Thief: the Dark Fate Forum

Thieves Connection => Fan-Миссии => Thief II: The Metal Age => Тема начата: Михаил А от 23 декабря 2020 07:20:06

Название: The Greyquarter Heist
Отправлено: Михаил А от 23 декабря 2020 07:20:06
Провёл только один час (и практически ничего не выполнил из заданий), но уже могу сказать, что толковый "классический" дебют. Мог бы, наверное, попасть в Anniversary Contest-2020, и даже пробиться в его топ-5. Сделано на первый взгляд грубовато (что заметно по скриншотам): всё немного угловатое (даже по меркам оригинала), нет каких-то eye candy-текстур и объектов, но не этим силён Thief: только что я, например, [spoiler]вылез из воровского притона, в который ведут как минимум, два пути. [/spoiler] Много секреток и потайных ходов :up: В общем, играть и играть.
Название: The Greyquarter Heist
Отправлено: cyb3rhell от 23 декабря 2020 13:54:24
Первое прохождение на эксперте заняло два с половиной часа, без выполнения опционального квеста. Основное задание выполнил за час, остальное время обшаривал неизученные области карты в поисках лута, благо есть где побродить. По итогам - отличная городская горизонталка, для дебюта так вообще огонь огненный. Eye candy там кстати хватает, есть пара симпатичных задумок. Какой-то бросающейся в глаза угловатости тоже не заметил. Единственное за что можно попенять - излишняя простота в духе первых миссий Thief 2, но это вообще бич городских побирушных уровней, чоужтам.
Название: The Greyquarter Heist
Отправлено: Михаил А от 24 декабря 2020 08:38:03
Опциональный квест прошел [spoiler]нужно зажечь факел возле тайного входа в логово воров (как зелёным огнём, так и огненной стрелой), а далее понадобятся три огненные стрелы (практически все можно раздобыть рядышком)[/spoiler], и собрал [spoiler]4,5 тыс.[/spoiler] лута из [spoiler]5,5[/spoiler], как и [spoiler]11[/spoiler] из [spoiler]16[/spoiler] секретов. Четыре часа потратил. Очень добротная миссия, и хороший дебют. Вроде и небольшое пространство, а множество секреток.
Название: The Greyquarter Heist
Отправлено: Maxim от 24 декабря 2020 09:48:32
Про перевод, я смотрю, никто ничего не сказал, как обычно.
Судя по всему, к этому "огненному огню" его нет. Если там текста поменьше, чем в каком-нибудь Дункане Малвейне, то пожалуй могу сделать, время сейчас есть. Или общественности не надо, раз и не спрашивал никто? Но делать, разумеется, надо будет как следует. И да, хочу напомнить, Михаил А, что "тексты там в принципе несложные" или "а там всё равно текста мало", как вы бывает пишите в ответах к иным миссиям - для некоторых людей это не вариант всё равно. "Несложные" это для тех, кто более-менее плавает в этом. А коли не знают, то не знают и окажутся за бортом. Или будут сидеть с гугло-переводчиком в виде костыля — есть такие сведения. Но узнать сначала востребованность всё равно надо, вдруг вообще никто не будет качать, посему спрашиваю. Потенциал у неё есть? Миссия же судя по вашим отзывам не такая топорная...
Название: The Greyquarter Heist
Отправлено: Burrick от 24 декабря 2020 10:12:22
ЦитироватьИли общественности не надо, раз и не спрашивал никто?
Мне надо! Я б сыграла, но без перевода хоть с простым текстом, хоть немного его там - всё равно надо осилить хотя бы задания. Простой текст мне - это только технический, остальное - недалеко от знаний китайского.
Название: The Greyquarter Heist
Отправлено: Михаил А от 24 декабря 2020 11:17:21
Миссия не топорная, хотя довольно чётко понятно, что это дебют (в это играть надо, а не только скриншоты смотреть). Очевидно, что автору было важнее интересный геймплей. Тексты лёгкие (но их много - под 80) и скорее для оживляжа (кое-где попадаются и хинты), есть карта. В общем, такая городская миссия-адвенчура. Я чаще натыкался на разные укромные закутки и рычажки, чем тексты читал :)
Название: The Greyquarter Heist
Отправлено: cyb3rhell от 24 декабря 2020 12:32:51
Там кстать есть несколько пошутеек, смысл которых можно и не уловить с плохим знанием инглиша. Но в целом да, тексты простые.
Название: The Greyquarter Heist
Отправлено: clearing от 26 декабря 2020 12:48:30
Есть ключ от двери [spoiler]где лодка на которой надо уплыть? Я просто выломал дверь мечом.[/spoiler]
Название: The Greyquarter Heist
Отправлено: Soldi от 26 декабря 2020 15:48:29
Цитата: clearing от 26 декабря 2020 12:48:30
Есть ключ от двери [spoiler]где лодка на которой надо уплыть? Я просто выломал дверь мечом.[/spoiler]
Есть, я ключом открыл, только не помню где взял - там ключей хренова туча осталась.