Dragon Age 2

Автор Xionus, 18 июня 2015 09:36:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Все гениальное - просто, сколько уже раз доказано. Вчера (т.е. типа уже сегодня), проводя успешно завершившийся эксперимент (подробности тут), сэкономил кучу нервов, играя без наушников - а нафига они, слушать звуки боя и вопли мага-истерички? И так видать, кто откуда вылазит, получилось как в платной стоматологии - тебе вкололи обезболивающее и садишься на мерзкое кресло почти не нервничая, знаешь, что при сверлежке не будет больно - в худшем случае чуток неприятно :yes: Но понервничать пришлось-таки, хоть и по другой причине - эксперимент отнял много душевной энергии, боялся, что не получится.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Я в третьей главе...  :o Самому даже не верится, хотя тут переход прошел абсолютно по-честному - завалил главного рогача после что-то около часа нарезания кругов в предбаннике местного дома советов. Но было тяжко, факт - супер-кунарище все время дышал в затылок, на него более-менее действовали только холод и электричество да еще закаменял его на несколько секунд, пока он кряхтел, морозил и, если успевал, шарашил цепной молнией. Сбился со счета, сколько раз пришлось проделать сию операцию, наверное, десятки. Вылакал аж восемь банок ценного зелья - ну а как еще, он пару раз меня чуть не убил, такой шашенцией хватило бы трех ударов и еще бодается. И поначалу лечился, хорошо хоть это он мог сделать ограниченное число раз, трижды чего-то глотнул и опять был почти как новенький, а индикатор жизни у него длииииинный  :yes: Рука бойца играть устала - все время напряженно водил "мышой", при этом еще надо держать правую кнопку, чесслово, после часа безумного убегания уже судорогой сводить начало - чувствую, что сейчас просто отпущу "мыша", вот тут-то и схлопочу сзади по хребтине и придется бегать сначала. Нажал паузу, когда скот чуток поотстал, сидел разминал ручонку, но даже и сейчас чутку побаливает. Вот такая тупая дуэль получилась с главным кунари, как этот эпизод (да и вообще DA2) гамеры перепроходят на кошмарном уровне - загадка, как можно многократно наслаждаться этой пыткой, когда в тесном помещении враги вместе с мини-боссами респятся пачками из ниоткуда?  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lolkab

#17
Я во второй раз почти всё на кошмаре проходила, насчёт этого момента не помню. Но пытка та ещё была :D
Очень танки старались, без них никак вообще. Кажется, я проходила всё, в основном, так: танк (Авелин обычно), маг-хилер (Андерс), стрелок (Варрик) и мой Хоук в роли мили-рожки.

Прошло 2-3 года, и в DAI я играю на нормальном. Как-то в нём никакого удовольствия от сложных боёв, в отличие от 1 и 2. Или со мной что не так X)
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Xionus

Цитата: Lolkab от 25 июля 2015 19:48:06
Я во второй раз почти всё на кошмаре проходила
Ужасаюсь, но тем не менее выражаю свое уважение сосестре по учебе  :yes: Я бы не смог пройти все эти бои на "кошмаре" - не те нервы и не развита способность к тактике, без которой в DA далеко не уедешь, это все равно как в нашей любимой серии пытаться мочить стражников в открытую, не прячась.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lolkab

Удивляюсь себе, ведь у меня с тактикой тоже не особо лады  ;D На прохождение со всеми квестами и DLC ушло около 80 часов.
В некоторых местах переключала пониже. Например, тот босс с Глубинных Троп странной формы. Упоротый же. А при первом прохождении я даже его не запомнила.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Xionus

Цитата: Lolkab от 25 июля 2015 22:49:01
тот босс с Глубинных Троп странной формы. Упоротый же.
Не то слово - так надоело без конца помирать всей командой, что снизил сложность аж до уровня "Легкий", чтобы наконец покинуть его проклятое логово.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Lolkab, ну а все-таки - что заставило проходить все ЭТО второй раз да еще на кошмаре?  :confused: Неужто не надоели этот Киркуолл с четырьмя локациями, Клоакой и активизирующимися по ходу квестов дверями, одни и те же копипастные пещеры, подвалы и "подземелья", а также бесконечные бои с респауном? У меня "купленная" торрент-версия с "патчем" 1.04, обнаружил невозможность установки на оную двух DLC, но практически не жалею об этом, вот разве что не могу вызывать собаченьку, это чуток жалко. Еще могу понять тех, кто проходит по второму разу DA:O - там все-таки ощущается мир, здесь же, в городских стенах, единственная связь с оным - книжки и письма.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

В третий и, к счастью, в последний раз очистил все те же три локациии - порт, нижний и верхний город  :littlecrazy: - от уличных банд, уничтожив главарей в их логовах. Ну хотя бы об этом думать больше не надо, когда буду ночами там ходить.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Оказывается, щепетильные немцы тоже ошибаются, я-то думал, это прероргатива только наших лохализаторов  :biggrin: Перед боем с гадскими храмовниками-лейтенантами и храмовниками-охотниками была кат-сцена, где стражница балакает с двумя аристократами, блондином и брюнетом. Так вот первый в порядке, а второй, такой еще вдобавок чернобородый, начал чеканить немецкую речь совершенно дамским голосом - ну вылитая Кончита Вурст  :lol: Потом еще надо было найти одну сбегшую дамочку на постылом Рваном берегу, после диалога с ней - опять женский голоск: "Эй, мерзавец, ты убил моих людей! Ты за это заплатишь!" Думаю - чего это она, а? Ведь это типа ее надо было спасать, какие еще "мои люди"? Тут карта в правом углу экрана заполняется красными точками - оказывается, это главарь шайки разбойников, по виду явно мужского пола, так наехал на нас. Так что лажа налицо, но так пока было всего два раза и почему-то в третьей главе, в озвученном DA:O женщины басили гораздо чаще  ;)

Квесты продолжают "радовать" в смысле "не поговорил правильно - оставайся с носом"  :angry: Кунарик с некунарийско-тонким голоском просил собрать шашки павших товарищей, перед этим уточнил - хочу ли я за это плату. Разумеется, я подтвердил - денег нет вообще, с продаж выручаются жалкие гроши, за выигранные бойни платят максимум 5 злотых, в основном же - два-три, это разве жизнь? Ну рогатый мне теперь и сует за каждую найденную шашку 30 серебряников (как Иуде) и всего +100XP, а оказывается, если бы я благородно отказался от платы, то получал бы каждый раз +1200XP, после нахождения всех (ага, как же, нахождения - иные притарили местные торговцы-оружейники и продают аж за 3 злотых!) - ишшо +1350XP да вдобавок хорошее оружие  :veryangry: Фигня, короче, та еще, прикрою, наверное, этот квест, чтобы не болтался - толку от его выполнения в моем случае нет. Какое еще благородство, эти черти со своим главным задолбали во второй главе, сам ищи оружие своих павших уродских товарищей. Зато - какой приятный сюрприз! - одного мерзкого боя можно избежать, при этом все довольны и никто не обижается, а совсем избалованная мной Изабеллка получает наконец свой корабль.

И еще, вчера впервые (надеюсь, что и в послeдний раз) использовал во всех смыслах неудобную консоль - проворонил апгрейд брони для моего гей-целителя Андерса во второй главе, ну вот забыл про этот зачуханный магазин, открытый беженцами из родного Ферелдена, а "Распорки для оружия" как раз там и продавались, сунулся - а уже нету! Пришлось шаманить и вбивать длинную невидимую строчку на добавление, а то так нечестно  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Про щепетильных немцев смешно. Особенно на фоне всяких глюкавых готик.

Xionus

Цитата: Vorob от 28 июля 2015 09:47:51
Про щепетильных немцев смешно. Особенно на фоне всяких глюкавых готик.
Ну так я про лохализаторство, а не про игровые баги.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lolkab

Цитата: Xionus от 27 июля 2015 11:07:28
Lolkab, ну а все-таки - что заставило проходить все ЭТО второй раз да еще на кошмаре?  :confused: Неужто не надоели этот Киркуолл с четырьмя локациями, Клоакой и активизирующимися по ходу квестов дверями, одни и те же копипастные пещеры, подвалы и "подземелья", а также бесконечные бои с респауном? У меня "купленная" торрент-версия с "патчем" 1.04, обнаружил невозможность установки на оную двух DLC, но практически не жалею об этом, вот разве что не могу вызывать собаченьку, это чуток жалко. Еще могу понять тех, кто проходит по второму разу DA:O - там все-таки ощущается мир, здесь же, в городских стенах, единственная связь с оным - книжки и письма.
Ну игра мне тогда понравилась. Кошмар вносит разнообразие. Сейчас бы уже не стала, конечно. Атмосфера не та, это да, игры разные.
DLC отличные, мне понравились X)
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Xionus

Цитата: Lolkab от 28 июля 2015 23:11:15
DLC отличные, мне понравились X)
Самое ценное в этих DLC, насколько могу судить - это возможность натравливать на врагов Бобика. В Черном магазине продаются всякие околочитерские штуковины (поди по кошмарным ценам), а Себастьян этот сто лет не нужен - и так трое практически неиспользуемых спутников, на кой еще благородный лучник со своим изгнанием? Опять мочить из-за него толпы врагов на улицах и в каком-то там поместье?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lolkab

А, Себастиана забыла - тогда их три. Всегда бесил, кстати.
Там два других - одно про воровку эльфийскую, другое - Наследие - про историю Хоуков. Вот они интересные. Bioware сейчас хорошие DLC делают, но очень дорогие :с
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Xionus

Цитата: Lolkab от 29 июля 2015 15:45:13
Там два других - одно про воровку эльфийскую, другое - Наследие - про историю Хоуков. Вот они интересные.
А чего в них интересного, можно узнать? Неужели новая локация - не тупые подвал / пещера / дверь в дом, не Рваный берег и не Расколотая гора? Мочилово ведь с респауном наверняка опять.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)