Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Xionus

#16455
Да я ж не прошу угадывать - ты свое уже отугадывал, просто ввернул типа как к слову - я в жизни часто сыплю мульт-цитатами  :) Но вот сабж - просто на всякий случай  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьRasingin
Сущность раздела
« : Сегодня в 19:09:51 »
It was a great pleasure to come in and read it.
Это кто-то из создателей первых частей трилогии заглянул в приступе ностальгии, а вы сразу тереть...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Напоминает автоматику наших законов в жизни  ;D  :up:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Odstavec

Нужна тема для наших песен в исполнении иностранцев!

https://www.youtube.com/watch?v=MAWnj3qwlSc
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Xionus

Японка в сарафане выглядит странно - получилось похоже на цыганку :)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Михаил А

Это было неизбежно, но жаль, что Эннио Морриконе покинул наш мир в возрасте 91 года. Он сделал много, но мне особенно запомнились его темы к вестернам Серджо Леоне ("Однажды на Диком Западе" мне зашёл больше всех).

Krackly

Весь ДВ бунтует пятый день, по федеральным сми пургу в уши льют  :eeeh:

Чтоб оценить масштаб:
https://youtu.be/sAzySYgyYrM

Life's too short, so I can't wait!

Force

Krackly
Нам отсюда, не из ДВ, сложно судить, как там на ДВ. Могу сказать, что нашим нынешним губернатором МО, Андреем Воробьёвым, я недоволен - наглые распилы госсредств. Школу в нашем пгт так до ума и не довели - отняли у застройщика, застройщика чуть ли не засудили, полили говном знатно, организовали тендер на достройку школы, нифига вообще не сделали, и школу сдали, типа всё ок. Средства попилили. Пусть лучше Воробьёва засудят. Про Фургала я ничего не знаю и меня очень удивляет эта тема, ну не может быть так, чтобы толпы народа вышли за губернатора, которого обвиняют в убийствах. Я скорее поверю что там очень круто поработали местные власти, возбудив и подняв народ, залив им в уши про произвол и т.п. Да ДВ - вроде как самый обеспеченный регион России, и в связи с этим у меня большие сомнения, что там нет таких же весёлых распилов и т.п. как в МО, а следовательно граждане так же недолюбливают власть, как и у нас. Поэтому всё это и выглядит крайне странно.

Zontik

Да уж, эти толпы народа за себя-то почти никогда не выходят, а уж за губернатора...
Ну и областной наш предводитель дворянства из той же славной когорты. Я хорошо представляю, как это было бы сделано у нас. Набрали бы толпу злобных пенсионеров и вывели на улицу с плакатами в поддержку Кисы. Как делать нечего!
Одно непонятно - кому адресован этот протест. Мед против пчел, левая рука против правой?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Krackly
Закончится ничем, как обычно. C хождением населения по улицам чекисты справляться худо-бедно научились. Если бы ДВ протестовал несколько иным образом, то продолжать не буду, чтобы не возбуждать искателей экстремизма.
А репрессии только начинаются.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

spy

Цитата: Михаил А от 06 июля 2020 17:50:07
Это было неизбежно, но жаль, что Эннио Морриконе покинул наш мир в возрасте 91 года. Он сделал много, но мне особенно запомнились его темы к вестернам Серджо Леоне ("Однажды на Диком Западе" мне зашёл больше всех).
//https://www.youtube.com/watch?v=I2oRY7W_WUs

Krackly

#16466
ЦитироватьЯ скорее поверю что там очень круто поработали местные власти, возбудив и подняв народ, залив им в уши про произвол и т.п.
пффф местные власти как раз призывают всех узбагоиться.
Но народ уже раздраконен дальше некуда.
Просто дело в том, что тут и так едро максимально непопулярно. А уж предыдущие губернаторы, ворье такое, всем осточертели (один под следствием таки, другой сидит в ус не дует). Так что по сравнению с едросным конкурентом выбрали Фургала из лдпр, конечно же (и в краевой думе тоже едро слила места лдпр и кпрф, оказавшись лишь на третьем месте)
И сразу про Фургала полилась грязь из сми, прям вот такая жирная пропаганда. Фургал то, фургал это. То вдруг какое-то обещание не сдержал (даже спустя пару месяцев правления), это все выискивали и мусолили, то про криминал начали задвигать. Звонки по телефону "вы поддерживаете Сергея Фургала"  :doh:
Никогда до этого никого не интересовало, кто там кого поддерживает. И про едрошную власть сми только  хорошее говорили.
И не смотря на всю эту травлю, работал Фургал нормально, что он для края сделал - это отдельный список. Со стороны экономики хотя бы даже, мы начали вылезать из того долга в 50 млрд, в который Шпрот загнал край. И это при том, что федеральное финансирование урезали и столицу ДВ во Владик перенесли (кстати тоже сразу после избрания Фургала, интересно, с чего бы это, да?). Социальной политикой много занимался.
И вот этот арест. Совершенно очевидно, что политический. Потому что как это народ посмел лдпршника выбрать да еще им быть довольным. Рейтинг Фургала выше, чем Путина. И еще Хаб. край показал один из низших результатов в голосовании за поправки. А скорее всего, презультат был бы еще ниже, вот только каким-то непонятным образом 30% бюллетеней оказались "испорченными".  :doh:
Плюс, там еще история с его заводом, Амурсталь, москвичи отжали. Это единственный на дв металлургический завод.  Возможно, еще и поэтому решили его "переиграть".
В общем, этот арест, во-первых, воспринимается как натуральные политические репрессии.
И во вторых, как плевок в лицо народа, который посмел сделать свой выбор против действующей власти.
А в то, что он в убийствах виновен, очень слабо верится. Столько лет прошло, 15 блин! Раньше ничего расследовать и доказать не могли, а теперь вдруг свидетели нашлись. Больше похоже на банальный оговор. Святым его тоже, конечно, не считают, это ежу понятно, что вести бизнес в 90-00, и никак нигде с криминалом не связаться, это невозможно. В той же гос.думе любого копни и еще что похлеще будет. И даже на "царя-батюшку". Но его арест именно сейчас - это явно не воимя справедливости, а с жирной такой подоплёкой.

ЦитироватьДа ДВ - вроде как самый обеспеченный регион России, и в связи с этим у меня большие сомнения, что там нет таких же весёлых распилов и т.п. как в МО, а следовательно граждане так же недолюбливают власть, как и у нас. Поэтому всё это и выглядит крайне странно.
Вот именно, что Фургал воспринимался как светлое пятно на фоне вот этого всего. В про "богатый регион" - так я уже написала, в долгах как в шелках
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

https://www.youtube.com/watch?v=473LzyVXsoA
Это еще в ноябре 2019 предсказывали...
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

ЦитироватьЕсли бы ДВ протестовал несколько иным образом,
Напиши в личку, интересно
Хотя к экстремизму, сразу скажу, никто [spoiler]пока[/spoiler] переходить не хочет
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Цитата: Krackly от 15 июля 2020 06:26:12
[spoiler]пока[/spoiler]
Но вообще у вас там бродят такие идеи - отделиться и задружиться с японцами / китайцами, отдав им все, что они захотят?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)