Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrick

Не, новые буки не берём в расчёт. О таких знаю. Но мне финансы не позволят в ближайшее время покупать новый ноут.
ЦитироватьЕщё можно вытащить сидюк и на его место SSD-шник воткнуть. Есть переходники специальные для этих целей, заглушки...
Вот кстати, вариант, если найдётся подходящая заглушка, на досуге надо будет пробить этот вариант :yes:. Чтоб никакой лишней щели и ничего не торчало. Про заглушки не знала, про возможность поставить диск вместо сидюка - знала. Но если без заглушек - это же убого смотреться будет :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Цитата: Burrick от 24 ноября 2014 12:26:33
Про заглушки не знала ...  Но если без заглушек - это же убого смотреться будет :)
В крайнем случае, если не найдётся заглушка - спички и жёлуди очумелые ручки и немного фантазии в помощь :biggrin:
переднюю панель от сидюка можно оторвать (если он больше не нужен, а зачем он нужен теперь вообще? ) и воткнуть на место, останется только придумать, как крепить.

Burrick

Цитироватьочумелые ручки
Вот это точно про меня, только не от производной "очень умелые", а от слова "чума"  :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

false

#498
ЦитироватьЕщё можно вытащить сидюк и на его место SSD-шник воткнуть. Есть переходники специальные для этих целей, заглушки...
Burrick , ты же из Казани?
У нас в ДНС продается такая. Установка там простая. Недавно ставил. После перехода на SSD ноут воскрес. Считай медленный-ноутбучный винт был узким местом.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Burrick

false, сейчас в Москве проживаю, но в Казань частенько езжу  :yes:
Ну раз в ДНС есть, то посмотрю, что тут можно купить :) Эти заглушки какие-то стандартные или по моделям ноута?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

false

Ну там производитель Китай конечно же, так что гарантий что подойдет никто не дает.   Но я так понимаю там принцип установки стандартный. Так что думаю подойдет с большой вероятностью.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Burrick

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Хоть стой, хоть падай. Microsoft, Google и кучка каких-то других контор подают в суд на разработчиков расширения Adblock Plus для браузеров. Они, видите ли, недополучают из-за оного денег с рекламы. Вдумайтесь: самые наглые и бессовестные ИТ-конторы в мире, укрывающие многие десятки миллиардов долларов прибыли в оффшорах вроде Ирландии, жалуются на нехватку денег :o!

HellRaiser

:doh:

Ну так то он вроде же опенсорсный. Если проект закроют, то появятся тысячи клонов - вот тогда ММ и гугли загребутся исками кидаться :devil:

Также не забываем, что всякая вирусная дрянь чаще всего блокируется именно AdBlock'ом, и по сути платные антивири становится вообще не нужны. Вот дождёмся ещё, когда кто-то из вышеперечисленных упырей и на malwarebytes иск накатает :lol:

HellRaiser

Хотя, если посмотреть с другой стороны:
Цитироватьза определённую сумму денег, разблокировать доступ к своим банерам, если они признаны ненавязчивыми
то выходит, что жадность фраера сгубила. Нехорошо так делать. В ранних версиях конечно было неудобно(все блокировки задавались пользователем), но, по крайней мере - честно.

MoroseTroll

Контора, разрабатывающая ABP, делает это бесплатно для пользователей, но ей всё равно надо на что-то существовать. Так что небольшие денежные вливания со стороны добропорядочных рекламодателей, думаю, вполне уместны. Плюс, практика анализа и признания рекламы ненавязчивой, как мне кажется, может сыграть положительную роль в этаком воспитании рекламодателей. Лично я, например, не имею ничего против ненавязчивой рекламы, которая расположена где-нибудь сбоку, имеет маленький или даже крохотный размер и не бьёт по мозгам цветовой гаммой и идиотскими призывами (вроде: "Только сегодня и только у нас! Потрясающие скидки в 5%. Спешите, вашу мать!").
Да, разумеется, вполне может статься, что в какой-то момент разработчики ABP могут слишком увлечься пожертвованиями со стороны рекламодателей, но, в таком случае, они легко и просто потеряют свою аудиторию, потому как конкурентов у ABP пруд пруди.

Vorob

Цитироватьсамые наглые и бессовестные ИТ-конторы в мире

Разумеется ты сидишь на федоре и лисе с оперой, да? Ведь так? А почта у тебя на православном яндексе?

MoroseTroll

Vorob: Разумеется, нет ;D. У меня всё платное ПО легальное (Windows, Office, WinRar, Visual Studio и т.д.). Просто я в курсе состояний основных владельцев акций упомянутых контор (десятки миллиардов долларов), а также о том, что оные пользуются лазейками в законодательстве США и ЕС, чтобы платить налогов как можно меньше. И поэтому их вопль о недополученной прибыли вызывает у меня вполне законное отвращение: сэры, у вас столько денег, что вы можете на них купить с потрохами целые страны не только в третьем мире, но даже в Европе, куда уж ещё больше-то?

BenDer

Только сегодня обнаружил в хроме вот такую кнопочку, удобно, у меня как раз несколько гугл-аккаунтов.

Vorob

У меня тоже несколько акков, спасибо за наводку. Правда я пока хз как врубить :) А вот какого черта отдельная панель появилась? Этож грусть печаль. У меня щас табы там же где свернуть-развернуть-закрыть.