Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

<сарказм> Да, миру срочно нужен ещё один multiplayer-проект, причём именно от Уоррена Спектора! </сарказм> Этот мир сошёл с ума... Жду через какое-то время "Я устал, я ухожу" от упомянутого товарища, потому что я бы на его месте так и поступил. Интересно, кстати, где сейчас Харви Смит, - его не было слышно с момента выхода КрасноПада 1.

blablabla81

Нда, а говорил (Спектор), что там у него супер-мега игра готовится. Похоже кроме инди никаких имерсивов на горизонте нет.

Цитата: Force от 27 февраля 2024 11:23:19
Красный Падёж 2
Это ты о чем?

MoroseTroll

blablabla81: Здесь - игра слов: Redfall -> Red fall.

blablabla81

Ааа, туплю, не догнал))

Zontik

Тогда уж "Красный Пандат" - по Чехову.
А что, звучит!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Пишут, что Suicide Squad: Kill the Justice League стала уступать в Steam даже онлайну весьма посредственной Gotham Knights. Вывод: КрасноПад 1 - не единичный случай и не исключение, а значит, игровые студии, управляемые абсолютно бестолковыми эффективными "манагерами" от советов директоров, обречены на провал :(.

MoroseTroll

Прошёл недавно Terminator: Resistance и почти прошёл дополнение, которое Annihilation Line. Игра сделана по старым лекалам, но сделана атмосферно и с любовью к двум первым фильмам, несмотря на маленький бюджет. В общем, мне понравилось. Если вы являетесь поклонником фильмов, то, думаю, сможете получить немало удовольствия от прохождения. В общем, рекомендую! Ах да, ГГ - тот ещё кобель :biggrin:.

MoroseTroll

Бывшие разработчики из Naughty Dog, Activision и id Software образовали новую студию, emptyvessel. На сайте упомянуто всего 15 человек, включая композитора Мика Гордона, так что, если я правильно понимаю, наём сотрудников в самом начале.

Создавать студия собирается игру под названием The System. Движок - UE5. Судя по тизеру, нас ждёт... нечто не совсем понятное, но стилистически близкое к последним двум Doom-ам. Запасаемся терпением на 4-5 лет.

Darien

Очередные ветераны индустрии открыли новую студию и собираются показать всем, как надо делать игры?

Force

Darien
Ну, лично я не скептицирую по этому поводу :). По мне, так они как раз будут делать игру под себя, а не под тренды, что уже является огромным козырем, поскольку индустрия в лице крупных игроков давно скатилась в пытающееся ублажать массы бесформенное желе.

Darien

Просто таких новостей, где "очередные ветераны из громких игровых студий основывают свою", была куча, а в итоге чот не особо-то хитов, даже в инди-сегменте.

ЦитироватьВетераны Valve, Ubisoft, Double Fine и ArenaNet открыли студию Possibility Space для работы над AAA-игрой

ЦитироватьВетераны Blizzard основали студию Frost Giant — они займутся разработкой RTS для ПК

ЦитироватьВетераны Bungie, Riot Games и Blizzard основали студию Theorycraft Games и привлекли 37,5 миллиона долларов

ЦитироватьВетераны Blizzard, Ubisoft и SEGA основали компанию New Tales — она будет создавать оригинальные IP и издавать игры

ЦитироватьВетераны студии Volition открыли новую компанию — Shapeshifter Games

ЦитироватьDeviation Games объявила о закрытии — студия ветеранов из Treyarch работала в сотрудничестве с PlayStation, но так и не анонсировала свою игру

Так что это уже мемом стало. Понятно, что многие пока ничего не выпустили, но что-то всё равно веры нет. У бывших разрабов CD Projekt RED так себе Seven вышел, у Колантонио — не то чтоб шибко крутой Weird West.

MoroseTroll

Боюсь, некоторые игровые ветераны по-прежнему думают по-старому - поэтому, собственно говоря, у них мало что выходит годного. Похоже, все надежды теперь на новичков индустрии, ещё не успевших сделать себе имя или хотя бы засветиться в одном из блокбастеров.

MoroseTroll

Судя по всему, Sony PSVR2 - всё. Как я и предполагал полтора года назад, особого спроса на VR среди игроков нет и не будет.

MoroseTroll

Итальянцы из студии Storm in a Teacup (авторы симпатичной бродилки Close to the Sun) собираются в конце этого года выпустить свою следующую игру, Steel Seed. Заявленный жанр: stealth-action, хотя по видео этого не скажешь.

По сюжету, после почти полного уничтожения человечества немногие выжившие поселились под землёй, где их охраняет ИИ. Главной героине, на пару с дроном, предстоит исследовать многоуровневый подземный комплекс, чтобы найти ключ к спасению цивилизации.

Контора совсем маленькая, поэтому особого откровения лично я не жду. С другой стороны, вдруг меня ждёт приятный сюрприз?

blablabla81


https://dtf.ru/gameindustry/2567017-rafael-kolantonio-pitchit-svoyu-sleduyushuyu-igru-na-gdc-2024-eto-budet-rpg-v-settinge-retrofuturizma
Retro Sci-Fi RPG. Новая игра Рафаэля Колантонио. Подробностей нет.

Мне все же хотелось бы иммерсив-сим от Рафаэля, а не РПГ. Лично мои ассоциации - РПГ это больше когда изометрия. На мысли об изометрии наводит и то что Weird West таковым был, а также в одном из интервью Колантонио утверждал, что неважно какое лицо, а Weird West что ни на есть иммерсив.

В любом случае пока ничего не известно. Жду, уверен, что-то, как минимум, неплохое получится.