Объекты

Автор Garr3t, 13 августа 2007 17:07:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

elvis, Ларри не оказывает услуг. Горт, когда свободен, и с моделями и с анимацией помогает. Но лучше тему с запросом создать.

Chuzhoi

elvis, тебе же не нужно моделирование. Тебе достаточно изучить лишь создание скелета, его анимацию и экспорт этой анимации в Dark Engine. Я думаю, это несложно. Кстати, возможно, готовый человеческий скелет, совместимый с Dark Engine, уже есть, а тебе останется лишь трансформировать его в скелет птицы. А потом сиди себе анимируй.

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 04 февраля 2015 17:46:27
Кстати, возможно, готовый человеческий скелет, совместимый с Dark Engine, уже есть, а тебе останется лишь трансформировать его в скелет птицы. А потом сиди себе анимируй.
Скелет можно взять в этом треде, в первом посту: http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=144867

Цитата: Chuzhoi от 04 февраля 2015 17:46:27
elvis, тебе же не нужно моделирование
По-моему, с этим как раз у elvis-а трудностей не возникает.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Я имел в виду, что модель у elvis'а, кажется, уже есть. Ему нужно лишь, чтоб она замахала крыльями.

elvis

#829
Очень нужна помощь.
В Т2 есть модель помпы. Похоже только она одна подходит для моей "птицы", т.к. только у нее есть две оси вращения. Переделать NPC не успеваю, времени нет совсем, это единственный выход. Вопрос - почему помпа, в отличие от моделей турбины или пистона, не движется в Дроме? Как ее включить?
И почему в 3D редакторе модель выглядит иначе чем в Дроме?
1826 дней..  в прошлом.

nemyax

Цитата: elvis от 25 февраля 2015 19:10:15
И почему в 3D редакторе модель выглядит иначе чем в Дроме?
Это свежий баг в говнокоде (прошу прощения). Держи экстренную зачинку: io_scene_dark_bin-0.1.20150225.zip на https://sourceforge.net/projects/blenderbitsbobs/files/

Цитата: elvis от 25 февраля 2015 19:10:15
только у нее есть две оси вращения
У неё один корневой подобъект и четыре дочерних. Если тебе нужен объект с одним корневым и двумя дочерними, то такой и делай. Всё равно скрипт или что там ещё с циклом анимации помпы на твою модельку нетронутым не перенесёшь.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

elvis

#831
ЦитироватьЭто свежий баг в говнокоде (прошу прощения)
Это не твой баг - я получил 3ds через обратный "классический" путь, т.к. блендер ее вообще не открыл - дал ошибку. Сейчас попробую с новым плугом. Хотя боюсь что увижу ту же картину.
Ан нет, увидел все норм.  :up:
ЦитироватьЕсли тебе нужен объект с одним корневым и двумя дочерними, то такой и делай. Всё равно скрипт или что там ещё с циклом анимации помпы на твою модельку нетронутым не перенесёшь.
Да не знаю я как их делать. Я могу только переделать готовый. С турбиной же прокатило.

Остался вопрос, как заставить ее двигать поршнями. Турбина в дроме крутится по умолчанию, а ена помпа - нет.
1826 дней..  в прошлом.

nemyax

Цитата: elvis от 25 февраля 2015 21:53:31
Ан нет, увидел все норм.
Раз так, то могу предположить, что ошибка твоя была про ensure_lookup_table() и что блендер ты обновил, а плуг — нет. А ведь я предупреждал.
[off]И Anim8or у тебя каменного века, судя по незакрашенным вершинам и тощим линиям. Обновиська. У него уже давно бронзовый наступил.[/off]

Цитата: elvis от 25 февраля 2015 21:53:31
Остался вопрос, как заставить ее двигать поршнями. Турбина в дроме крутится по умолчанию, а ена помпа - нет.
Да Zontik его знает.

Цитата: elvis от 25 февраля 2015 21:53:31
Да не знаю я как их делать.
Пойдёмка покуримка?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

elvis

не пойду - уже и так на ИВЛ переводить надо. Постоянно красные глаза, одутловатое лицо из-за пяленья в монитор. Плюс сбитый режим сна. Уже давно работаю на автопилоте, что-то новое втянуть реально проблема.
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: elvis от 25 февраля 2015 19:10:15
Переделать NPC не успеваю, времени нет совсем

А куда ты торопишься?

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 26 февраля 2015 14:08:19


О, из-за этой помпы у меня уровень вылетал, пока дядя Xorak не нашел проблему. Я от балды заполнял это окошко, но в итоге оба щупальца зашевелились.

Zontik, почему в Primary joint у тебя нолик? У меня там единичка.

Zontik

Наверное, потому что ни на что не влияет. Или у меня неправильно. Или у тебя неверно. Выбирай наиболее приемлемый вариант сам.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

Zontik Спасибо! Гм.. Так понимаю это в Дроме делать надо. А как на эти окошки выйти? Properties и куда дальше?
Soul_Tear конкурс вроде 28 февраля финиширует. Или они его на середину марта перенесли. ХЗ, но в любом случае я опаздываю конкретно.
nemyax кстати трабл есть. Сейчас наскриншотю и выложу.
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

Properties > Tweq > а дальше в заголовках окон написано.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место