Dark Engine Viewer

Автор Force, 30 ноября 2019 23:55:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Я их импортировал в блендер, чтобы посмотреть. У turnew0.bin нету ни одного чайлда. Там разрушенная турелька единым куском, как я понял.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

Так я про turnew1.bin
Можешь и фотку приложить

nemyax

Force
Да удобнее будет тебе скачать блендер 2.79b и мой импортёр да и проверить.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

Тебе - удобнее, да. Ничего делать не придется.  :lol:

Zontik

Цитироватьcamera02.bin
camera03.bin
camera04.bin
Цитироватьturnew0.bin
turnew1.bin
turnew3.bin
Все они используются в игре, только динамически. Разные уровни тревоги = разные модельки (цвет лампочки).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Force от 30 ноября 2019 23:55:27
Всё это планируется реализовать с ресурсами Dark Engine, поэтому логично ожидать от этого проекта появления какого-то игрового прототипа, внешне похожего на Thief.
Ты не думал вместо прямой поддержки этого шыта сделать конвертор в твои собственные форматы и избавить движок от совместимости со мрак-мотором?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

Так я и использую по факту конвертер. У меня что структура миссии, что моделей - своя. Все загружаемые ресурсы на лету складываются в нужные структуры данных, и движок с ними работает. Когда достигну определенного запланированного этапа (когда набор данных устоится) - начну кэшировать эти структуры на диске после первого чтения. Для миссий это вообще позволит добиться практически мгновенной загрузки, поскольку будет грузиться только нужный кусочек уровня. Так что, да, фактически можно использовать любые форматы ресурсов - главное лишь написать для них "ридер" в формат движка.

Force

Последние изменения
Цитировать
2020-01-14 15:00 MSK
- исправлено отображение уровней на видеокартах AMD
- отрефакторен рекурсивный обход BSP-дерева при открытии моделей, убрана рекурсия
- исправлено падение программы при открытии некоторых старых или поврежденных моделей
- откорректирована простановка доступных для выборки mipmap-уровней текстур
- добавлена отладочная схема отрисовки

Force

#68
Актуальная сборка
deviewer_build.zip 2020-02-05 23:30 MSK


Последние изменения
Цитировать
2020-02-05 23:30 MSK
+ исправлено отображение некоторых проблемных моделей, состоящих из нескольких костей

Наконец-то удалось выловить и исправить неприятный баг, способный весьма усложнить отображение моделей персонажей, состоящих из множества костей. Понимаю, что затянулось это значительно дольше чем ожидаемые две недели, но уж больно баг был досадный, нельзя было его игнорировать и приступать к персонажам. Теперь путь открыт. Наконец-то!

Force

Актуальная сборка
deviewer_build.zip 2020-02-17 23:00 MSK


Последние изменения
Цитировать
2020-02-17 23:00 MSK
+ добавлена поддержка цветных полигонов в моделях
+ исправлено отсечение пути к текстурам, находящимся в одном подкаталоге с открытой моделью (информация о текстурах, отображаемая на экране)
+ различные внутренние оптимизации

В списке изменений информации не густо, но изменений много, хоть и мало заметных на первый взгляд. Была проведена довольно серьезная работа с моделями, устранены некоторые ошибки при поиске текстур. Исправлено падение программы в определенных ситуациях. Самыми заметными изменениями стали поддержка цветных полигонов моделей и исправление информации о текстурах, отображаемой на экране (если текстура находится в одном подкаталоге с моделью, абсолютная часть пути к текстуре отсекается).

Force

Небольшой анонс для тех кто следит за темой. Это скриншот-загадка для внимательных тафферов, способных догадаться ЧЕГО ИМЕННО это анонс. Предлагайте свои варианты :)


HellRaiser

Я угадал! Это анонс новой версии :yay:

Force

:lol:
Да, так и есть  :biggrin:. Но смена циферок скорее следствие ЭТИХ изменений. Каких? На всякий случай скажу, что это не модели персонажей. :suspect:

HellRaiser

Тени мне на скрине нравятся. Может динамическое освещение? И да, я невнимательный, поэтому это последняя попытка.

Force

Цитата: HellRaiser от 25 февраля 2020 12:59:34
Тени мне на скрине нравятся. Может динамическое освещение? И да, я невнимательный, поэтому это последняя попытка.
Хотел тут ещё понаписать всякого... чтобы облегчить поиски отгадки, но решил повременить пока.
Скажу только, что динамическое освещение и такие вот тени были с самого первого релиза просмотрщика :). Проблема только в том, что пока не добавлено интерактивное взаимодействие, никто не узнает что тени динамические :biggrin:.