрительное совпадение...

Автор HellFier, 16 августа 2008 00:48:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Сегодня утром получил поздравление от Карраса:

Краткая справка: Fenixlight Limited - китайская компания, производящая современные светодиодные фонари вполне профессионального качества. Очень рад, что наш общий знакомый оставил идею с искусственным интеллектом и переключился на нечто куда более полезное. С рождеством и успехов!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Rotten_Corpse

Не знаю совпадение ли т.к. обе игры вышли в 98-м, но играю в Blood 2 и там мне очень многое напоминает о Thief TDP:

- Архитектура местами (например Cathedral напоминает Return To The Cathedral по атмосфере).
- Н-е противники (те же призраки в Cathedral напоминают Haunts).
- Что-то и в текстурах.
- Есть ещё глаз, к-й работает аналогично мех. глазу из Thief TMA, но тут уже скорее похоже на заимствование наоборот т.к. TMA вышел позже.
- Но самое интересное совпадение что там звуки ходьбы взяты с Thief, но намеренно искажены. В основном юзается звук к-й по звучанию напоминает таф-таф (не знаю было ли где, но у меня есть теория что слово taffer именно от этого звука и произошло), так же звук ходьбы по дереву из Thief.

Впереди больше чем пол-игры, думаю ещё что-то найдётся.

DJ Riff

Цитата: Rotten_Corpse от 05 января 2014 03:21:08- Есть ещё глаз, к-й работает аналогично мех. глазу из Thief TMA, но тут уже скорее похоже на заимствование наоборот т.к. TMA вышел позже.
Приближение было ещё в TDP, но работало только автоматически во время стрельбы из лука. В TMA это то же самое приближение, только не привязанное к действию.

Цитата: Rotten_Corpse от 05 января 2014 03:21:08- Но самое интересное совпадение что там звуки ходьбы взяты с Thief, но намеренно искажены.
Звуки шагов (а также дверей и падающих предметов) в Thief использованы из открытых библиотек звуков.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Rotten_Corpse

Цитата: DJ Riff от 05 января 2014 15:13:24Приближение было ещё в TDP, но работало только автоматически во время стрельбы из лука. В TMA это то же самое приближение, только не привязанное к действию.
Я имел ввиду глаз к-й можно бросить на землю. В Blood 2 можно кидать свой глаз т.к. играешь за живого трупа. Это мне ещё и Planescape напоминает.

Цитата: DJ Riff от 05 января 2014 15:13:24Звуки шагов (а также дверей и падающих предметов) в Thief использованы из открытых библиотек звуков.
Объясняет, я подозревал, но как-то засомневался что у Thief есть хоть какой-то из тех звуков.

DJ Riff

Цитата: Rotten_Corpse от 05 января 2014 15:22:14Объясняет, я подозревал, но как-то засомневался что у Thief есть хоть какой-то из тех звуков.
Звуки дверей во многих фильмах встречаются, например.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

elvis

1826 дней..  в прошлом.

Rotten_Corpse

Цитата: DJ Riff от 05 января 2014 15:31:55Звуки дверей во многих фильмах встречаются, например.
Не замечал или не попадалось. Помню вроде звуки дверей с Silent Hill2/Morrowind в фильмах слышал, а с Thief не.

Xionus

elvis:up: Сходство почти на генетическом уровне :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

DJ Riff, точняк. Сколько лет прошло, а двери в кино открываются с одним и тем же звуком. И ещё ржание лошади, давно, поди, мёртвой.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Chuzhoi

Некий "Мир иллюзий" в Новой Зеландии. Вам ничего не напоминает?



(Мужик справа - того же роста, что и мужик слева. Это не манекен и не картонная фигура).
http://sergeydolya.livejournal.com/747598.html

Maxim

Эээ, Константин? Его замок? Хотя мне трудно определить как именно называть такое имение. Особняк, замок или что...

[off]И не лень людям таскать такую бандуру в руках... Простые запечатления ведь, нет, надо эдакий агрегат брать. Ладно бы специализированная съёмка, типа спорт, фотосессия, какая-то запланированная природная съёмка, насекомые, макро и т.д.
Нет, многие любят чуть ли ни в магазин за хлебом с собой такое брать. Как малые дети - дорвались и фетиш устраивают. Не понимаю...
Сорри за оффтоп, просто подмечаю тенденции :)[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

[off]Maxim, от жизни надо получать удовольствие. И от фетишей тоже.[/off]

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi


Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...