Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll


Призрак Boris'а3000

Примерно как Скайп, и всё остальное, к чему прикладывает свою руку Корпорация Зла.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

MoroseTroll

Готовимся к всемирному сбою Сети. В общем, сегодня, в 19:00 по Москве, по всему миру начнётся замена криптографических ключей ICANN. И хотя, как пишут, к этой акции провайдеры готовились аж два года, не исключено, что в отдельных случаях возможны отключения на срок до двух суток. Поэтому, пожалуйста, не паникуйте, если ваш любимый сайт вдруг перестанет открываться - это временно ;).

Flora

У меня с утра сбоило. Но подождем полчасика. Посмотрим... Спасибо за предупреждение!  :agree:

Chuzhoi

У меня сегодня любимый сайт не открывался около 12 часов дня. Остальные сайты открывались.

MoroseTroll

Что странно, у меня почему-то сбоило ещё вчера...

Vorob

Братишки, кто что знает о DD-WRT? Что это? Зачем это? Какая-то глобальная кастомная прошивка для всех роутеров мира? Зачем ее делают? Она всегда луше штатной?

Тут в чебах трудится мой совершенно дикий роутер: Linksys WRT54G2, там самая конченая модель с 2мб памяти. Иногда иногдююююсеньки его подглючтвает, вот думал может попробовать прошить на это кастомное чудо?

Force

Vorob
Можешь попробовать, если глюки исчезнут - хорошо. Но особо не надейся на чудо.

Flora

#833
10 лет был провайдер Сумма-Телеком. Горя не знал. Да, по-началу,  бывали пропадания интернета, но по звонку всё обычно в тот же день устранялось. И вот пришёл он. Ростелеком. Выкупил наши договора у Суммы, протянул типа свою оптику, перевел все в свой личный кабинет и началось... Первым делом потеряли мои деньги, потом их нашли но пропал интернет. Починить не могут уже 22 дня (sic!), заявку оставил на следующий день, по заявке регулярно пишут/сообщают что "специалисты уже работают" и все будет готово завтра в 21:32, однако ж завтра в 21:32 понятно дело всё то же самое, но "специалисты уже работают" и всё будет готово завтра в 21:32...

Видимо их специалисты уже идут пешком из "Петропавловска-Камчатского" в "Санкт-Петербург", чтобы перезагрузить роутер на чердаке.

Короче - полный развод и беспредел. Не связывайтесь с этим провайдером, а если (тьфу-тьфу) связались - бегите как от огня при первом же удобном случае.

Zontik

Flora, а альтернатива какая-нибудь осталась? Жду ответа завтра после 21:32.
Про Ростелеком слышал уже много отзывов. Удивительное единодушие. Компания поражает своей стабильностью.
Для меня отношения с ней закончились, не начавшись, когда я от нечего делать изучал их рекламу: сначала то, что написано крупным шрифтом, а затем то, что написано очень мелким (на форуме такого нет). После этого все вопросы отпали.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik
Альтернатив много, но сейчас не самое подходящее время для изменений. Во первых у меня ремонт, всё в пыли, стены, пол разломаны, полквартиры в руинах, я еще приболел... Короче приходится надеяться что и правда скоро всё исправят.  :no:

Force

Flora
Ремонт - отличная возможность-таки сменить провайдера или сделать удобную возможность делать это легко и непринужденно по щелчку пальцев (проведя где надо эзернет-розетки, подключенные в собственный роутер, который в свою очередь не припаян к шнурку одного единственного провайдера, который вмурован в стену).

А вот болезнь - да, помеха. Выздоравливай!

HellRaiser

Все провайдеры одинаково плохи для пользователей. Но ростелеком одинаковее :biggrin:

Шучу: сидел на МТС, который обсирают все подряд - проблем ни разу не было, щас уже несколько лет на Дом.Ру. Кроме постоянного "незначительного" повышения цен тоже придраться особо не к чему.
Про Ростелеком могу сказать, что это тупо скупщик более-менее вменяемых местных провайдеров, который их почему-то убивайт, причём под собственным флагом, вместо обратного. Где логика? Странные люди управляют этой шарагой...

Flora

Цитироватьпроведя где надо эзернет-розетки, подключенные в собственный роутер, который в свою очередь не припаян к шнурку одного единственного провайдера, который вмурован в стену
Это было сделано ещё 10 лет назад, практически сразу.

В защиту Ростелекома скажу что в нашем доме сейчас 4 провайдера и про кого ни почитай - у всех проблемы. Что называется один хуже другого. Так что смысла менять шило на мыло не вижу.

Flora

Короче, продолжение истории про Ростелеком.

После месяца отсутствия интернета, бесконечных звонков и писем на горячую линию и в техподдержку, я наконец плюнул и за один день подключился к другому провайдеру. Тариф для новых абонентов - 250 р за 100 мбит + ТВ. До мая месяца, потом будет 400 р.

В центральный офис Ростелекома я съездил 30 декабря, чтобы расторгнуть договор. Однако, просидев там битый час у меня только взяли заявку на расторжение, которую обещали рассмотреть в течение месяца (sic!). Всё это время надо было сидеть на телефоне и ждать звонка. При этом хамоватый менеджер клялся и божился что позвонят вот прям завтра и надо просто подтвердить. Разумеется никто мне не позвонил ни завтра ни через 3 дня, сегодня я уже позвонил сам. Выяснилось что деньги за декабрь с меня уже взяли, хотя интернет так и не работает и до сих пор ещё ведутся технические работы, и что меня убило наповал, так это то, что девушка мне сказала дословно следующее: "Ну может не будете отключаться, подождите ещё, а?"  :lmao: :littlecrazy:

Теперь мне снова надо ехать в офис и подавать заявление на возврат и перерасчет.  :no:  :down:

Короче - не связывайтесь с этими товарищами. А если связались - бегите.