Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьМеня очень сильно удивило, что свежевставший хром после 1-2 запусков гадит сразу на 800 метров в рабочих каталогах
Как скажет Vorob: да что такое сегодня 800 метров?
Но тут дело принципа. Я вот тоже просто не люблю, когда кто-нибудь гадит.
ЦитироватьКстати, Хром в оформлении по умолчанию выглядит еще ужаснее, чем IE
В общем, не все, оказывается, однозначно.
А изобретателям этой "эргономической" кнопки "AllInOne" я бы просто руки оторвал и пришил к... к... не знаю, куда. К такому месту, чтобы им стало удобно этой кнопкой пользоваться.
ЦитироватьНе знаю, я просто не могу преодолеть психологический барьер, чтобы начать этим пользоваться.
У меня похожая ситуация. Только я уже все равно пользуюсь (не IE, но не в этом дело). Я просто не могу преодолеть психологический барьер, чтобы начать этим восхищаться.
Мне не нравится практически ВСЕ, что отличает Хром от IE. Терплю его только потому, что перестал получать приглашение обновить браузер вместо содержания страницы. Но для захода на проверенные страницы все равно использую IE, так как он на порядок быстрее. Даже несмотря на то, что Хром при установке и его испохабил, навязав какие-то плагины.
И да, если мне понадобится USB 2.0, мне наплевать будет на то, что 3.0 новее и быстрее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

ЦитироватьТы не поверишь. Не далее как на прошлой неделе специально искал USB-хард с интерфейсом 2.0, потому что в подарок человеку, у которого телевизор понимает только этот интерфейс, и как бы на коробках не писали "Autodetect 2.0/3.0", в упор такие устройства не видит.
ЦитироватьИ да, если мне понадобится USB 2.0, мне наплевать будет на то, что 3.0 новее и быстрее.
Переиначивание.
Я говорил о том, что представьте себе такую ситуацию, когда устройство может работать и в 2 и в 3 USB.
Но некоторые юзеры, похоже, предпочтут демонстративно засунуть в 2.0, потому что это тёплый ламповый старый истинный хардкор, а 3 это свистоперделки, ересь, и современщина и руки оторвать тем, кто сделал.
ЦитироватьЕсли мне нужно визуальное пространство, я использую полноэкранный режим.
И часто ты его используешь? :)
Вот видишь. В Chrome не надо его включать (хотя тоже можно), потому что он и так весь сам по себе почти полный экран. В отличие от Firefox словно в рамке. Раньше, когда у людей мониторы были поменьше разрешением это вообще было критичней. Вот, к примеру, монитор Boris'a 3000 — 1024х768 и наверняка он тоже при этом юзает firefox (мне так кажется).
ЦитироватьЕсли я его не использую, то хочу иметь доступ ко всем функциям браузера (выбор кодировки, предварительный просмотр, история, консоль ошибок Javascript, перечень графического и мультимедиа содержимого на странице и т.д.) в минимальное количество кликов.
ЦитироватьВ меню "Файл" обычно не кликают, а нажимают Alt+F
Оперируешь горячими клавишами? А в Хроме горячих клавиш нет? ))

Наверное firefox браузер для людей занимающихся более техническими вещами. Это давно уже заметил. Да и я в прошлом его активно использовал и увеличивал возможности засчёт разных интересных плагинов.
Когда постепенно перешёл на Хром, первое время сетовал на его "голость" и что плагинов мало. Сейчас их больше, ну а главное - от плагинов отказался постепенно. Остались только блокираторы рекламы да пару вещей чисто нужных по работе.

