Еще один член семьи цивилизованных народов

Автор clearing, 12 мая 2005 12:34:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair

ЦитироватьЖивя в Минске, ты можешь вернуться домой в 3 часа ночи и не бояться быть избитым или вообще убитым. Конечно, кто ищет неприятности, тот всегда найдёт. И неблагополучные районы в городе тоже есть. Но всё же - скажи это жителю Владивостока.
Когда ты находишься в Минске, и к тебе подходит милиция - она пожелает тебе доброго времени суток, проверит документы, если захочет, и отпустит. Тебе вовсе не обязательно тревожиться за свои почки, деньги, вещи и прочее. Скажи это москвичу.
Слышал от знакомых, бывших в Минске, то же самое. Отношение милиции - лояльное и уважительное. Улицы безопасные и, что интересно, очень чистые. Говорят, никаких захламленных чрезмерной рекламой улиц. Люди приветливые и добродушные.
Так что, Drobolt, поздравляю - живешь в хорошей стране:) :up:

Grief

Цитировать
Когда ты находишься в Минске, и к тебе подходит милиция - она пожелает тебе доброго времени суток, проверит документы, если захочет, и отпустит. Тебе вовсе не обязательно тревожиться за свои почки, деньги, вещи и прочее. Скажи это москвичу.
вот не поверишь - ни разу милиция со мной себя неадекватно не вела. хотя живу вроде в Москве.
вот вчера уехал обратно друг который живет в замечательном городе Гродно. И как-то не горит он желанием возвращаться на родину, и получать свою зп в размере 130 баксов, при стоимости сникерса в 60 центов.....
She's good, Joe. She rates a three on my finger scale. That means I'd cut off three of my fingers if God would let me fuck her. (c) Last Boy Scout

Drobolt

Grief
Ну, Москва, как и Питер - это совершенно отдельное государство внутри России. Уверяю тебя, практически во всех других городах России люди живут хуже, чем в среднем по Гродно, и тем более по Минску.
С милицией тебе повезло. Так везёт не многим. Впрочем, это тоже то, что рассказывают о Москве, и не факт, что это правда. За моё недолгое пребывание в Москве у меня проблем с милицией тоже не было.
Если есть у тебя глаза, но не могут они узреть величие Создателя - вырви их долой!

Grief

есть еще достаточно городов в России где живут не хуже)
She's good, Joe. She rates a three on my finger scale. That means I'd cut off three of my fingers if God would let me fuck her. (c) Last Boy Scout

Drobolt

Grief
Не хуже чем в Гродно? Может быть - Россия большая, а вдруг где-нибудь правительство хотя бы немного честное.
Не хуже чем в Москве - никогда не поверю. Никогда.
Если есть у тебя глаза, но не могут они узреть величие Создателя - вырви их долой!

