Выбор фантастики и фэнтези

Автор DonSleza4e, 27 мая 2006 20:32:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Freya

Scrp007  захватывающая история) а как приятеля-то зовут, не скажешь? Мы тебя не сдадим :)
Даже если и в самом деле его книги плохо написаны, но популярны, это не такая уж и редкость. Пехов, например, - язык на уровне авторов фанфиков, однако же популярен в народе =)
Ах, о чем теперь говорить...

Flora

ReddeR, я тоже зачитывался в своё время...  :Durak: Сейчас уже не цепляет.  ;D

Scrp007

#422
Цитата: Freya от 20 мая 2013 16:03:36
Scrp007  захватывающая история) а как приятеля-то зовут, не скажешь? Мы тебя не сдадим :)
Даже если и в самом деле его книги плохо написаны, но популярны, это не такая уж и редкость. Пехов, например, - язык на уровне авторов фанфиков, однако же популярен в народе =)
Сказать имя, извините, не могу. Всеж мы как никак приятели, неудобно парня сдавать. Но справедливости ради скажу, что даже с Пеховым он рядом (к сожалению) не стоял. Представьте себе несколько десятков романов, где фактически полностью отсутствуют какие-либо описания, только диалоги и действие от первого лица...Однако - популярность неимоверная! Как это сопоставить - для меня загадка.
Кстати, хочу все же набраться силы воли и все же прочесть хоть одну книгу. Зачем?
На то есть две причины:
1. Попытаться все же понять, что у большинства пользуется спросом.
2. Вторая причина более меркантильная - попытаться написать продолжение в том же духе под ником моего визави и дать ему издать. Причем тут главное не деньги, а то удастся ли эксперимент и сумею ли я повторить успех? :writer:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Неужели так интересно пытаться стать дилетантом? Я даже спортивного интереса в этом углядеть не могу. Ради денег - еще бы понял, но просто так себя калечить...
P.S. Чтобы понять, что у большинства пользуется спросом, не надо так напрягаться, достаточно включить ТВ.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Freya

Scrp007 Может, ты правда его недооцениваешь? Когда-то тебе не понравилось начало первой книги, а остальные ты и просматривать не стал, а он, может, с тех пор исправился и отрастил талант =)
Ах, о чем теперь говорить...

Zontik

Какой утопический оптимизм...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Вообще не понимаю как можно, в наше время, новичку без таланта, печататься огромными тиражами, которые к тому же расходятся как горячие пирожки. Вся история "про приятеля" попахивает троллингом...

ReddeR

Flora взял и все испортил...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

#428
Цитата: Flora от 21 мая 2013 17:48:07
Вообще не понимаю как можно, в наше время, новичку без таланта, печататься огромными тиражами, которые к тому же расходятся как горячие пирожки. Вся история "про приятеля" попахивает троллингом...
Абсолютно никакого троллинга, все как есть чистая правда. А по поводу недооценки таланта - просто я знаю человека уже лет...25-28. Подозреваю, что всеж на него кто то пишет, а он просто идеи и общую канву дает, что в общем сути не меняет. История действительно странная - то ли мир сошел с ума, то ли я чего то не понимаю.
P.S.
Flora - дабы не быть голословным, готов сбросить имя и фамилию по e-mail при условии гарантии конфиденциальности.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DimaS

Цитата: Scrp007 от 21 мая 2013 22:07:13
P.S.
Flora - дабы не быть голословным, готов сбросить имя и фамилию по e-mail при условии гарантии конфиденциальности.

Сбрось пару тройку страниц из любой книги заценить.

Scrp007

Давай дождемся, что  Флора ответит
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

#431
Scrp007, готов выступить третейским судьёй, заинтриговал ты тут всех... :) Можешь и в личку скинуть. Поглядим что за фрукт... Разумеется никакой огласки, хоть и не понимаю как это может повредить чему-либо.

Кстати насчет отсутствия описаний - это ты зря. На качество и читаемость это как раз не влияет. А диалоги и экшен - как раз то самое, что массовый пипл хавает. Ну а если на обложечке ещё красивая тёлка в трико с большими буферами да с футуристической пушкой, ну тогда вообще туши свет! Продажи обеспечены! :)

Zontik

ЦитироватьВообще не понимаю как можно, в наше время, новичку без таланта, печататься огромными тиражами, которые к тому же расходятся как горячие пирожки.
Flora, а что, все остальное в этом сумасшедшем мире легко поддается пониманию? Как раз то, что тебе непонятно, объяснить можно очень легко: связи + пиар. Связи - для напечататься, пиар - для пирожков.
А ты думал, чтобы стать успешным писателем, нужен талант? Да, возможно, когда-то так и было... Но посмотри список современных успешных писателей. Присутствие в нем Акунина говорит разве что о том, что талант пока не мешает.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

UL

Напечататься вообще может каждый, выбирай типографию не хочу, а вот пиар это да, нужны и связи и деньги, впрочем при низком пороге вхождения на такую площадку, как интернет, особо много денег и не надо.
[off]А насчет таланта, он у них у всех есть, писательский, и у Донцовой и у Акунина, и у любого другого, кто может связно изложить более страницы текста. Мне например не дано. А вот литературного таланта, что вообщем то лично меня заставляет восхищаться написанным, увы ни у кого из российских современников нет.[/off]
Ничто не имеет значения, только цель.

Flora

Zontik, я не про объективные события, а о про субъективные утверждения о них. Поэтому и намекал про троллинг. А пиар работает ровно до тех пор, пока количество вкусивших и отозвавшихся не превысит количество рекламных публикаций. Потом либо пан, либо пропан. Второй раз говно никто кушать не станет по собственной воле. А тут у нас десятки книг с бешенными раскупаемыми тиражами (со слов источника). Вот я и говорю - что-то тут не чисто! ;)