Thief 3, помогите

Автор bqul, 24 февраля 2007 23:52:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Savar

Почему то у меня не загружаются Т3 ФМ (Флюкса) "Кабот" и "Долина"? Выкидывает при закрузке карты.Мне кажется проблемы с текстми...встречал такой при создании Отеля. У кого то есть похожие проблемы в этих ФМ?
[Исправлено: Savar, 16 июня 2009 10:47]

Flora

ЦитироватьВыкидывает при закрузке карты.
Это в какой момент?
ЦитироватьМне кажется проблемы с текстми...
С какими текстами? Кто-то перевод сделал? Или оригинальными?

Krackly

Во время загрузки пишет, что стринг тагс не найдены, хотя они на месте, и вылетает? У меня было такое, переустановка всей игры и потом миссии помогла.
Life's too short, so I can't wait!

VitalikVV87

Здрасте! ))
А у меня в Т:DS такая проблема: Глючат сейвы.
Особенно при сохранении в Городе, между миссиями, и особенно Quick Save - который часто перезаписывается.
Симптом такой: Игра полностью загрузилась (экран с Tip'ами, картинкой Гаррета и ползунком загрузки). И вот в самый последний момент игра вылетает в Vist'у с ошибкой (найти решение проблем в нете и т.д.). Или же, всё, уровень запустился, и буквально секунда или две игры - и всё, тоже вылетает в Windows. После чего ещё где-то минуту в игру нельзя зайти, но потом всё нормально. В результате этот сейв так всегда и глючит.
Где-то я читал как-то на TTLG про подобное, там много чего написано было, я сейчас эту тему найти не могу. Среди прочего, как мне помниться,  рекомендуют каждый раз сохраняться на новый сейв, не пользоваться Quick Save'м... Я так и делаю, и вроде пока всё в порядке. Но блин.. геморно же...
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана эта проблема, и как её можно решить? Спасибо всем!

P.S. С проблемой артефактов у видяхи тоже сталкивался. Особенно эти глюки-крапинки появляются на двигающихся объектах - людях: жителях, стражниках, и особенно на голове )) Очень часто я принимал эти глюки за блеск украшений и всячески пытался их стибзить :biggrin:
Я играю на ноутбуке и решил это для себя так. Просто ставлю энергопитание в режим "максимальная батарея" (т.е. минимум производительности). Мощности системы хватает, чтобы ничего не тормазило, но ноут греется и шумит меньше, и артифактов вроде меньше. Единственное что, загрузка сейвов становиться дольше немного.


DJ Riff

ЦитироватьА у меня в Т:DS такая проблема: Глючат сейвы.
Скорее всего, права доступа и виртуализация. На висте надо так:
1. Игру ставить не в Program Files, а в какую-нибудь другую папку, к которой есть полный доступ, да хоть C:\Games.
2. Папку с сейвами тоже пренести куда-нибудь из "Моих документов" в другую, не системную, можно прямо в папку с игрой. Как это сделать, написано тут.
Установленную игру можно переместить в другую папку, но надо править реестр по ссылке выше (не только указанный параметр, но и все относящиеся к игре).
3. Отключить UAC для игры, если по умолчанию включен.
Артефакты на объектах — это похоже на перегрев видеокарты, и это ей очень не полезно. Надо бы какую-нибудь софтину для мониторинга температуры.
Незапуск игры несколько секунд после вылета (или выхода по Alt+F4) — нормально, надо подождать пока t3.exe из процессов выгрузится или прибить его из Диспетчера задач.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Hecate An

[off]Ох ты ж сколько тем тут :o
Можно было создать "Глюки, баги и пробемы Т1 / Т2 / Т3", а то в этом подфоруме потеряться можно:embarassed:
нашла более приемлемую для своего вопроса[/off]
В общем после выполнения миссии "Robbing the Cradle" нужно пойти к хранителям и рассказать все о ведьме. Но никак не могу попасть на Площадь Стоунмаркет: показывается загрузочный экран, загрузка доходит до 1/3 и игра вылетает с обнаружением ошибки и последующим её закрытием. Что делать?)
Переустановка игры не помогла:confused:
Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение...

LongShad

Какой диск, какой компании? С переводом или без? Обрезанная версия или полная? Версия игры?


Hecate An

Dvd, диск от Еidos и ND. Версия русифицированная полная, кажется 1.1.
Нет уверенности, потому как возникла ещё одна проблема: теперь игра выдает подобную ошибку, при попытке запустить игру(
Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение...

LongShad

Приведи текст выскакиваемой ошибки.

Hecate An

T:DS - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Подробные   сведения:
AppName: t3main.exe AppVer: 1.0.0.1  ModName: ntdll.dll
ModVer: 5.1.2600.5512 Offset: 0000120e
Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение...

LongShad

Ошибка возникает в ntdll. Попробуй поставить обновление системы, в котором есть ntdll другой версии или наоборот, поставь старую версию ntdll.
Или обнови сам исполняемый файл t3main.exe. Этот вариант, думаю лучше.

Hecate An

LongShad, благодарю, игра запустилась, после того как повозилась с ntdll.dll
Так, а в Стоунмаркет мне до сих пор проход закрыт. Здесь вот что предъявляют:
AppName: t3main.exe AppVer: 1.0.0.1 ModName: t3main.exe
ModVer: 1.0.0.1 Offset: 000722cf
Значит дело все же с t3main.exe. И как его обновить?:confused:
Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение...

LongShad

На лицо ошибка в приложении, которая должна решаться методом отладки и профилирования. В общем, нужно выяснить - почему именно у вас игра падает. Но поскольку этот вариант (вы же не разработчик игры), вам невозможен, будем действовать по-другому. Игры чаще всего вылетают из-за отсутствия проверок - наличие файла, права доступа, кодеки и т. д.
Предлагаю (как я всегда делаю):
- Запустить FileMon и Regmon
- Указать в Include имя процесса (t3main.exe)
- Нажать на "лупу", чтобы на ней не было крестика.
- Запустить игру и дойти до места, где вылетает
- Снять перехват в программах, поставив крестик на лупе
- Проанализировать полученный лог, на наличие открытий несуществующих файлов (Not Found) и отсутствия нужного доступа (Access Denied). В вашем случае может отсутствовать файл со Стоунмаркетом или объектом, который находится в этой локации.
Если есть проблемы с анализом, выкладывайте лог сюда. Чтобы сохранить лог в файл, в меню File -> Save и даете имя файла.

Hecate An

Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение...

DJ Riff

Из того, что мне показалось подозрительным.
Цитировать5329020:44:15avp.exe:164QUERY INFORMATIONC:\GAMES\THIEF 3. ТЕНЬ СМЕРТИ\SYSTEM\T3MAIN.EXEBUFFER OVERFLOW
Попробуй с отключенным антивирусом.
В каких зонах ты уже побывала после выхода из Колыбели?
[Исправлено: DJ Riff, 28 июня 2010 15:05]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.