Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

#1035
Я просто попытался вспомнить всех таких "пищащих" исполнителей, поющих по-английски, и эти - первые (и пока единственные), кто пришел на ум. Насчет второго я, конечно, пошутил.

Zontik, а ты специально качество ухудшал? У меня тоже полно записей в 128 килобит, но мало какая из них так ужасно звучит, как, например, №6.

Scrp007

#1036
1 [spoiler]Alan Parsons[/spoiler]

2 [spoiler]Deep Purple - The Aviator[/spoiler]

4 [spoiler]Вещь точно Beatles - Harrison My Sweet Lord, но с подвохом в середине, да. Я это уловил. Вопрос с непонятками, кто поет, снят - в конце концов врубился, что эти неясности как раз и были связаны с подвохом.[/spoiler]

5 [spoiler]Led Zeppelin [/spoiler]

6 [spoiler]Pink Floyd[/spoiler]

9 [spoiler]Fleetwood Mac[/spoiler]

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Некоторые изначально были так себе, ну и какой смысл их растягивать? Однако двойная конвертация тоже не пошла им на пользу.
Правда, не сказал бы, что шестой звучит хуже всех. По мне, так есть куда более страшные.
Scrp007, №4: музыка из вступления хоть и угадана (как неожиданно!), однако дальше идет совсем другое. Так кто же этот покусившийся на святое мерзавец? Может, хоть Восставший выберет себе клиента?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#1038
Zontik, я понял, что дальше идет другое, но не знал, что и это надо угадывать. Два в одном так сказать. Оригинально. А третьего там случайно нет? =).

Добавил позже: ок, попытка защитана, уже хорошо, дальше ломать голову не буду =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

#1039
Отдаю по 4 балла Чужому и Дронту. Но у меня остаётся еще один балл, т.к. моя натура просто не имела права не нарушить правил и подглядела оставшиеся два. Подгляделся правда только 8 и твёрдо подходит под описание "слышал но не знаю".
Если этот балл тоже раскидать на двоих, то парни пойдут вровень вместе с разведкой Её Величества и будет ничья. Но я пока подожду. Пусть страсти накалятся до предела.
*дьявольский смех :devil:

Ах, да. В своей шкуре намного лучше...

Scrp007

#1040
Я согласен на ничью  :). Но Зонтик конечно конспиратор. Еще и скорость поменял. Короче - за 4 вопрос Зонтику предлагаю приз зрительских симпатий. Надеюсь это общее мнение.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

#1041
Есть предложение немного поменять формат и сыграть не в угадайку, а в наперегонки. Темой наших наперегонков будет трёхдольный ритм. Многие думают, будто трёхдольная музыка - это такие вальсы, которые высиживают штраусы. Но мы-то с вами знаем. В трёхдольщину ведь можно так или так или даже так.
Перед вами список исполнителей, которые на слуху. Перечислите как можно больше трёхдольных произведений этих замечательных ребят.
Система оценок простая. Для каждого исполнителя:

  • Один правильный ответ - ноль очков
  • За каждую дополнительную композицию по одному очку
  • Нет ответа - минус одно очко

Побежали:

  • Paul McCartney
  • David Bowie
  • Pink Floyd
  • R. E. M.
  • The Beatles
  • Blur
  • The Smiths
  • The Kinks
  • The Cranberries
  • Mark Knopfler
  • Наутилус Помпилиус
  • Агата Кристи
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

#1042
А т. н.  триольный ритм сюда входит?

И можно ли подглядывать, или надо перечислять на память?

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 13 февраля 2019 04:11:00
А т. н.  триольный ритм сюда входит?
Входит всё, что ум-па-па ум-па-па. Но по твоей ссылке ум-па ум-па.

