Наши Модели (обсуждение)

Автор Maxim, 24 октября 2015 19:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Какие аппетитные яблочки. А гнилые и червивые будут? Не все в это жизни бывает красиво.

Огурец также совершенно классный. Хочется его откусить... Я просто не знаю, что будет со мной, когда я увижу помидор.

"Яблоко тип 2" кажется каким-то слишком правильно круглым на видах сверху/снизу. Чуть-чуть бы его немного как-нибудь скособочить... Сделать с одной стороны немного покраснее, с другой пожелтее...

И я надеюсь, что движок не впадет в ступор, если ты наложишь полную кадку таких овощей или фруктов.

Цитата: Maxim от 24 апреля 2016 23:19:31Текстура: собственная, нарисованная в GIMP с нуля на основе двух кисточек, размазывания, и т.д. Срисована с реального прототипа, лежащего пред глазами.
Очень хорошо получилось, кстати. Я сначала подумал, что это фототекстура. Неужели из фотографии не проще было сделать?

Maxim

#631
Спасибо.
Про гнилые не думал. А ведь это интересная идея, кстати.
Планировал откусанное и ещё будут овощи порезанные (для кухни).

Да, яблоко кажется правильно-круглым. Точнее, оно и есть правильное. Но дело в том, что в игре они такие мелкие, что это просто теряет смысл. Я это понял после первого, когда начал его делать как раз не идеальным.
Тем не менее, даже когда я его кладу на стол - оно тут же выглядит как на картинках в рекламе, в отличие от первого. Поэтому точно надо посидеть ещё с ним.
Конечно, движку придётся весьма туго, если таких вот предметов накидать в одном месте много. Но в основном такие вещи не будут повсеместно. Примерно так же, как и в оригинале - в местах. Факелы встречаются куда чаще.
Было бы здорово, если б игрок мог открыть, к примеру, ящик какой-то и набрать себе этих овощей и фруктов как в жизни со склада и восполнить health, частично. Но полигонов достаточно.... в среднем каждое яблоко 75. Огурец лишь 50 с чем-то. Поэтому в одном месте лучше размещать не более 10 таких предметов.

ЦитироватьНеужели из фотографии не проще было сделать?
Да, было бы проще. Я пользуюсь программой PixPlant, которая умеет неплохо делать бесшовные текстуры из какой-либо фотки (правда, редко идеально и всё равно приходится корректировать в фото-редакторе потом). Но я просто захотел попробовать нарисовать. Быстро накидал кистей, начал размазывать, потом смотрю - получается прям как живое яблоко. Осталось только точек добавить белых и от балды нарисовать хвостик.

Хочу позже выложить натюрморт из разных фруктов на фоне нового подсвечника со свечой и растёкшимся воском. На новом столе и на фоне качественной штукатурки.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

LongShad

Теперь придется переделывать текстуры для стен, ибо они на фоне огурцов будут смотреться нелепо.

Kolsy

яблоки с огурцами очень красиво смотрятся, как настоящие. круто !
ЦитироватьХочу позже выложить натюрморт из разных фруктов на фоне нового подсвечника со свечой и растёкшимся воском.
даешь натюрморт !

Soul_Tear

 Яблоки как яблоки, огурцы и подавно, и текстуры очень яркие. Неважно, что такие были в реальной жизни. Будет выглядеть как пластик.
Покажи чего-нибудь аутентичное типа телеги, вот это было круто, а яблоки и огурцы - любой сделает легко, да и само по себе ни о чем. И вообще есть такие яболки у Кристины, какой смысл тратить время и выпендирваться, никто же кроме тебя этого не оценит, никто не скажет: "Вот поглядите, какие замечательные яблоки! Будем разглядывать яблоки и обсуждать неделю".

Хочется уже на что-то серьезное и интересное посмотреть, чтобы искренне сказать "Вау!", а вы все то, квадратные штаны, то яблоки :tonguewink:

Soul_Tear

Цитата: Maxim от 25 апреля 2016 02:15:13
Хочу позже выложить натюрморт из разных фруктов на фоне нового подсвечника со свечой и растёкшимся воском. На новом столе и на фоне качественной штукатурки.

Это будет скриншот из игры? Я думал, у нас здесь выкладывание моделей из наших миссий, что так или иначе связано с Вором. А оказывается мы теперь все подряд сюда сливаем.

Maxim

#636
Цитироватьникто не скажет:
Да пофигу кто там что скажет. И никто не выпендривается. Я просто делаю своё творение и поэтому хочу, чтобы там были мои ресурсы. Хочешь чтобы что-то было хорошо - сделай сам, как говорится. Мне их интересно ещё создавать потому что. Получается, смешиваются увлечение. Так почему бы и не?
А взять у кого-то... ну и что нового для мира Thief это будет? Циркуляция ресурсов. Я взял уже скелета от NamelessVoice. И то обидно.
И тема эта "Наши модели", а не Кристины  :cheesy:
ЦитироватьИ вообще есть такие яболки у Кристины
Она делала фотографии для текстур своих моделей?
ЦитироватьХочется уже на что-то серьезное и интересное посмотреть, чтобы искренне сказать "Вау!"
Я с тобой полностью согласен. Тоже думал перед выкладыванием - ну вот, опять очередная простецкость, бытовой инвентарь. Но как бы странно это не казалось - я долго возился с ними. Там есть нюансы по очистке фотографий, по их приведению в однородность зон распределения света, с учётом того, чтобы не получить дикие швы при наложении на развёртку даже после того как создашь бесшовную текстуру по фото и т.д. А потом швы всё же получаются и начинаешь более детально работать. Несколько дней ушло.
Из более (возможно) интересного скоро будет меч Гарретта.
И ветряная мельница тоже вот дожидается текстурирования.
ЦитироватьНеважно, что такие были в реальной жизни. Будет выглядеть как пластик.
С чего ты взял что как пластик? Есть же ещё финальная обработка текстуры. Позже я покажу в натюрморте какой там пластик ))
ЦитироватьЭто будет скриншот из игры?
Конечно из игры!
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Maxim, а меч для чего? Просто чтобы валялся или махать им как оружием?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Его надо будет взять. Т.е. да, лежать будет. Но и надо организовать, чтобы в руке тоже выглядел соответственно. Это сложнее.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

В общем, тебе еще и руку лепить, раз так. Причем это уже будет не просто объект, а mesh. С собственным скелетом. Meshbld и прочие прелести.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Да, я помню ты меня стращал этим :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Ну а ты не испугался. Значит, прорвешься.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Спойлер
Мне Zontik поможет, если что. Поэтому не страшно.
[свернуть]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Спойлер
Ха, слепой зрячего поведет.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

 
ЦитироватьМорковь, тип 2, с грязью (наспех почищенная)
Текстура: собственная — фотографии.

...
не понравилась. переделывается
Maxim морковка где?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить