Tormented Souls

Автор Force, 03 сентября 2021 09:16:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

https://store.steampowered.com/app/1367590/Tormented_Souls/

Поиграл в демку вчера. Очень интересный и качественный мешап сайлент хилла и резидента, но от последнего взято чуть больше. Лично меня резидент особенно никогда не пугал, в отличие от сайлент хилла, и эта игра в результате - тоже не сильно пугает, хотя очень старается. Наверное, в демке вырезано начало или ещё что-то, но ощущение такое, словно мы начали смотреть фильм откуда-то с середины. При этом история и героиня совершенно не цепляют, событиям и постановке не веришь, а первая встреча с врагом обыграна неплохо, но вызывает совсем не те эмоции, которые должна бы.

А вот игровой процесс - вполне неплох. Есть интересные находки и решения, как, например, рассказ прогресса на аудиокатушку, но я нашел только одну и сохранился в самом начале и как раз это меня и расстроило больше всего: совершил ошибку - начинай почти с самого начала. Некоторые моменты сделаны нелогично и непонятно зачем. Возможно, в дальнейшем многое прояснится, поэтому поспешных выводов делать не стану. А так - сделано красиво, качественно, добротно, хотя иногда не очень целостно выглядят некоторые элементы, в особенности, у меня есть вопросы к некоторым интерфейсным решениям.

Как итог, если хорошенько подкорректировать некоторые моменты, будет просто бомба (AA точно), сейчас это просто добротный неплохой инди-A. :)

Но самое важное - я хочу вернуться в игру и кое-что проверить ещё раз, хотя обычно не очень люблю игры подобного плана, а это уже говорит о многом.