nVidia 8xxx с драйверами ForceWare 9x.xx и выше

Автор DJ Riff, 16 мая 2007 20:10:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

S.Siamsky

Timeslip продолжает работать над фиксом...
Я тут попробовал новую версию (1.08) - начали тормозить ролики.
На 1.06 такого нет, пришлось делать откат.
При большом разрешении все дико тормозит, остановился пока на 1024x768.
Меню, книги и карты сильно мылятся. Не клево.
Туман в Life Of The Party пропал напрочь. Некоторые текстуры, например, деревянные ставни на окнах стали выглядеть ужасно, сглаживание на них вообще не действует.
Запускал это дело с Dark Project и с Голдом. В принципе, работает, но...
В меню могут иметь место сразу 2 курсора - если курсором Вора заехать за край, появляется второй - Виндовский, который начинает высвечивать папки, что открыты под Вором или рабочий стол. Там есть фикс для этого, но в Голде он не срабатывает.
Индикатор видимости виден только если смотреть куда-то вдаль, высоко вверх или вниз, скажем, с лестницы. Если прямо перед собой, или рядом есть какой-то объект, стена - индикатор пропадает.
Выбранное оружие в левом углу вообще не показывается, есть только надпись. Выбранные предметы в правом углу - показываются только если смотреть вверх или вниз с лестницы. Надписи, конечно, есть, но хочецца большего. :biggrin:
[Исправлено: SSiamsky, 23 окт. 2007 11:25]
Szybko, szybko, geht der ab!

MoroseTroll

SSiamsky: Похоже, этот парень "стругает" новые версии своего патча как пулемёт: уже вчера была доступна 1.1.0 :).

S.Siamsky

С этим фиксом удалось запустить под новыми дровами даже Demo System Shock 2, которое до этого напрочь не желало работать, что я только с ним не делал...
Правда, чувствуется частичная совместимость: разводной ключ в руке - полупрозрачный, и часто совсем пропадает (это зависит от того, куда смотришь - вдаль, или под ноги).
Пока использовать версию фикса выше 1.06 не рекомендую - на более новых дико тормозят ролики в игре. Автор что-то правил по этому поводу, но пока как-то не очень результативно. Посмотрим, как дальше дела пойдут. Штука нужная, но пока сыровата.
Szybko, szybko, geht der ab!

Vorob

Какие у вас страшные глюки у всех :) У меня все работает. Текстурки местами пиксельные стали, но это фигня, зато мне не нужно никаких сомнительных утилит ставить чтоб ядро отключать и нет ужасных текстур. Ролики тормозят но я это переживу. Отличный фикс. Игра леатет правда, пришлось всунк включать.

S.Siamsky

Vorob
Так это ж только на Втором Воре. А вот ты попробуй поставь это дело на Первого, или на SS2 - там и начнутся приколы.
Кстати, ты же сам видел, на TTLG тоже у народа проблемы с текстурами имеются. При прочих одинаковых настройках.
Так что, думаю, дело все-таки не в моей, и не в их тупости, а в разнице между железом и версиями видео-дров.
А что, может, у тебя и туман есть в Life Of The Party? ;)
Szybko, szybko, geht der ab!

Vorob

SSiamsky Зачем мне этот патч ставить на первый сиф? Патч фиксит баг с тем что текстуры выглядят словно 8 битные. А сиф 1/голд сам по себе 8ми битный. Под сс2 патч официально не адаптирован, зачем лезть вперед кобылы? Подожду когда парень сделает его под сс2.
ЦитироватьТак что, думаю, дело все-таки не в моей, и не в их тупости
Я к тебе притензий не имею :) Может просто баг. А уж что там полудурки на ттлг пишут это их проблемы: "The DromEd problems still remain, though, which means that the supply of new FMs will probably dry up when the authors are stuck with DX10 cards..."

DJ Riff

Vorob
Проблемы с TG у юзеров с видеокартами серии 79хх: с драйверами версии 9ххх и выше первый Вор не идёт, а драйвера 8ххх поддерживают не все видяхи (7950, GS). Видеокарт серии 8 это, вроде бы, не касается. Кроме того, thieffixed.exe, выложенный на сайте, требует наличия оригинального диска, а ковыряние с install.cfg это не всегда работает. Так что владельцы DVD-сборников воспользоваться им не могут. Этот патч уже может решить эти проблемы, правдя, пока добавляет новые.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

false

Я мельком попробывал прогу на новом компе. Вор2 вылетел сразу после ролика.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

DJ Riff

false
Там в INI надо копаться. Как минимум, отключить AA и AF, отключить HighQualityTextures. Потом уже включать по одному. И разрешение в игре должно быть таким же, как в INI указано.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Чувствую, мне еще долго можно не кусать локти, что я выбрал Radeon.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing


S.Siamsky

false
Первое: после того, как выставил нужное разрешение в файле DDFIX.INI, выстави такое же в меню самой игры. Даже если оно там такое и есть, все равно по нему шмякни мышой, подтверди лишний раз, типа.
Второе: если даже в меню игры не пускает, снижай кратность сглаживания в файле DDFIX.INI, ставь 2, или даже 0, потом всегда можно сделать повыше, если все запустится.
Szybko, szybko, geht der ab!

Vorob

Друзья. У меня что в хр что в висте на моей 8600гт, и с фиксом и без него нет тумана. Вообще. Его как-то можно включить? Пускай с кривыми текстурами но туман хоть чтоб был...

dSpair


DJ Riff

Да нету на картах DX10 тумана. Если дизеринг не отображается — то и тумана не будет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.