Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Зонтик, ты что, секретутка, второй день за компом? Что там у тебя перестанет работать? Бэкапишь профиль и вперёд. Потом в случае чего возвращаешь обратно. Пробуй:

about:config

gfx.direct2d.disabled = true
gfx.direct2d.force-enabled = false
layers.acceleration.disabled = true
layers.acceleration.force-enabled = false
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

#676
У меня нетбук на Atom 1,2 ГГц одноядерник, 2 Гб оперативы, WinXP, Firefox. Для облегчения страниц стоят AdBlock, NoScript (в нём почти всё разрешено, так что проблем с отображением не создаёт) и SuperStop (для отключения анимации нажанием Shift+ESC, вместо него можно пользоваться плагином Active Stop Button, суть та же). Никаких проблем с загрузкой страниц или набором сообщений на них нет. Вкл/Выкл аппаратного ускорения ни на что не влияет, скорее всего она просто моим железом не поддерживается. Тормозит только на потоковом видео, но для этого у меня стоит Flashgot с привязанным к нему Media Player Classic в качестве качалки. Т.е. останавливаем видео на странице, через Flashgot отправляем прямую ссылку на видео в медиаплейер, в нём смотрим.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

А у меня вот оказалось что влияет аппаратное ускорение. Как только его отрубил, скролинг страниц стал плавным и приятным. В общем я снова люблю хром :)

HellRaiser

Цитата: Zontik от 19 июля 2016 15:01:25
Что еще за "неподдерживаемый протокол"?
чем открываешь? Плуг для обхода забаненных сайтов установлен?

DJ Riff

Цитата: HellRaiser от 19 июля 2016 15:07:42чем открываешь? Плуг для обхода забаненных сайтов установлен?
В Windows XP не поддерживаются форматы m4a и им подобные. Я как-то поборол, но прыгать с бубном пришлось долго. Может, в этом дело?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

да вроде обычные мп3/320
Зонтик, а из браузера у тебя воспроизводится?

Zontik

Что может воспроизводиться, сайт не открывается. Хром.
ЦитироватьПлуг для обхода забаненных сайтов установлен?
Так бы и сказал. Обойдусь без сельхозтехники.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 19 июля 2016 16:10:49
Так бы и сказал. Обойдусь без сельхозтехники.
Чёй-то вы какой ленивый стали, мужчина? Отпуск разболтал или после строительства силы кончились?
Вот на блюдечке же.

Zontik

Ни то ни другое, но оба близко.
Спасибо за блюдечко, буду держать наготове.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Прихвостень

Для старых систем/стендов советую попробовать форк Firefox - Pale Moon (Intel Atom and Windows XP build)
http://www.palemoon.org/palemoon-atom.shtml

Несколько скромнее в аппетитах и пошустрее чем Firefox, минусы само собой в наличие:
- некоторые сайты увидев необычный юзер-агент радостно переключаются в режим отображения для мобильных устройств. Хотя таковых всё меньше и меньше.
- совместим не со всеми плагинами от Firefox. К примеру у него свой Adblock - Adblock Latitude.
- поставляется в англоязычном варианте, нужно (если нужно ;) ) ставить русский language pack.
Интерфейс старого Firefox'a до момента *хромизации*, вкусовщина.
Всё так же превращается в неповоротливого монстра кучкой плагинов и имеет всё те же ограниченные возможности по воспроизведению медиа.

Burrick

А как он память кушает? Посматриваю не только для ХР, но и чтобы памяти потребляло меньше. Хром на моей древнючей машинке тормозит и подвисает уже с одной вкладкой при запуске, а ИЕ не так глючит (6 что ли).
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Цитата: Прихвостень от 20 июля 2016 01:47:28- некоторые сайты увидев необычный юзер-агент радостно переключаются в режим отображения для мобильных устройств. Хотя таковых всё меньше и меньше.
Можно же поменять эту строчку, так?
http://softlakecity.ru/browsers/firefox/kak-izmenit-user-agent-v-mozilla-firefox
http://www.useragentstring.com/pages/Firefox/
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Не знаю, может, это баян, но всё же: Mozilla Firefox, вслед за Google Chrome, начнёт с августа блокировать Flash-содержимое, если таковое не будет признано важным для работы сайта. А смысл всех этих манипуляций следующий: скорейший переход на HTML5 - оно так и глюков и проблем с безопасностью меньше, и дольше работа от аккумулятора, и т.д.

LongShad

#688
Сволочи, крутят нас на ОСи так же, как M$ с Win10.
ЦитироватьЭто должно принести пользователям улучшение безопасности, увеличение времени автономной работы мобильных устройств и лучшую отзывчивость браузера в целом
Все это гнилые отмазы, основная цель - зарубить Flash и перевести всех на HTML5.
Я ни разу за свою жизнь не встречался с Flash-"вирусами", кто вообще придумал что использовать Flash небезопасно?

Chuzhoi

Цитата: MoroseTroll от 21 июля 2016 21:43:33
Не знаю, может, это баян, но всё же: Mozilla Firefox, вслед за Google Chrome, начнёт с августа блокировать Flash-содержимое, если таковое не будет признано важным для работы сайта.
Интересно, как он будет это признавать.