The Painter’s Wife

Автор Михаил А, 01 июля 2020 18:30:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил А

В одном из писем Марлоу
Спойлер
(кстати, собрав все четыре письма и положив их капитану Уилкинсу на стол в Courthouse, можно подставить Марлоу)
[свернуть]
указывается, где она: она в доме на
Спойлер
юге мостовой площади - напротив "хаммеритов" и их колокольни - окно и подоконник со светящимися грибами
[свернуть]
Ещё к ней можно пройти
Спойлер
по крышам Alderman way, если не ошибаюсь - это будет такой балкончик деревянный
[свернуть]

Drew

Ок. Знаю кто и где это. Спасибо

Михаил А

Кажется, её можно
Спойлер
убить
[свернуть]
или
Спойлер
оглушить и письмо ей чиркнуть на столике на 2 этаже (я глушил - не знаю, как там с убийством - проходит, или нет).
[свернуть]


buzykin что-то пропал. Было бы интересно почитать про его приключения/впечатления.

Soldi

Закончил. Замечательная миссия! Очень понравилась.
Спойлер
А зачем асассиншу глушить? У меня задание выполнилось, когда я почеркался на листке бумаги. Потом просто ушел через окно.
[свернуть]

Drew

Нет,
Спойлер
убить нельзя (задание провалено), оглушить не получилось, отравила газовой стрелой, но задание не отметилось. А черкнуть в письме - я сначала что-то там написала (задание не отметилось), потом убила, а когда перезагрузилась, то, кажется забыла написать письмо.
[свернуть]

Михаил А

Цитата: Drew от 06 июля 2020 19:11:47
Нет,
Спойлер
убить нельзя (задание провалено), оглушить не получилось, отравила газовой стрелой, но задание не отметилось. А черкнуть в письме - я сначала что-то там написала (задание не отметилось), потом убила, а когда перезагрузилась, то, кажется забыла написать письмо.
[свернуть]

Спасибо!

Soldi, спасибо тоже!
Спойлер
Я глушил, и писал (чтобы ей утречком было что почитать на досуге, как проснётся).
[свернуть]
Приятно, что здесь есть разные варианты решения проблемы.

buzykin

Михаил А играю по мере возможностей.  На первый  взгляд, после легкого проникновения в  особняк Марлоу, миссия становится скучноватой, т.е. теряет свою играбельность, хотя всё остальное сделано на отлично... :drink:


Цитата: Михаил А от 06 июля 2020 18:25:44
Кажется, её можно
Спойлер
убить
[свернуть]
или
Спойлер
оглушить и письмо ей чиркнуть на столике на 2 этаже (я глушил - не знаю, как там с убийством - проходит, или нет).
[свернуть]


buzykin что-то пропал. Было бы интересно почитать про его приключения/впечатления.

Михаил А

Цитата: buzykin от 06 июля 2020 20:20:59
Михаил А играю по мере возможностей.  На первый  взгляд, после легкого проникновения в  особняк Марлоу, миссия становится скучноватой, т.е. теряет свою играбельность, хотя всё остальное сделано на отлично... :drink:

Может быть)

Drew

Кстати, письма почему-то не кладутся. Может это быть из-за того, что Марлоу уже того и вроде нужды в этих письмах нет?

Михаил А

#54
Drew, там во-первых, нужно
Спойлер
четыре письма (они комбинируются в одну охапку, когда вы подберёте их все)
[свернуть]

Во-вторых,
Спойлер
там в здании суда есть два кабинета и два стола. Вам нужен южный кабинет.
[свернуть]

В-третьих,
Спойлер
квест выполняется даже если Марлоу к тому моменту уже мёртв (наверное, подразумевается таким образом он и убит, и обеесчещен). Я проверял сам)) С другой стороны, это, конечно, уже без надобности)
[свернуть]


Четвёртое письмо
Спойлер
в письменном ящике в столе-кабинете у Марлоу наверху (над спальней его жены Табаты). Ключ от этого ящичка этажом ещё выше (над столиком с ящичком), кажется, на полке одного из шкафов. Это fancy key
[свернуть]


В следующий раз не буду убивать Марлоу)))

Drew

#55
Михаил А, спасибо большое за подсказку. В качестве добавки. На харде письма почему-то не конвертируются. Попробовала на среднем уровне - всё сработало.

Nosfernsf

Друзья, в виду возраста очень плохо с Английским. :depress: Планируется перевод этой ФМки? Или не сильно он нужен?

Михаил А

Лично я устал заниматься переводами. Да и это не пазл, перевод здесь не так уж нужен. 

buzykin

#58
Итак, вот краткое послевкусие:

1) Миссия начинается на одном дыхании, однако затем становится скучноватой, главным образом, из-за утомительного дополнительного поиска барахла, когда все остальные задания уже выполнены. В связи с этим и бросил игру, когда в итоге набрал 3700 и стало в лом добирать до 4800 (на эксперте).

2) Карта очень большая, большей частью сделана профессионально. Особенно  понравились туннели канализации и кабак с рулеткой, где Марлоу находит свою смерть.

3) Информационное оформление миссии отвратительное: после выполнения некоторых заданий эти задания исчезают из списка (а не перечеркиваются крестиком в класс. варианте) и появляется какое-то новое, которое надо тупо выискивать в длинном списке (их логично было бы пометить отметкой «New»). Кстати, с заданиями авторы явно переборщили - достаточно было сделать одно основное и несколько второстепенных, а задание по сбору барахла дать как необязательное. Возможно, разработчики пытались объять необъятное...

4) Сюжетная линия также оставляет желать лучшего. Ряд подсюжетов выполняется достаточно просто (проникновение в особняк Марлоу, похищение картины и т.п.). Например, недоумение вызвало открытие тайника с призовой картиной
Спойлер
обычными отмычками
[свернуть]
, хотя должен был быть спец. личный ключ. На основе этого ключа и можно было построить крутой сюжет типа: ключ у Марлоу, он – в кабаке, его там теряет, его подбирает местный щипач, на него нападают др. бандиты и т.д. и т.п., а Вор идет по его следу...

5) Только ленивый не писал про шероховатость и «жучковатость» этой миссии. Помимо всего отмеченного ранее, еще и стражники в ряде локаций «циклились» и ходили по кругу, не давая пройти далее или скрыться.

В итоге, моё общее впечатление скатилось от оценки «отлично» на «удовлетворительно с плюсом» или «хорошо с минусом»... :whip:

buzykin

Цитата: Nosfernsf от 07 июля 2020 10:26:38
Друзья, в виду возраста очень плохо с Английским. :depress: Планируется перевод этой ФМки? Или не сильно он нужен?

Если сможешь найти, где лежат текстовые файлы, и разобраться с их форматом, то можно переводить с англ. на русск. с помощью Гугль-переводчика в интернете. Михаил А, знаешь, где их найти?