ЦитироватьЯ просто не могу преодолеть психологический барьер, чтобы начать этим восхищаться.
Никакой конкретики. Всё время какой-то "псих. барьер". Поэтому это напоминает как раз то, что я написал с примером с USB. Канючанье какое-то.
Восхищаться тут и нечем. Можно просто спокойно использовать и получать удовольствие от удобства и нормального человеческого приятного вида. И если твоя установка "Мне нужен просто браузер, а не свистоперделки всякие", и при этом какой-то барьер с Хромом есть, это значит что ты не подходишь к нему так же, как просто к браузеру, над которым не нужно чахнуть и восхищаться какими-то штуками. Потому что он такой и есть - простой и минималистичный. Вот и юзай просто как браузер. Ты не можешь переходить на сайты? В адресной строке вводить буквы? Ты не видишь картинки? Стало быть тут какой-то диссонанс или ты не совсем искренен. Ведь с таким же успехом можно назвать IE свистоперделкой, только куда более заслуженно. Недостатки тормознутого IE сегодня знает большинство. Щас интереса ради запустил и этот монстр опять начал какие-то маразматические вопросы задавать и постоянно окно при запуске вылазит. Нужно пройти полный курс вопросов, блин, прежде чем использовать "браузер". При этом Bing постоянно навязывают.

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Maxim от 01 июня 2014 15:54:31И часто ты его используешь? :)
На нетбуке всегда. Соответственно, включать его специально не нужно, он сразу в таком режиме запускается. На десктопах во время просмотра PDF-файлов и картинок.

Цитата: Maxim от 01 июня 2014 15:54:31Вот видишь. В Chrome не надо его включать (хотя тоже можно), потому что он и так весь сам по себе почти полный экран. В отличие от Firefox словно в рамке.
Мне не нужен браузер, который всегда навязывает мне полноэкранный режим, а не только тогда, когда мне это нужно.

Цитата: Maxim от 01 июня 2014 15:54:31Оперируешь горячими клавишами? А в Хроме горячих клавиш нет? ))
Есть, но далеко не для всех функций. А те, что есть, не всегда работают. Вот жмёшь Ctrl+P, Ctrl+S или Ctrl+J, а ничего не происходит. Сначала ждёшь, не соизволит ли всё-таки открыть окно, потом лезешь в меню. Раздражает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

ЦитироватьНо некоторые юзеры, похоже, предпочтут демонстративно засунуть в 2.0, потому что это тёплый ламповый старый истинный хардкор
Нет, я так делать не буду, но и плясать с бубном, чтобы перевести 2 на 3, тоже. И уж тем более платить за это.
ЦитироватьМожно просто спокойно использовать и получать удовольствие от удобства
Вот как раз никакого удовольствия от удобства я не получаю. Одно только глухое раздражение. Никогда не пойму программ, которые тормозят даже при закрытии. То есть тот же Хром сначала закрывает все вкладки, потом демонстративно показывает мне пустое серое поле - мол, я закончил - и только после этого вырубается. Будто нельзя просто взять и исчезнуть с экрана. Не люблю, когда программы демонстрируют мне свое ЧСВ.
Согласен, это не сильно осложняет жизнь. Поэтому терплю. Но поканючить по этому поводу - мое священное право.
ЦитироватьТы не можешь переходить на сайты? В адресной строке вводить буквы?
Могу. Хотя для того, чтобы найти список (список! А не загружаемую целый час страницу скриншотов, которую еще час надо разглядывать!) недавно посещенных сайтов, мне нужно нажимать какие-то левые правые кнопки, в то время как в IE это было сделано разумно и интуитивно - список, выпадающий прямо под адресной строкой.
Короче, я не отрицаю недостатков IE, но только слепой может заявлять, что в Хроме их нет совсем. И еще вопрос, кому какие критичнее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

ЦитироватьНикогда не пойму программ, которые тормозят даже при закрытии. То есть тот же Хром сначала закрывает все вкладки, потом демонстративно показывает мне пустое серое поле - мол, я закончил - и только после этого вырубается. Будто нельзя просто взять и исчезнуть с экрана.

У меня он так и делает.