Цитата: Chuzhoi от 13 февраля 2019 04:11:00
И можно ли подглядывать, или надо перечислять на память?
Подглядывать нужно!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьЕще и скорость поменял.
Это было бы нечестно. Поэтому - нет.
Цитироватьпредлагаю приз зрительских симпатий
Сначала дождемся ответа. Возможно, после этого приз захочется заменить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Дождались?
1 [spoiler]APP - Pyromania. Йумар был тонок, да. Надо посчитать число верно угадавших тот самый трек в прошлой викторине[/spoiler]
2 [spoiler]DP - Aviator[/spoiler]
3 [spoiler]ELP - Benny The Bouncer. Не так смешно, как с первым, но всё же забавно[/spoiler]
4 [spoiler]GH - Oh My Lord/Like To Be a Pirate. Самоиронии и позитива у Жорика было достаточно. Несмотря на бесконечные суды вокруг этой песни, он не унывал, и подстёбывал над ситуацией при любой возможности. "This Song" примерно о том же.[/spoiler]
5 [spoiler]LZ - South Bound Suarez. 1979 - самый малоизученный мной альбом, на память очень плохо шла. Сначала вообще подумал, что это Хан Плант соло[/spoiler]
6 [spoiler]PF - Pigs On The Wing (part 1)[/spoiler]
7 [spoiler]BG - Barbara Ann (ковёр на Beach Boys). Совершенно случайно знал. Автора ковра вычислить достаточно сложно[/spoiler]

Цитата: nemyax от 13 февраля 2019 01:28:21
Есть предложение немного поменять формат и сыграть не в угадайку, а в наперегонки.
Можно я уже поползу в своё уютненькое логово вершить свои тёмные делишки с четно заработанным 0 балов? На бОльшее не претендую, но и абсолютный минус уже не получается :)

Chuzhoi

Цитата: nemyax от 13 февраля 2019 08:22:42
Входит всё, что ум-па-па ум-па-па. Но по твоей ссылке ум-па ум-па.
Да, но это ум-па тоже состоит из трех частей: пауза-ум-па. А как тебе такой вариант? У Коллинза примерно то же, только в более быстром темпе.

Scrp007

Цитата: Zontik от 13 февраля 2019 09:18:03
ЦитироватьЕще и скорость поменял.
Это было бы нечестно. Поэтому - нет.
Понял, значит показалось. Но в любом случае этот пассаж попадает в категорию, как у Хелла, "слышал, но не помню".

Цитата: Zontik от 13 февраля 2019 09:18:03
Цитироватьпредлагаю приз зрительских симпатий
Сначала дождемся ответа. Возможно, после этого приз захочется заменить.
Иначе говоря есть и еще закладки =) Ну тогда дождемся.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

#1048
Цитата: Chuzhoi от 13 февраля 2019 09:33:11
Цитата: nemyax от 13 февраля 2019 08:22:42
Входит всё, что ум-па-па ум-па-па. Но по твоей ссылке ум-па ум-па.
Да, но это ум-па тоже состоит из трех частей: пауза-ум-па. А как тебе такой вариант? У Коллинза примерно то же, только в более быстром темпе.

Коллинз мимо, а вот с Пикником можно подискутировать. Вроде аккомпане(бл.)мент какбэ и 6/8, но основная мелодия и ритм всё равно в 4/4, так что я бы не стал полагаться на подобные штуки.
лайфхак: [spoiler]если под фразу песни легко проговаривается "во-доч-ка", то значит размер 3х-дольный, если пи-вас, то 2/4 или 4/4 [/spoiler].
В примере выше лайфхак говорит, что размер 4/4. (Но это не точно: 12 делится и на 4 и на 3, поэтому правильный ответ иногда можно найти только в нотах).

Chuzhoi

#1049
Правильно. Размер на нотном стане, скорее всего, указан 4/4, но каждая четверть (один "бум") делится на 3 части, и вся мелодия построена по такой "сетке". И даже если он поет за один "бум" две ноты, то одна из них вдвое длиннее другой (здеесь-под-жеелтым-соолнцем-лаамп). У ФК в принципе то же самое, но несколько попримитивнее. Вот я и хотел уточнить, подходят ли под условия конкурса такие произведения.