Otto Katz

Я же сказал, что разорвётся БОМБА! :biggrin:
UrZeit
ЦитироватьТебе может покажется странным, но и шахтерами были в основном люди с этими фамилиями, и сталеварами, и строителями...
Мне странным это не кажется. Странно то, что послевоенная Германия раскаялась в своём шовинизме, тогда как у нас были шахтёры, строители и т.д., НО: не было чекистов, ГУЛАГов, насильственных ассимиляций  и геноцида. Сколько врать-то можно? И до сих пор врут.
Цитироватьгде язык русский
А в Латвии - латышский. На Украине - украинский. Зато у нас - РУССКИЙ. С большой буквы. И ханты, как говорится Clearing, спиваются, но гордо живут с паспортами РФ.
ЦитироватьТут сразу же возникает другой вопрос - а как бороться огромной и вооруженной до зубов стране с маленьким но гордым народом? А вот, например, хороший вариант предложил товарищ Сталин - взять и переселить всех в одночасье за Урал. Гуманно, а главное действенно.
Ну вот, сам расписался в империализме, которым у нас больны все те, кто ещё родился в советскую эпоху. :) Я тоже так думал, пока не решил разобраться, почему же нас так ненавидят. Да потому что нам всегда врали. И с детства воспитывали осознание собственного превосходства над другими. Кавказцы - это чурки, украинцы - хохлы, поляки - жиды. И ещё: все должны говорить на РУССКОМ. А кто не говорит, тот не РУССКИЙ, а значит, необязательно его вообще уважать.
Проблема с Чечнёй - отнюдь не единственная в своём роде. У испанцев есть баски, у англичан ирландцы Ольстера, у турков курды.
Теперь и у нас есть эта проблема. Только решать её не хотят, потому что деньги моют. Не будет войны - не будет денег. Ещё один генерал не построит дачу. А геноцид устраивать...Ну, не знаю. Надо хотя бы с генералами разобраться. Боюсь, как бы не со всеми.
А у нас начальник ФСБ Патрушев уже Герой России. Что же он геройского сделал, сидя в кабинете?
Только: тсс! Вдруг мои слова донесут? Пригнули голову, у нас же не совсем демократия.
ЦитироватьЭто ничего страшного, что в Финляндии вторым государственным языком является шведский, несмотря на то, что говорящих на этом языке не более 6%? Кажется, в Прибалтике русскоговорящих в процентном соотношении малость по больше, раз в 5 - 7.
А вот захотелось им - и сделали только один государственный язык. А тебе не кажется страшным, что на всем пространстве СНГовья нет ни одной страны, где русский признан вторым государственным языком? Интересно, почему?
Примеры других стран, которых никто не обсуждвет почему-то: Китае только китайский язык (там живут мяо-яо, дунгане, ли и т.д), во Франции - провансальский есть, а сколько языков в Индии! Давайте всем введём по несколько государственных языков. В таком случае ты обязательно должен выучить украинский (их тут больше всего), Clearing - хантыйский (или даже мансийский, если осилит), я - корякский (у нас в области их тоже немало). У нас же Федерация или нет и демократия?
ЦитироватьА это надо полагать потому что мы их натянули по самые гланды. Действительно, не слишком приятное для немцев воспоминание, не находишь?
Нахожу. :) Помнится, был с ними на охоте и спросил: Как вам на слух русский язык? Он округлил глаза и быстро-быстро наговорил кучу комплиментов. Такое не забывается.
Цитировать"Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!".
Это точно. Пусть себе лают. Только Десп правильно гуторит, что новые империалисты подбираются к нашим границам. С такими темпами скоро даже по Камчатке будет шагать дядя Сэм.
ЦитироватьМногие в России не любят Москву, говорят мол зажрались, а вся остальная страна в говне.
Это точно. :biggrin: (шутка). Не любить Москву глупо, дело в правительстве, которое щедро закачивает в неё деньги со всей страны. Методами, мягко говоря, зачастую похожими на бандитские. Есественно, все прикрывается новыми, новейшими и будущими законами. Даже не придраться. Ну, не повезло нам. А ещё говорят, у нас Конституция есть и устройство страны демократическое. Что-то в США деньги со всех штатов в Вашингтон не качают.
ЦитироватьНо вот, что странно - асболютно не хотят сюда ехать, в отличие от китайцев и таджиков.
Дык у вас цены на квартиры потолочные. Куда я там поеду? Там даже избушки на курьих ножках в пригородах Москвы стоят ого-го.
ЦитироватьВидать врут всё
.
Значит, не врут. Китайцы и таджики всю жизнь торговали своими апельсинами и мандаринами, у них это в крови. А русскому Ване это не упало. Мне вот самому считать обломно, сколько я сегодня потратил: 100р. или 100, 01. А ведь копейка рубль бережёт. Что мне там в Москве делать, если мандаринами торговать не умею - новый империализм или коммунизм строить?
ЦитироватьА если судить по тому, что из России не сказать чтобы очень уж шибко население на запад уезжало, можно смело сказать, что в России жизнь совсем не хуже чем в Европе или США.
Вообще согласен. Когда правительство у нас не ругали? Всё не так уж и плохо. По сути у меня есть нормальная работа, нормальная машина и нормальная квартира. То, чего не могло быть в советские годы.
Только когда нефть и газ закончатся, и последний рубль звякнет в кармане правительственного чиновника, давшего зелёный свет очередному олигарху, тогда посмотрим.
ЦитироватьТаки я открою тебе глаза - правительство - оно часть народа. Не лучше его, но и не хуже. Особо это очевидно на примере нашего родного - посмотришь и видишь тех же му*@ков, что и на улице.
Да глаза ты мне не открыл. Меня беспокоит другое. Что каждого человека, приходящего во власть, интересует собственный карман. Вот и Десп, дай Бог отучится и устроится там, сначала будет права качать и болеть за страну, а потом купит Мерс, классную квартиру, станет кругленьким, :biggrin: и в один прекрасный день он поймёт - да нафиг ему нужна эта страна? Хапай, пока можно. У тебя же семья, дети...
Скоро у нас на Камчатке посадят губернатором правительственного чиновника, и тогда мы точно запоём. Очень логично звучит вопрос: зачем москвичу, который не знает местной инфраструктуры, всего на четыре года какая-то с**ная Камчатка, когда человеческий век так короток?
ЦитироватьПо-моему, пора давно забыть эту советскую позицию "Мы - пуп земли"
ЦитироватьНу так забудь, и больше не вспоминай енту позицию раз не нравиться. А то постоянно, как начинается какая-либо дисскусия о бедах страны, приходит человек, и начинает кричать
- давайте забудем эту позицию. Тут захочешь не забудешь.
А ты с этой позицией (которая с пупом) много поможешь стране?
Перепиши советский учебник по истории слово в слово ещё раз или подражай Зощенко, написав ещё одни истории для детей о Ленине.
Проведи ещё одну чересполосицу вдоль всей границы страны. Ещё есть вариант - идти на сталитейный завод и давать стране железа. Не думаю, что ты избрал себе такой путь.
А я лучше займусь переводом с DonSleza4eом или Дроболтом, которые поддерживают ненавистного "америкоса" Ющенку и "фашиста" Лукашенко. И буду относиться к ним как к гражданам других суверенных государств, которые избрали свой путь, а не как к "младшим братьям" (вот "Совестский Союз - это было здорово, и как жалко, что его уже нет"). Уже 2005 год на дворе, они уже как 15 лет к нам отношение не имеют.
ЦитироватьДедушка рассказывал или бабушка?
Представь себе, бабушка, ныне уже покойная. В 49-ом собрали их всех в Каменец-Подольске (Украина) и отправили этапом в Хабаровск. Хотя её отец простым сапожником был, а не контрой.
Надо было Дальний Восток заселять. Вот как мы стране помогали, а не голословили о "пупе". Делом надо, как Павка Корчагин.
ЦитироватьПрибалты, они заразы в большинстве своем здоровые жлобы :).
Ттак онни пак-ка сообрассяят...:) кавказцы поопаснее в качестве противника, те и прирезать могут.
ЦитироватьЕсли в нашу страну будут вкладывать такие же деньги, которые США вкладывала в ФРГ будем жить в шоколаде.
Так сколько в неё уже можно вкладывать? И получаем лишь соевый шоколад, потому что пока эти деньги прокрутятся через многочисленые банки и министерства.
Расскажу небольшой секрет. К нам сейчас углевозы ходят с Посьета (это порт на границе с Китаем, Приморье). Так вот, в Посьете находятся две большие кучи угля: одна состоит из чистейшего рафинированного угля (на Японию); другая - из паршивого, который с трудом сгорает в топках. Как не трудно догадаться, к нам. Вот так страна бережёт своих "пупсообразных" героев.
ЦитироватьС Южной Кореей таже фигня, что и с Германией...
не только. У корейцев всего 15 дней в году отпуска и шестидневная рабочая неделя. У ВСЕХ. Да чтобы я вышел на работу в субботу...А потом и говорим, почему так живём...
ЦитироватьНо если уж так хочется приводить примеры востночных стран, то почему бы не вспомнить, что самой быстроразвивающейся страной сейчас являестя коммунистический Китай?
У них правительство мудро делает ставку на средний класс и малое предпринимательство. Причём широко поощряют его развитие за границей. Но и берут с них налоги до 50%. Зато никаких препон им не чинят. У нас одни монополисты и все бывшие комсомольские работники.
Elder Keeper
Извини, выдохся на Урцайте :), страшно лень отвечать на твои посты. А то навалились на меня вдвоём.
Только от себя добавлю, что я тоже здоровый патриот своей страны, но я за демократию больше. Только тоже здоровую.
[Исправлено: Otto Katz, 14 мая 2005 11:08]