Zontik

Значит, мой комп слабее. Что не удивительно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 02 июня 2014 09:55:23Никогда не пойму программ, которые тормозят даже при закрытии.
У меня на работе несколько штук программ, будучи запущенными на нескольких ядрах, именно так себя ведут. Прога зависает секунд на 5-10, и только потом закрывается. Если запустить на одном ядре (причём именно запустить изначально, а не отключить их в процессе работы), то закрываются мгновенно. На старом одноядернике тоже фокусов не было. Так что это не всегда ЧСВ, бывает банальное взаимонепонимание с железом.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Да я все понимаю, глупо требовать от такой любительской поделки, как Хром, банального взаимопонимания с железом. Но это не мой случай, у меня одно ядро. Видимо, ему мало.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Распределением потоков по ядрам обычно заведует сама ОС. Известно, что, чем свежее версия Windows, тем эффективнее она эта делает, и наоборот. Насчёт Chrome отмечу, что он лучше всех остальных браузеров заточен под многопоточность/многоядерность, посему, при наличии всего одного ядра, его умениям просто негде развернуться.

Chuzhoi

Проверил на 20 одновременно открытых роликах Ютуба. Действительно, Хром закрывается куда медленнее. Firefox закрывается мгновенно, звук пропадает секунды через 2. Crome думает примерно 16 секунд, прежде чем закрыться. Два ядра.

Maxim

#370
Цитироватьлюбительской поделки, как Хром
Google любители? Весело.
Да, наверное школьников привлекли собирать на коленке.
У меня прекрасно закрывается браузер. Иногда он может, конечно, не мгновенно закрыться, но это только потому что сейчас 47 нужных вкладок открыто, а это многовато.
А ещё мне нравится, что если запускаешь браузер — обновляются только те вкладки, на которую кликнешь снова. В результате не надо ждать долго пока все загрузятся, чтобы всё нормально "летало", да и ресурсы экономятся.

А вообще, Зонтя, если так нужно вернуться на любимый IE и дальше заниматься мазохизмом от неудобства, грузности и громоздкости внешнего вида — то может лучше стоит сосредоточиться на восстановлении работоспособности IE, чем пользоваться враждебным и неудобным тебе Хромом? Что там случилось, что IE не можешь больше юзать? Обновить не пробовал? На худой конец ОС переустановить, так как IE интегрирован.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Заметил еще одну неприятную вещь в Хроме: когда начинаешь набирать адрес, в строке почему-то остается about:blank. Приходится стирать.

ЦитироватьА ещё мне нравится, что если запускаешь браузер — обновляются только те вкладки, на которую кликнешь снова
Вот этого никогда не понимал. Я имею в виду открытие тех же самых вкладок, которые были открыты в прошлом сеансе. Скажем, вчера я закончил день с просмотра роликов на Ютубе - я сегодня должен снова все это пересматривать? Нет, спасибо, я люблю начинать день с чистого листа. Дело, впрочем, хозяйское.

Vorob

ЦитироватьЗаметил еще одну неприятную вещь в Хроме: когда начинаешь набирать адрес, в строке почему-то остается about:blank. Приходится стирать.

Думаю это у тебя какой-то импорт настроек из ослика произошел. Хром такое не пишет.

ЦитироватьВот этого никогда не понимал. Я имею в виду открытие тех же самых вкладок, которые были открыты в прошлом сеансе. Скажем, вчера я закончил день с просмотра роликов на Ютубе - я сегодня должен снова все это пересматривать? Нет, спасибо, я люблю начинать день с чистого листа. Дело, впрочем, хозяйское.

Вообще-то я вчера ушел с работы оставив все как есть, так что придя на работу я хочу продолжить с того же места, а не начинать все заново.

Chuzhoi

Цитата: Vorob от 02 июня 2014 17:48:05
Думаю это у тебя какой-то импорт настроек из ослика произошел. Хром такое не пишет.
Скорее всего, я это сам и вбил в качестве страницы по умолчанию. Иначе выводится какая-то ненужная мне форма.

HellRaiser

Цитироватья хочу продолжить с того же места, а не начинать все заново
Электричества казённого жалко, или ПК на работе не умеет в гибернацию уходить?