Выбор фантастики и фэнтези

Автор DonSleza4e, 27 мая 2006 20:32:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

В оригинале - нет, спасибо. Я и на русском-то тяну с трудом. "Добавочек" у меня в списке, прочитаю в свое время (если не вырублюсь раньше). Вообще подозреваю, что чтение в оригинале способно убить то немногое, что есть в книге, оно останется незамеченным за трудностями перевода.
Спасибо за проблеск надежды, пожалуй, я не буду больше звереть и с перекошенным лицом кричать "Не верю!"
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Движуха, движуха - немцы обещают конкретно 09.03.2015 в своем Heyne-издательстве выпустить последнюю (четвертую) часть "Последних хроник" Фомы. Вот мы все и отмучаемся - и Фома (
Спойлер
надеюсь, что на этот раз окончательно и бесповоротно
[свернуть]
), и ждущие окончания затянувшейся саги немногочисленные поклонники творчества оного писателя да и сам Дональдсон  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Между тем насмерть застрял во второй части. Обнаружил, что даже газеты готов читать, лишь бы не возвращаться в Страну Терзаний.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Потерпите маленько - вот армия доползет черт-те докуда,
Спойлер
безглазый полководец окончательно ослепнет, а Ковенантова несчастная дочурка... ну и т.д., нефиг пить Кровь Земли и желать черт-те чегo
[свернуть]
- книжка-то и кончится  :biggrin: А то ведь так не узнаете, что дальше было и
Спойлер
как он в первый раз виртуально начистил рыло Фаулу, прямо в его Яслях
[свернуть]
;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Терплю, куда деваться. Еще помню обещание. Один плюс этой книги несомненен: ее мне хватит надолго.
И все же... нет, так писать нельзя. Это надругательство над читателем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 22 декабря 2014 13:54:49
И все же... нет, так писать нельзя. Это надругательство над читателем.
Абсолютно согласен - на десять литров воды три фрикадельки, две с половиной картофелины и чуток лучку, вот супчик-то! Но если проявить усердие, это можно выхлебать до самого дна, вопрос только в том - нужно ли?  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Дело принципа уже. Неужели не осилю?!
Еще радует то, что есть куда пойти и наябедничать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 22 декабря 2014 15:37:30
Неужели не осилю?!
Да ну, ни за что не поверю, что человек, кропотливо мастерящий фан-миссии в редакторе, вдруг спасует перед водянистой книжкой. Тут ж не надо ни прыгать, ни прятаться, как в "Штыксе" - сидишь и льешь потихоньку "воду" через мозги, пока чего-нибудь - бац! - не привлечет внимание. Во, я понял, кто мог бы оценить творчество Дональдсона, будь у них высшая нервная деятельность (да и вообще нервная система) - губки! Вся их жизнь - фильтрация, представляете, сколько надо процедить сквозь себя морской воды, чтобы напитать всякой мелочью свой примитивный организм  :sly: Они бы точно зачитывались на досуге хрониками Фомы и Морданта.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Но-но! Мордант и близко не такой. Я им зачитывался, оторваться не мог. Однозначно лучшее из прочитанного за последнее время. А что самое удивительное - заметен почерк того же автора. То есть нельзя прямо так уж сказать однозначно, что он бездарь. И язык у него красивый, и метафоры не избитые. Но одна книга - зачитаешься, а другая - замучаешься читать. "Космос" где-то посередине, но с уклоном в лучшую сторону.
Проблема с чтением неинтересной книги для меня в том, что я не могу на ней сосредоточиться. Отвлекает буквально всё, потому что даже вой ветра за окном сильнее привлекает внимание, чем текст. В результате к концу ужина вдруг оказывается, что телефон разрядился, а я так и не прочитал ни строчки. Или прочитал одну, но очень много раз.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 22 декабря 2014 16:36:01
а я так и не прочитал ни строчки. Или прочитал одну, но очень много раз.
О, классика. Я так всю школьную программу прочитал. Кроме Булгакова и Гоголя.

Xionus

#521
[off]Почему у всех слово "губка" ассоциируется с этим желтым кретином? Я-то имел в виду вот что (сам такие собирал в разных оврагах в далеком палеонтологическом детстве), одна, собственноручно тогда еще склеенная, стоит дома возле рыдвана:

[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#522
Вам совсем-совсем не понравились ни юр-вайлы, ни пещерники? Мне вот как-то они по душе пришлись, в отличие от всяких добрых великанов и мега-крутых Стражей Крови: юр-вайлы с вейнхимами - загадочны и далеко не так однозначны, как кажутся, пещерники - прикольные тупые ребята. Ну да я люблю всяких уродцев, даже таких примитивных как скест - живые мешки с кислотой из Сарангрейвской зыби.

А вообще,  Zontik, ни себе ж фига - оказывается, купившись на самый известный цикл, я прочитал худшее что есть у Дональдсона. После первой части "Первых хроник" уже просто боялся браться за что-то еще, пробег еще в прошлом веке глазами "Зеркало" - показалось по стилю очень похожим, каюсь, даже видал в конце чей-то там вопль: "Воплощайте же его!"  :embarassed: Эдак Вы меня все-таки уломаете узнать, чего ж такого там Стиви намордантил.

Тем не менее призываю собрать выдержку в кулак и добить "Первые хроники", "Вторые" вроде бы поинтереснее. А то я Вам не расскажу, что дальше было  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Кулак сжат.
Цитироватьсовсем-совсем не понравились ни юр-вайлы, ни пещерники?
Право, затрудняясь с ответом. Пещерника помню одного - того, что Посох присвоил, вот о нем сложилось хоть какое-никакое впечатление. Остальные - просто какая-то безликая черная масса. Присмотрюсь в дальнейшем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lolkab

У меня есть немного... забавный запрос.
Посоветуйте хорошие книжки, где есть красивые описания боли/страданий/усталости/безнадёжности/слабости/ранений/итп... (не мерзопакость, как в Ведьмаке, а, пример - многие сцены в хрониках сиалы, момент вырывания глаза Гарретту и после него, итд), желательно применительно к харизматичным стойким персонажам, желательно фэнтези, желательно без обилия тупых рас (но это всё особо не принципиально).
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.