dSpair

ЦитироватьНу вот, сам расписался в империализме, которым у нас больны все те, кто ещё родился в советскую эпоху.  Я тоже так думал, пока не решил разобраться, почему же нас так ненавидят. Да потому что нам всегда врали. И с детства воспитывали осознание собственного превосходства над другими.
Вопрос - а что в этом плохого?
ЦитироватьВот и Десп, дай Бог отучится и устроится там, сначала будет права качать и болеть за страну, а потом купит Мерс, классную квартиру, станет кругленьким,  и в один прекрасный день он поймёт - да нафиг ему нужна эта страна? Хапай, пока можно. У тебя же семья, дети...
За что ж ты меня так?..
ЦитироватьДа чтобы я вышел на работу в субботу...
Сегодня. :biggrin:

Otto Katz

ЦитироватьВопрос - а что в этом плохого?
Да потому что не надо потом недоумевать, что к нам плохо относятся. В Латвии - плохо, в Эстонии - плохо, в Польше - плохо, в Чехословакии -ещё хуже. Немца спросишь про войну, он вспоминать её не хочет (а ведь и их когда-то страшно боялись), у нас с гордостью про Афганистан тот же ("Я там был!"). Как же мне с тем же эстонцем совместный бизнес построить, если я знаю, что он ко мне плохо относится?
ЦитироватьЗа что ж ты меня так?..
А это на всякий случай, чтобы нас не забывал, если важным станешь. :)
ЦитироватьСегодня.
Ага, тоска. Но у вас ещё все впереди. :rolleyes:

clearing

Покуда был жив Советский Союз, откровенно не любить друг друга народности стеснялись. Сегодня, похоже, стесняемся только мы, а в Латвии, Литве и Эстонии процесс поливания фекалиями русского освободителя (как собирательного образа) идет полным ходом.
В Латвии, например, создаются специальные отряды юных добровольцев (пока показывали только женские), которые с помощью скрытой камеры собирают доказательства того, что те русские, образца сороковых, были оккупантами, а эти, которых еще не успели выжать из страны – просто свиньи и третий сорт, которые обязательно будут из Латвии выгнаны, если тут же, моментально не забудут русский язык. Кстати, в школах Латвии все-таки русский язык запретили. Комментируют свои действия барышни так: мол, мы будем бороться за свободную от русских Латвию и будем первыми женщинами, женами своих будущих мужей, которые отправят их на священную войну. Так и хочется спросить: вы что, девушки, ох%?%ли? Какая такая священная война? Начитались сегодняшних латвийских учебников, где проведена некоторая ревизия истории и, например, концентрационные лагеря, откуда отправлялись прямиком в печи и на мыло, называются воспитательно-трудовыми???!!!
В Эстонии ветеранам 9 Мая запретили зажечь вечный огонь у памятника воинам-освободителям, ну и до кучи установят (или установили уже) памятник тем, кто сражался на стороне фашистов, в том числе и в одной из дивизий СС...
Латвия требует компенсации последствий оккупации. Это что – массовая лоботомия или прорвавшийся наконец гнойный прыщ ненависти, который до этого времени, делая хорошую мину при плохой игре, главные действующие лица наших стран заклеивали пластырем как могли, а теперь уже положили на это дело с прибором, ибо незачем? Советского Союза то больше нет, чего уж там спасать. Вы говорите, что если бы не оккупация, жили бы сегодня не хуже финнов! Ну а если бы пакт Молотова-Риббентропа отнес Прибалтику к Германии? Как бы сейчас развивалась история?
Сегодня мало кто, к сожалению, понимает, что коммунистический режим, называемый оккупационным, спас многие страны и народы от фактического вымирания тогда, когда они относились к России (СССР) по факту и на них тоже (!) напала Германия. И уже не важно, какие формы принял этот режим после того, как война закончилась, прибалты, сами в этом режиме жили и нельзя сказать, что плохо! Затем сделали свой выбор!
Добавлено позже
Так развивайтесь как самостоятельные страны. Или национальную гордость успокоят только 100 миллиардов долларов и кусок земли, которые вы хотите получить сегодня с нас, «оккупантов»?

Otto Katz

Цитироватьнаконец гнойный прыщ ненависти, который до этого времени, делая хорошую мину при плохой игре, главные действующие лица наших стран заклеивали пластырем как могли, а теперь уже положили на это дело с прибором, ибо незачем?
Вот, это  и есть мой ответ на твой гневный панегирик. Все гнойные прыщи, которые копились несколько десятков лет, вскрылись неприкрытыми лозунгами. Так будем же реалистами и будем думать о себе, чем о с"""ном СНГовье. Давайте выделим лучше деньги на Дальний Восток, Сибирь и Ямало-Ненецкий автономный округ, чем отдавать их свои "друзьям". :)

clearing

ЦитироватьНе хуже чем в Москве - никогда не поверю. Никогда.
Drobolt, не верь. На сегодняшний день вся Россия живет хуже (намного!!!), за исключением Питера.
Grief, ты как только родился.
Моё мнение - Россия как в те времена колониальная Англия.
Вся Россия работает на Москву. Почти весь бюджет уходит туда. Остаются крохи (у меня знакомые в администрации).

