A Pirate's Downfall

Автор clearing, 04 октября 2006 07:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Хотя выполнил только одно задание, могу смело утверждать - очень, очень и очень хорошая миссия :up:
Графика отличная, красивая, приятная. Пещеры в начале вообще супер. Скрины. Сразу скажу, текстов много, поэтому необходимо внимательно читать записки. Так как у меня с англ. не очень хорошо, поэтому подзастрял с вычислением кода. После определенного действия появляется что-то новое (лестница, AI, открывается дверь), хотя автор написал, что не использовал скрипты, всё же он вложил в zip Telliamed и Nameless Voice скрипты ( http://www.thiefmissions.com/scripts ), иначе могут быть глюки с целями. Вообще, опять же как написал автор, в миссии 15 целей, 8 страниц карт! Хотя сейчас у меня только девять заданий, это значит ждать ещё шесть. Это хорошо :yes: ;) У автора есть ещё две FM-ки: Treason and Plot (не очень) и From Beneath The Sands (наверное все играли? Ака египетская пирамида, советую). Эту качать обязательно, сделана профессиональней предыдущих его миссий.
http://darkfate.ru/index.cgi?thumbs=files/fan-missions/Thief2/Pirates_Downfall/screenshots

clearing

Осталось выполнить одно задание (пришлось обратиться на ттлг) из-за фигового знания английского. Как всё же плохо играть не на родном языке :no: Ставлю семерочку (нет 7,5) из десяти. Классная миссия.
Добавлено позже
Прошел. Не внимательный я :sly:
И насчет заданий, в goals.str 14 всего, не 15, как обещал автор. Хм, надо выполнить ещё бонусную цель.




12OzMouse

Как вычислить код? [spoiler]Я не могу понять фишку "читать вслух 12 фамилий художников", ни фамилии ни имена чето не переводятся[/spoiler]

clearing

Поэтому то я и написал
ЦитироватьТак как у меня с англ. не очень хорошо, поэтому подзастрял с вычислением кода.
Спасли только на ттлг
[spoiler]12 имен: Theck Lewis Forth Ensick Sever Nandet Tafter Wood Scott Uther Musy Krum. Четыре, шесть, семь и восемь. Затем добавить  5 и 6. Код получается такой 467856. Я и так и эдак и с этой стороны и стой пробовал. Искал переводы этих имен. Тоже не понял.[/spoiler]

12OzMouse

Может кто-нибуть хорошо знающий английский поможет разобраться как связаны [spoiler]12 имен: Theck Lewis Forth Ensick Sever Nandet Tafter Wood Scott Uther Musy Krum[/spoiler] и получающиеся из них [spoiler]четыре цифры 4,6,7,8 [/spoiler] :confused:
[Исправлено: Nomad, 9 окт. 2006 17:02]

clearing

Nomad, понятно. Игра слов ;)
[spoiler]Theck Lewis Forth Ensick Sever Nandet Tafter Wood Scott Uther Musy Krum
Прочти внимательно:                                    
               The clue is four, then six, seven and eight. Afterwards go to the music room[/spoiler]
Данную миссию трудновато будет перевести на русский.




12OzMouse

[spoiler]То что forth и server похожи на 4 и 7 это я сразу заметил, music room можно было догадаться, но остальные две цифры без знания разговорного английского вычислить нереально! :mad:[/spoiler]
Я опять подзастрял [spoiler]куда эти кости нести ( одну ногу не нашел к томуже) и стену за кладбищем не знаю как открыть[/spoiler]
миссию можно уже заканчивать но у меня только 12 заданий
Стенку открыл, миссию закончил, не выполнил 3 бонус цели
Хорошая фмка, хотя понравилась мне меньше чем From Beneath The Sands
[Исправлено: Nomad, 9 окт. 2006 21:56]

clearing

[spoiler]Кости не надо никуда нести, просто когда соберешь их все отметится бонусная цель. Нога... щас не помню точно где нога, где рука были, вроде посмотри возле холодильника под лестницей, на чердаке возле трубы, в начале миссии в воде, на книжном шкафу в бибилиотеке, слева за углом как поднимаешся к лесному выходу, наверху в гостинной в камине, можно увидеть с крыши через трубу, в оранжерее в отверстии сверху, там ещё записка.[/spoiler]
Да. 12 заданий. Я обсчитался (в goals.str не верно просмотрел).
Какие 3 бонус цели? Вроде всего одна, с костями.
И про медальон я непонял. [spoiler]Стоило идти в склеп, чтобы просто взять медальон-лут? :undecided: [/spoiler]
Цитироватьхотя понравилась мне меньше чем From Beneath The Sands
From Beneath The Sands выигрывает атмосферой самого места :up: A Pirate's Downfall именно профессиональней сделана. Мне так кажется ;)

snowworm

туплю как обычно... я так понял что
[spoiler]произнести вслух фамилии[/spoiler]
значит
[spoiler]кликнуть по табличкам под картинами в том порядке чтобы сложилась фраза...[/spoiler]
только ничего не произошло... или нужно
[spoiler]шифр полученный ввести...[/spoiler]
а куда ???
и еще как открыть секрет на кладбище ??? (стенка)
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

clearing

[spoiler]Какой шифр, написано в сообщениях сверху. Вводить его надо в месте, где пьедестал с горном Квинтуса. Это в комнате на первом этаже. Зайди в комнату и внимательно осмотри окна. Там за зелеными шторами два переключателя, которые оттодвинуть в сторону этот пьедестал. Секрет на кладбище открывается книгой, которая лежит на самой земле, в месте, где ты спускаешся на лифте из башни под землю. Как спустишся, посмотри вниз на землю, возле самой стены. Увидишь книгу.[/spoiler]

snowworm

какой шифр я сам понял :cheesy: я не понял что его нужно вводить... вернее где кнопки... всё... прошел... отличная миссия...
clearing
Цитироватьпро медальон я непонял
видимо предполагалось продолжение - то бишь ликвидация воскрешенного лича... туда же наверное и золотые кости... может это кости Валентина... как-то непонятно к чему в миссии священник... а если в дальнейшем предполагалась борьба со злом - тогда все понятно...
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Tichrus

Это очень странно,никаких переключателей за зелёными шторами у меня , кажется, просто нет...:confused: Что за хрень?Такое может быть?
Я слежу за вами

clearing

Есть. Там два окна. Если смотреть от двери, [spoiler]в правом окне посмотри за штору вверх влево. В левом окне загляни вверх, вправо.[/spoiler]


Tichrus

Я, конечно,извиняюсь , но я их там всё равно не нашёл.Я иду на нормале,может быть на разных уровнях сложности эти переключатели в разных местах?Да и комнату невозможно перепутать,там с зелёными шторами она одна-одинёшенька.Ну и горн я в ней ,помню, и прихватил.Может так быть?
Я слежу за вами

clearing

Ах, ну конечно. Нормал. Поэтому и переключателей нет. Так там и такой цели нет, про [spoiler]Dragon's Eye. [/spoiler]И на харде нет.
Советую играть на эксперте.