Планета Сокровищ

Автор Aerion, 27 апреля 2020 14:49:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aerion

О да, наверняка многие знают этот проект Disney родом из нулевых. Шикарная адаптация романа Стивенсона "Остров Сокровищ" с неповторимым стилем и атмосферой. Да и есть ли аналоги? Парусные корабли на солнечной энергии бороздят просторы космоса-"Эфириума" - невообразимо огромного пространства, пригодного для жизни.
В этой галактике есть и планеты, и настоящие острова, архипелаги, висящие незнамо каким образом посреди пространства, а также черные дыры, солнечные штормы, потоки астероидов, метеоритные дожди. Даже живность есть, которая, словно в воде, парит в Эфириуме - киты, различные рыбы, и даже драконы! Существуют также эфирные течения - стремительные потоки этого вещества, по которому можно добраться в нужное место гораздо быстрее. А про разнообразие рас я вообще молчу.  :)
И вся эта вселенная существует только в диснеевском мультфильме и видеоигре-сиквеле.  :no:
Правда, в год выхода мультфильма он провалился, но не из-за того, что был плох, а из-за того, что компания переходила на 3d-анимацию, а потому на разрабатывающейся второй части Планеты Сокровищ поставили крест, что печально.  :abuse:
Но, вас, любителей трилогии Вора, наверняка интересует технологическая и природная составляющая вселенной - как все устроено, работает, функционирует. С радостью расскажу, только пишете сюда, не стесняйтесь  ;D
- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!

Xionus

Aerion, к созданной Вами теме это мало относится, но вот просто ради общего знания - есть такой занятный мультфильм
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Aerion
В своё время смотрела этот мультфильм аж в кинотеатре, очень понравилась местная атмосфера. Ну вообще сам мульт оказался завораживающим (даже не знал об игре). Я фанат оригинального произведения, и понятное дело, что сейчас его экранизировать точно будет не очень... актуально. Поэтому ко всяким переделкам сюжета Стивенсона отношусь спокойно. Да что говорить, большинство из нас выросло на советском мультике, который, прямо скажем, оригинальный роман сильно перевирал :biggrin: Хотя я до сих пор помню тот леденящий ужас в сцене, когда Джим с матерью подсчитывают в комнате уже умершего Билли Бонса его разнообразные монеты, чтобы взять ТОЧНО ЗА ПРОСТОЙ в то время, как снаружи явно должны прийти его бывшие подельники. Помню предательство Сильвера. Помню, как Джима пригвоздили ножом к мачте. И помню, с каким ужасом Хокинс потом вспоминал эти события, сопровождаемые вечным "ПИАСТРЫ, ПИАСТРЫ!"

Так чего это я. Мульт "Планета Сокровищ" прекрасен для подростков или людей подобного склада. Дух соперничества, приключения, летающие в космосе корабли и всякие шайтан-машины. Он динамичный и красивый. И в нём точно нет того ужаса, который был у Стивенсона :biggrin:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Aerion

#3
Цитата: Xionus от 27 апреля 2020 21:42:38
Aerion, к созданной Вами теме это мало относится, но вот просто ради общего знания - есть такой занятный мультфильм

Рутрекер у меня блокируется. Видимо, придется смотреть через Тор, но ваша ссылка меня заинтриговала.
Посмотрел. Нн-у-у... Довольно смешанные впечатления, но я все-таки гляну эту анимацию.
- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!

Force

Цитата: Xionus от 27 апреля 2020 21:42:38
Aerion, к созданной Вами теме это мало относится, но вот просто ради общего знания - есть такой занятный мультфильм
О, это из рубрики "Мультфильмы Xionus'а"! Заинтриговал!

Aerion

И все-таки, я думал, что некоторых людей на форуме заинтересует технологическая составляющая этой вселенной - устройство солнечных парусов, энергетических сетей, гравитационных снарядов, принцип работы темного вещества в пароходах, устройство черных дыр в пространстве Эфириума, в конце концов. Я и сам далеко не все знаю, но методом обсуждения можно легко прийти к логичному объяснению законов физики и устройства мира Планеты Сокровищ. Пишите, отвечу по поводу.

- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!