Серия Resident Evil

Автор clearing, 25 июля 2005 09:49:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shadowhide

Цитата: 242 от 21 мая 2008 23:12:10
Прошёл RE3, последнюю часть из доступных на PC до этого не пройденных - вещь, гораздо больше понравился чем 1-й и 2-й. Немезис хорошо измену в игру добавляет, 5 раз этого тайсона бессмертного валил.
Для меня места так распределяются в порядке геймплея и увлекательности:
RE4 (на голову выше) - RE3 - RE1 - RE Code Veronica - RE2
Вообще - отличные игры, более менее ровная серия, без провалов. В отличии от SH.
Даёшь панимаешь RE5 на PC ! (надежда умирает последней)
Будет хит 100% в отличии опять же от непонятно что из себя представляющего на данный момент SH5, который не внушает никаких надежд.

[Исправлено: 242, 21 мая 2008 22:30]

Цитата: 242 от 11 сентября 2011 18:48:04
Цитата: s_hole от 11 сентября 2011 16:16:09
прошел РЕ 3 . Отличная игра  :up: вот только короткая.Живучесть немезиса доставила.
Спойлер
особенно когда он будучи куском мяса пытался достать меня
[свернуть]
осталось пройти РЕ2 и код вероника
ПС
Ре5 - говно.Как и всякие рельсовые шутеры которые тоже носят название Resident Evil

Хм, по-моему RE3 говно, ну не то чтобы прям говнище, но не блещет. РЕ4 - лучшая игра в серии, Римейк на втором месте, а РЕ5 - на 3-ем, всё остальное ниже, Код Вероника вообще на последнем.


мнение изменилось ? :)
говорят что РЕ2 лучшая игра серии,скоро сыграю и посмотрю.
Пока-что из тех в которые я сыграл - мне больше нравится РЕ3,потом РЕмейк,потом РЕ4,РЕ5 в самом конце

242

Совершенно не изменилось.


Было:

RE4 (на голову выше) - RE3 - RE1 - RE Code Veronica - RE2



Стало:

RE4 (на голову выше) - RE (Remake) - RE5 - RE0 - (большое расстояние) - RE3 - RE Code Veronica / RE2


Просто я раньше в римейк не играл, RE5, и в RE0. Они теперь добавились, а остальные на своих местах остались.

LongShad

Для коллекции не забудь еще пройти Resident Evil: Gaiden на Game Boy Color. Мне понравилось, больше всего - музыка.

Shadowhide

Цитата: LongShad от 12 сентября 2011 01:06:38
Для коллекции не забудь еще пройти Resident Evil: Gaiden на Game Boy Color. Мне понравилось, больше всего - музыка.
всего в серии около 20-ти игр на разные платформы.Но играть стоит только в РЕ0/1/2/3/4 Код Вероника/РЕмейк.Все остальное - консольное говно существующее только для того чтоб выжать деньги из фанатов серии

Shadowhide

РЕ2 не загружает сохраненные игры если файловая система NTFS :(

Shadowhide

прошел РЕ2 сценарий А за Леона.Не плохо.Чем отличается сценарий Б ?
ПС
в RE:Zero нужно играть вдвоем ?

242

#216
Цитата: s'Hole от 19 декабря 2011 22:25:04
прошел РЕ2 сценарий А за Леона.Не плохо.Чем отличается сценарий Б ?
ПС

Примерно тем же что и в RE1.

Цитировать
в RE:Zero нужно играть вдвоем ?

Нет.



PS: Ну и  длинный RE5 пипец. Перепрохожу на Про, начало 6-й главы уже больше 30 часов по статистике. Хоть и оружие прокачанное, уже и Гидра куплена и т.д, и большой опыт в РЕ4 на Про, а мочат регулярно - одна пуля или удар и можно примерять белые тапки. Маджини просто звери - только увидят сразу кидаются, на норме стоят долго соппли жуют.

Shadowhide


242

#218
Не впечатляет, хотя фэн RE4 и отчасти RE5. Каша малаша какая-то, спецназ блуэээ, людей опять слишком много, по стезе фильмов пошли. Помнится промы RE5 впечатлили гораздо больше, и графика не лучше чем в 5 части, а мне даже показалось что хуже.

Soul_Tear

Играл только в 1,2,3 и Веронику, остальное достать не удалось, 4 по скринам не впечатлила и теперь, а теперь вообще в подобное не играю, слишком скучно. Из перечисленного Вероника конечно навороченнее, но первый самый интересный, мне даже видится его атмосфера похожей на Thief.

Shadowhide

не знаю,я вспоминаю 5-ю часть как ночной кошмар
это просто отвратительная игра

этот трейлер конечно не впечатлил,но тут хотя-бы не Африка
да и выглядит все весьма интригующе,хотя высосанные из пальца персонажи,такие как сын Вескера - не ок.
Так Вескер таки окончательно помер в 5 части ?

242

#221
Цитата: Shadowhide от 13 апреля 2012 16:36:41
но тут хотя-бы не Африка

чем Африка не угодила? Свежо, оригинально, дневное освещение, палящее Солнце, раскалённый воздух, африканские домики, красивая гамма, что-то новенькое по крайней мере. (Одна какрта вообще шедевральна - деревня "зулусов" на осровках). 4-я тоже симпотная была, сельская Европа. А вот антураж в 6-й из экранизаций ну совсем не прёт.

Shadowhide

в том то и дело что африка
я хотел сурвайвл хоррор,а не шутер.Да и игра сама выглядит уныло из за однобразной цветовой палитры.Как же я ненавижу этот унылый цвет песка в играх,от этого страдает Rage и еще куча других игр с пустынями и прочими африками.
Почему напарница постоянно лазит за мной ? зачем все эти сидения за пулемотом и зомби,которые умеют ездить на мотоциклах ? что это вообще за бред ? кооп ? почему они не сделали отдельную кампанию для коопа ? в этот недосинглплеер играть не интересно
РЕ4 тоже не идеален,там много клише и тд.,но это настоящий сурвайвл хоррор.Местами давящая атмосфера,хороший дизайн.А помнишь лабораторию с монстрами регенератами ?
я надеюсь что в 6 части останется хоть что то от РЕ,в ином случае,пускай капком делает файтинги

242

#223
Цитата: Shadowhide от 13 апреля 2012 23:03:19
в том то и дело что африка
я хотел сурвайвл хоррор,а не шутер.

РЕ это вообще не хоррор в моём понимании, ни одна из частей. Survival action/adventure - вот так как-то. В каком месте 1.2.3 страшнее чем 4, или 1.2.3.4 страшнее чем 5 я честно не понимаю. РЕ1 был очень хорош для своего времени, но после Silent Hill, Siren, Fatal Frame как сурхор эта серия уже не катит, но RE4 survival action первоклассный.

LongShad

Shadowhide
Цитироватьв том то и дело что африка
Ты не любишь убивать негров?  :sly: Видишь в этом расовую дискриминацию, да?