Добавлено позже
Почему, например, Toyot-у будут выпускать в Питере, а не например в Екатеринбурге. Люди живут без работы по сравнению с Питером.
Нет, надо в Питер. Ну вы все знаете почему. И так во всем.
Основная "драка" за инвестора развернулась между полпредом в Приволжском федеральном округе Сергеем Кириенко и Валентиной Матвиенко. Победил Санкт-Петербург. Греф предположил, что на это повлияла "сверхактивная позиция" Матвиенко, которая лично контролировала все этапы переговоров. По словам Ураниси (исполнительного директора), развитые транспортные коммуникации, наличие квалифицированной рабочей силы и перспективы дальнейшего развития производства в Санкт-Петербурге.  Ага, а в том же Екатеринбурге их нет. Смешно. :cry:

Добавлено позже
Или, например МегаФон (вы знаете кто там главный) получает разрешения на частоы за два дня, а оператор, в котором я работал получает пол года, год!

Grief

Цитировать
Drobolt, не верь. На сегодняшний день вся Россия живет хуже (намного!!!), за исключением Питера.
сначала поговори с людьми из других городов которые сами что-то делают, а не начинают с горя пить водку и проклинать судьбу злойдеку, а потому сообщай такие перлы. В массе - живут хуже. Но те кто хотят жить также или лучше - живут вполне. Другое дело что к этому надо прилагать больше усилий, чем родившись в Москве и имея тут квартиру-родственников, так ведь никто и не запрещает приехать и заработать здесь, на то чтобы начать какое-то дело у себя.
She's good, Joe. She rates a three on my finger scale. That means I'd cut off three of my fingers if God would let me fuck her. (c) Last Boy Scout

clearing

Цитироватьсначала поговори с людьми из других городов которые сами что-то делают,
:biggrin::biggrin::biggrin:
С кем я только не разговаривал чтобы писать такие перлы.
Это и дураку понятно, что надо прилагать больше усилий.
Москва обособилась. Она живет своей жизнью, в своем мире. Можно подумать, что она знает только себя и дела ей нет до страны, на которой расположена. Она очень плохо представляет, что творится близко и далеко от нее, за гранью Большого кольца. Даже если бы и захотела, она не смогла бы как-то "поговорить" с провинцией, войти с ней в диалог. Она согласилась сама с собой в том, что ее на всех не хватит, и ограничилась заботой о себе. Ей легче общаться с Парижем, Берлином, Нью-Йорком или Токио, чем с Челябинском или тем более Владивостоком. Если чашечка кофе в кафе на Тверской стоит едва ли не полпенсии, то объяснить это можно только тем, что мы живем в разных государствах.
Да, наверное, у меня провинциальная ревность к столице, что, надеюсь, простительно. Но и то верно, что Москва все-таки собрала несоразмерно много всякого капитала - финансового, властного, духовного, что обедняет регионы, превращает в территории второго и даже третьего сорта.


Добавлено позже
Я повторяю, это ни кому не в обиду.
Добавлено позже
Слышали новость: Сенат США может потребовать РФ извиниться перед странами Балтии!!! Я фигею.
В сенат США внесен законопроект с требованием к правительству России принести извинения за "незаконную оккупацию и аннексию" Латвии, Литвы и Эстонии.
"Включение в 1940 году прибалтийских стран - Латвии, Литвы и Эстонии - в состав СССР был актом агрессии, осуществленным против воли суверенных народов", - говорится в тексте документа. При этом подчеркивается, что "незаконная оккупация и аннексия прибалтийских стран является одним из крупнейших непризнаваемых случаев угнетения в российской истории".
А не послать ли нашей Госдуме этот сенат открытым текстом, сообенно если этот законопроект будет принят? Сколько можно терпеть "ценные указания" из Вашингтона! Пусть своим шестеркам в Прибалтике приказывают.



Grief

Цитировать
Если чашечка кофе в кафе на Тверской стоит едва ли не полпенсии, то объяснить это можно только тем, что мы живем в разных государствах.
т.е. уровень цен в мажорных местах - показатель состоятельности?)
чашечку кофе можно найти и за 5 рублей, и за 300, зависит от желаний и вкусов. И так собственно почти во всем.
Жить здесь стоит значительно дороже, о чем почему-то никто глядя за "среднемосковскую" зарплату не задумывается. Я не говорю про стечение капитала в Москву, я говорю о жизни отдельных людей.
 
She's good, Joe. She rates a three on my finger scale. That means I'd cut off three of my fingers if God would let me fuck her. (c) Last Boy Scout

clearing

Это понятно что можно найти и за пять рублей.
В аэропорту в Москве пиво стоит 135 руб. у нас в аэропорту 35 руб.
Цитироватья говорю о жизни отдельных людей.
С этим конечно согласен.
Но мы я так понял говорим в общем (о России в целом)?
Об отдельных личностях говорить я думаю нет смысла.