Doom: Elements

Автор dSpair, 22 апреля 2005 00:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e


Stanislav49

dSpair, хотелось бы тебя поддержать по полной - вот ЭТО дело! Вот уже несколько лет нас пичкают всякой, извиняюсь, хнёй, а doom как был атмосферен и оригинален, так и остался. Уже сам не могу понять, чем он так выделяется среди тысяч клонов, но среди этих пикселей - настоящая сатанинская атмосфера. Этого не воссоздал никто. Нам рисуют красивый хоррор, нам подают литры крови, нам делают святотатские игры, но ничто не превзошло безумство и тупую жёсткость этой игры. :mad:
Пара слов о твоём сайте - любительский от рогов до копыт, именно таким он и должен быть - не зализанной сукой, а режущим по глазам, воспаляющим мозг. :mad:
Пусть кто угодно относится скептически к твоему мега проекту - пусть идут играют в намыленные гомосексуальные игры, пусть тащятся от Симс. Однажды, на каждом компьютере проснётся Сатанинский вирус, и сверх-разрешённые экраны со сглаженной графикой порвутся демонами 320*200, они будут в каждой папке, в каждой игре. Будут разрывать несчастных симсов, крушить трёхмерные модели, осквернять и сеять хаос, пока мир не вернётся в DOS... :mad:
Хм... Что-то я разошёлся...
*Есть такая безумная мечта - в полной темноте, экиперованный под завязку... А вокруг - кучи монстров, как в конце Doom. Только я хочу, чтоб это было началом* :mad:

dSpair

ЦитироватьПара слов о твоём сайте - любительский от рогов до копыт, именно таким он и должен быть - не зализанной сукой, а режущим по глазам, воспаляющим мозг.
:lol: :lol: :lol:
Спасибо, спасибо:) Умилил:) Зайди в понедельник - будет мега-апдейт.
Цитировать*Есть такая безумная мечта - в полной темноте, экиперованный под завязку... А вокруг - кучи монстров, как в конце Doom. Только я хочу, чтоб это было началом*
Ну, экипировки не обещаю, но все остальное точно будет. Муахаха.

Stanislav49

Кстати, это тот самый built, где ac` секторами-эффекторами и прочее делается?
Исчо, как ты запускаешь Doom? У мя обычным путём звук шалит, так что я Legacy запускаю, заодно 1024*768 поддерживается...

Force

Stanislav49, а кто так расхваливал 320х200 ? ;)

dSpair

ЦитироватьКстати, это тот самый built, где ac` секторами-эффекторами и прочее делается?
Чего?.. Что еще за "ас` сектора"? Ежели ты про движок, то да - там все делается при помощи секторов.
ЦитироватьИсчо, как ты запускаешь Doom? У мя обычным путём звук шалит, так что я Legacy запускаю, заодно 1024*768 поддерживается...
Официальная утилитка, Кармаком специально под Винды написанная, Doom95 называется. Если хочешь, могу скинуть. Или смотри на сайте - седьмого числа выложу.

Stanislav49

Force, я-ж писал - в оригинале просто звук не идёт, так что играть беспонтово. А спрайты как были 320*200, так и остаются - им то что от высокого разрешения? Вот в zDoom или jDoom там монстры, кажись, трехмерные, только мне эта ересь не нужна.
dSpair, спасиба, Doom95 где-то для скачивания видел - есть хороший сайт - iddqd.ru :up:
ЦитироватьЧего?.. Что еще за "ас` сектора"? Ежели ты про движок, то да - там все делается при помощи секторов.
То есть там двери, кнопки и т.п. делаются tag'ами и sector effector'ами или это более поздняя "фишка"?

dSpair

ЦитироватьТо есть там двери, кнопки и т.п. делаются tag'ами и sector effector'ами или это более поздняя "фишка"?
Конечно, на этом строится вообще вся механика движка Doom.

Stanislav49

Хм... зер гуд. Значит, я на том-же клёпал. Ща скачаю built, может тоже что нарисую... =)
Добавлено позже
=(( У меня в doom95 мышь не работает, чё делать? М меню поставлена галочка, что использовать... Ничё не работает - ни поворот, ни мышиные клавишы.

dSpair

ЦитироватьХм... зер гуд. Значит, я на том-же клёпал. Ща скачаю built, может тоже что нарисую... =)
Что такое built? Это название редактора? Советую Doom Builder (www.doombuilder.com) - совершенно потрясающий инструмент.
ЦитироватьУ меня в doom95 мышь не работает, чё делать?
Под Windows NT и XP мышь не поддерживается никак. Если очень хочешь играть с мышью, единственный выход - либо ставить 98/МЕ форточки, либо играть в игру без Doom95.


Stanislav49

Я Legacy пользую - доволен. И динамическое освещение, и сглаживание отключаешь - и вперёд! :up: Заодно есть полезная фишка - отключение mouse move'a (вверх/вниз - вперёд/назад), я просто этого терпеть не могу.

dSpair

Все, запустил сайт. Велкам!
http://www.elements.nightmail.ru

Force

ЦитироватьВсе, запустил сайт. Велкам!
Прикольно :). Натолкнул меня на хорошую идею :).

dSpair

ЦитироватьПрикольно . Натолкнул меня на хорошую идею .
[off]Хорошая идея?.. Хм... Тут может быть два варианта: либо поскорее запустить darkfate.ru, либо сделать сайт по TDFG;)[/off]

Force

[off]dSpair, есть и третий: :) оттестировать новый сайтовый движок на твоём творении (короче, нагло содрать у тебя дизайн и посмотреть, насколько удобно его встраивать в движок). Но это уже после запуска darkfate'а. Прогноз таков, что сконвертится очень даже хорошо.[/off]