Thief 2

Автор Hatchet, 02 февраля 2005 00:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hatchet

Итак, есть Атлон 600/192/Вуда3 3000 под WinXP SP1. Драйвер видео - Amigamerlin XP 3.0.
Запускаю Т2, Load/New Game, игра грузится... и вместо смены видеорежима (640->1024) перезагружается комп. Хотелось бы узнать, в чем грабли, потому как 98-ю ставить под это дело нет места - винт всего 6 гиг.
Было замечено также, что в Options/Video/Hardware Driver нет ни одного устройства. Т.е. под Вынь 98 в там было "Первичный видеоадаптер" (правда это была русская версия, в английской, к-рая у меня установлена в данный момент по идее должны писАться кракозяблы).
Я понимаю, что скорее всего проблема в дровах. А точнее, в не полной или некорректной поддержке ими DirectX.

UL

Ну если перезагрузка видео не помогает.. Значит звук.. Это уже не первый случай. Особено если звуковая карта не Креатив...
Ничто не имеет значения, только цель.

sam

У меня кажется такой же проблемс был - я вначале грешил на видюху - а выстреливала звукашка.
Симптомы как у меня - я отключал в настойках звука реверсное стерео и EXW (кажется правильно написал). Если нужно точно - пиши на мыло, посмотрю точно что отключал.
На счет версии в которой это было ничего утвердительного сказать не могу - чей перевод не знаю, но фактическим штамповщиком был украинский неорекордз.

Добавлено позже
Кстати на XP c дровами для такой карты проблемы быть не должно.
Еще на момент первого прохождения у меня с этой же версией была таже проблема. На тот момент у меня была старая TNT2 Ultra 16 mb, звуковая карта была на материнке - АС'97. Которая как ни странно с родными дровами как раз у меня и не работала.


Hatchet

ЦитироватьUL написал(а) 2 фев. 2005 3:48
Ну если перезагрузка видео не помогает.. Значит звук.. Это уже не первый случай. Особено если звуковая карта не Креатив...
По поводу звука - да уж,  не креатив точно. АС'97 встроенная, дрова свежие.
З.Ы. Поставил вынь98 короче говоря, обрезал ее как только можно и... все. Ворюга во всяком случае работает на ура. А больше и не надо.
2sam: это ЕАХ. у меня он и так отключен и через интерфейс не включается (правда есть еще конфиги;). по поводу версии - у меня Thief 2 English на 2 CD v1.07

UL

Дрова пробуй другие..
Вот у меня Thief2 стал снова запускаться как только обновил  видхины до Каталиста 5.1 а на 4.9 ну не работает хоть ты тресни.. А ThiefG не по верите у меня не запускается.. Я уж сам все перепробовал даже винду переставил.. Thief2 Demo и Thief2 заработали А Голду плевать какая то системная ошибка операционки... Танцы с бубнами даже не помогли.. Вот оно как, а я без Голда жить не могу :cry::cry::cry::embarassed::-\

Ничто не имеет значения, только цель.

dSpair

UL - а не СервисПак2 ли причина?.. Не зря ведь его матом кроют на форумах...

UL

Матом кроют его скорее всего полные мудазв@ны, у которых руки не откуда надо растут, и которые вечно пишут ПОМОГИТЕ ПЛИЗ,не устанавливается, дайте скачать, а где взять, почему забанили, хочу ПОРНО МНОГО, хотя рядом кнопка поиска есть, дебилы одним словом. Было бы таких идиотов поменьше...Фирма Микрософт на сегодняшний день под достаточно мудрым руководством и ничего просто так не делает.. Все прекрасно работало и раннее на SP2, я его кстати устанавливал еще со времен бетаверсии. А орут обычно придурки переростки которым в крутых хцкеров захотелось поиграть а SP2 счастье их муд@льское все и порезал... И на файервол зря наезжают, прекрасно работает в домашних системах и не в пример лучше настраивается для таких ламеров как я, в отличие от некотрых не будет тыкать в них пальцем файерволов.
Короче вывод таков не умеешь настраивать систему, вызывай специалиста по железу и софту. По статистике, 90% случаев это железо кривое дешевое  и купленное на жмотски выделенные деньги мамой и папой котрые вааще в этом ни х@ра не разбираются, а в 9% случаев этом либо два установленных антивируса, которые "умные" производители почему то решили сразу класть в комплект к компу( например Панда и Нортон изумительное сочетание, я уж не говорю про ранние версии Касперского, даже соло) либо хренова туча всякого барахла купленного на ближайшем лотке, полпроцента это всякая х@рня подцепленная с нета и только полпроцента это глюки Винды, которыую ксатит считается хрошим тоном сразу же после установки отучивать от апдейтов
ДЕБИЛЫ они... все не заводите меня больше Windoй...
Статистика высосана из пальца, но я говорю только за себя имея за плечами опыт продаж и обслуживания.
Ничто не имеет значения, только цель.

dSpair

Я должен гордиться. Вывести из себя Vivek-а посредством тринадцати слов - такое умею, наверное, только я :biggrin:
А если серьезно, Вивек, то именно после установки SP2 у людей ну никак не работает, скажем, игра Freedom Force. И Irrational Games до сих пор не может написать патч, лечащий это дело. Вряд ли в этом виноваты му'д0'звоны-пользователи...

UL

В этом виноваты никак не SP2. никто не запрещал тем кто хочет продвигать свою игру делать своевременные патчи и иметь хорошие отношения с производителем системы... А если играть в страые игры тогда либо ДОС либо 98, вторая система..
Ничто не имеет значения, только цель.

dSpair

Кто ж тогда виноват, если не SP2? До СП2 игра работает прекрасно, после установки - не хочет ни в какую. Патч-то они делают, суть не в этом. Важен сам факт - установка СП2 может запросто угробить какую-нибудь игру или программу. Впрочем, не СП2 единым.
А отношения с производителем ОС здесь не играют никакой роли, я думаю.
На коробке с игрой написано - игра работает под WinXp. Ни про какие SP2 не указано, т.к. на момент выхода игры он был еще только в проекте. Поэтому я твердо уверен, что это именно Microsft в данном случае "кинула" Irrational Games, не протестировав предварительно на совместимость свой продукт с продуктами других разработчиков или, по крайней мере, не проинформировав их об осбенностях нового пака.

UL

Не она должна тестировать, а именно Irrational Games.
Ничто не имеет значения, только цель.

Arlett

Что-то случилось с опциями :(
У меня после установки Thief2 не настраивается клава. Я пробовала и свои настройки, и дефолтные, но почему-то ничего не получается - стрелы, дубинка да и вообще даже клавиши бега, шага и прочее - все разбросано по клавиатуре в непонятной последовательности. При загрузке любых других предлагаемых опций или моих опций ничего не меняется.

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

UL

Знакомая фича... Скопируй файлы с расширением bnd с оригинального диска
Ничто не имеет значения, только цель.

Arlett

Чего-то не помогает. Может я чего-то еще могу сделать?
Как-то странно, теперь дефолтные настройки работают, а загрузка моих по-прежнему нет, и снова при загрузке моих опций всё разбросано по клавиатуре непойми в каком порядке.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

clearing

Arlett, как-то странно ты пишешь:
ЦитироватьУ меня после установки Thief2
Так ты только его установила?
А до этого где у тебя был Thief2? К чему спрашиваю - какая ОС?
Просто я где-то всречал на ттлг проблемы T2 keyboard controls and windowsXP.
Добавлено позже
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=82700&highlight=keyboard