The Painter’s Wife

Автор Михаил А, 01 июля 2020 18:30:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

buzykin

#15
my favorite mission style... :super:

однако слишком много шероховатостей и багов, то застрянешь среди ящиков,  то дорог. подсвечник проваливается сквозь стол с исчезновением  :(

Михаил А

#16
Ещё не закончил. В библиотеке, на юго-востоке карты попал в pocket-dimension - [spoiler]деревню "на полке"[/spoiler] Не знаю только, что там делать. Плюс, так и не попал в [spoiler]часовую башню [/spoiler]Это вообще возможно?

Выполнил три сайд-квеста: обчистил тайник в [spoiler]воровском логове[/spoiler], похитил [spoiler]Чашу Святого Олбана[/spoiler], и "убедил" [spoiler]женщину-ассассина "отказаться" от покушения[/spoiler]. Разобрался с зелёным камнем (спасибо dragofer'у!). Нашёл применение таинственному камню в виде вентиля. И это я ещё отложил основной квест.

Да, багов и недоработок много. То застреваю в углах, то проваливаюсь в текстурах. Задание с [spoiler]ассасиншей [/spoiler]сперва не выполнилось, пришлось перезагружаться.


Chuzhoi

Ух ты. В это надо поиграть.

Chuzhoi

#18
Запустил. 

FPS в сложных местах, конечно, не слишком высок, но терпим. Thief 2 на AMD K6-2 (или что там у меня было в 2000 году?) шел хуже.

Михаил А

Да, лаги и тормоза неприятны, но не критичны.

Особняк лорда Марлоу, наша ключевая цель, вполне мог бы потянуть на самостоятельную небольшую миссию где-то на 40-60 минут: он невелик, зато открыт, и даже есть потайные ходы. Один из них оказался важен для сюжета: [spoiler]эту маленькую дверь в стене в подвале[/spoiler] очень трудно заметить без зажжёного ручного фонаря, который таскает главный герой. Тут, в особняке, я и выполнил три ключевые цели: 1) [spoiler]спас жену художника Андреаса[/spoiler], 2) [spoiler]стащил важную картину[/spoiler], 3) выполнил задание на лут.

Самого лорда (дабы воздать ему по заслугам) я нашёл не в его резиденции, а в [spoiler]том самом подпольном казино на Arch way[/spoiler]: это тот чувак, который [spoiler]регулярно отлучается в туалет[/spoiler] Вообще, с лордом есть какая-то непонятка: [spoiler]в комнате жены художника у Марлоу я нашёл письма Марлоу к этой жене, и ГГ стал что-то говорить, что судье мол интересно будет на них взглянуть. Однако когда я посетил резиденцию судьи, то нигде не смог пристроить/сбросить эти письма[/spoiler] Наверное, это был нелетальный способ устранить Марлоу... То ли дело в уровне сложности (я играю на среднем), то ли я чего-то не понял, то ли баг.

Кстати, о багах: наткнулся на глюк, упомянутый buzykin'ом: подсвечники и у меня проваливались сквозь стол в столовой Марлоу. Ещё не срабатывают нажимные плиты-ловушки (там, где надо было применить таинственный камень), - впрочем, не то, чтобы я на это жаловался :) Размер миссии иногда начинает играть против неё: попробуй-ка сориентируйся в этом многообразии путей, закоулков, балок, труб... Behind Closed Doors и Penny Dreadful 3 тоже велики по размерам, но они более сфокусированы, и в них сложнее потеряться. Ещё и авто-карта, которая показывает улицы, но не дома (что непривычно). По-прежнему, пытаюсь понять, что делать в "карманной" деревне. Это, наверняка очень просто) 

Soldi

Обновил ДМ. Запустил игру, посмотрел брифинг, нажал старт - игра при загрузке вылетела. Первый раз такая фигня в ДМ!  :confused:

Chuzhoi

Побегал по крышам совсем немного. Пока самым большим разочарованием миссии является вертикальная карта города, усыпанная микроскопическими надписями. Чтобы нормально ею пользоваться, нужен, наверное, монитор с очень большой диагональю и каким-то сверхвысоким разрешением. Ну и остальное железо, способное тянуть миссию в таком разрешении.

elvis

ЦитироватьОбновил ДМ. Запустил игру, посмотрел брифинг, нажал старт - игра при загрузке вылетела. Первый раз такая фигня в ДМ!
тоже самое.
1826 дней..  в прошлом.

Soldi

Поутру игра запустилась, прошел немного по северу карты, полазил по крышам. Понравилось. Сохранился, вышел. Сейчас вылетает на этапе загрузки сохранения. Попробовал раз пять, плюнул. Что за фигня такая?!

Glypher

Добавил ссылки на 32-разрядную версию, попробуйте её.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Михаил А

На всякий случай: эту миссию (обычный вариант, не 32-разрядный) лучше запускать с помощью приложения TheDarkModx64 (должен быть в установленной папке даркмода). Наверное, вы по умолчанию запускаете её с 32-разрядного приложения Даркмода.

Я не играл в 32-разрядную версию миссии, но, вроде бы, из неё вырезали несколько самых ФПС-прожорливых частей уровня (могу ошибаться!).

Михаил А

Всё, разобрался (опять с помощью dragofer) что делать в деревне (не заметить ту дверь :doh:). Да, локация о которой говорила Drew, похожа на Бездну из Dishonored, и на Потерянный Город (даже элементали есть). Жаль только, маленькая.

Drew, наверное, совет запоздал... нужно просто найти момент, и [spoiler]пробежать, когда этих огней мало, и всё (подгадать момент, когда они начинают выключаться, например).[/spoiler] А в следующей комнате надо [spoiler]смотреть на узоры на потолке. [/spoiler]

Soldi

Да, запуск через 64.exe помогает.  :yay:

Михаил А

Chuzhoi, вот более "подробная" карта, если интересно (в первом спойлере): https://forums.thedarkmod.com/index.php?/topic/20436-fan-mission-the-painter%E2%80%99s-wife-by-fractured-glass-company-20200701/&do=findComment&comment=448878

Нашёл применение погребальной маске [spoiler](в квартирке, рядом с колокольней, на юг от неё, кажется)[/spoiler] Счётчик собранного лута давно перевалил за [spoiler]пять тысяч[/spoiler] Скоро буду заканчивать)

Drew

#29
Михаил А, спасибо,совет не опоздал, но каждый раз я не успевала добежать до спуска. Надоело, плюнула. А по поводу маски, кажется, я знаю тоже куда её нацепить, но только саму маску не нашла. Где? Подскажете? То есть к югу я поняла, а по точнее можно?