Отношение к братьям нашим меньшим

Автор Chuzhoi, 03 сентября 2008 22:25:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Clopik

Говорят, зверьки умные, поддаются дрессировке и могут выучить пару голосовых команд. Наверняка умнее кроликов, но не умнее крыс.
Закончили с переездом в большой дом, так что Дергунчик наш успокоился и принялся нормально есть и пить. И, блин, какой он подвижный! (Вроде на воле они до 20-ти км в день накручивают) Реально под конец вечера где остановился, там и вырубился ;D
Пока фотки выложить не могу.
Кстати, дегус покусывает руки, а пару раз и вовсе больно кусался (но это мы его зажали и запугали). Надеюсь, приживётся и изменится. В крайнем случае придётся приобретать ему друга.
А провода - ето да  :biggrin: ето мы уже обновили. И в клетке всё обновили, даже металлический уголок ;D С такими темпами гулять по хате мы будем очень не скоро (чтоб к соседям не прогрызся)
Ещё меня убивает, что эти зверьки купаются в песке, как воробьи ;D Никогда раньше такого не видела!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Chuzhoi

Цитата: Clopik от 31 декабря 2013 06:40:51
Пока фотки выложить не могу.
Не любит фотографироваться?

Chuzhoi

Цитата: Tichrus от 31 декабря 2013 02:12:10
Умнее кошки нет никого.  :sly:
Точно! Только мало кто может понять мышление кошки.

Tichrus

Я слежу за вами

Kolsy

по моему кошка умнее собаки, но сложнее поддается дрессировке. все таки кошка животное гордое.

Vorishka

А в чем гордость-то?
Когда жрать хочет - так же орет и так же на все готова  :yes:
Царь-говнарь Король корзины

Clopik

#66
Цитата: Chuzhoi от 31 декабря 2013 06:55:03
Не любит фотографироваться?
Комп у меня пока не готов к восприятию фотика, а дрова ставить лениво)) Хотя не, пару фоток есть (позировать, кстати, зверёк любит). Как всегда, не обработанные и размытые:






Ум животинки выражается не только в дрессировке, но и в способности запоминать и анализировать. На мой взгляд, с кошками так же, как и с людьми - есть умные, есть тупые. А не поддаются дрессировке они потому, что эгоисты :) А вот собаки, дельфины, слоны, крысы, птицы семейства вороновых и некоторые попугаи - реально умные зверухи, порою страшно смотреть, на что они способны.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

BenDer

У родителей постоянно есть крысы (живут они мало - 2-2,5 года всего, приходится искать замену часто).
В детстве просто поражался какие же они умные - разок показал как дверка в клетке открывается (нажать и отодвинуть) и они сами потом открывают. Еще очень хорошо помнят свои клички-имена, прямо как собаки. А еще они приятные на ощупь  :biggrin:

Chuzhoi

Clopik Такой маленький? Это детеныш? Он еще вырастет?

ReddeR

Был хомяк. Жил 2 недели. Потом случился побег из шоушенка. 2 недели рыл нору в стене за коробкой. Потом набрал за щеки хавчика и привет. Когда коробку отодвинул увидел нору. Я еще удивился, столько он еще хавки в рот не набивал. А оказалось в дорогу набрал...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Не воспринимаю ни всяких крыс-хомяков-свинок (противно, вонючие и сплющенные какие-то  :down:), ни слюнявых псин (разве только в качестве Шарика, который двор сторожит). Мне милее всего на свете наглые кошачьи морды  :rolleyes: Жаль, квартирный договор нам запрещает держать четвероногое. Но оно как бы особо и не надо - в соседнем приват-хаузе тетка держит целую стаю, они украшают разноцветными шкурами внутренний дворик и зимой и летом и отлично понимают (большинство из них по крайней мере) русское "кис-кис" - бегут со всех ног, как будто хозяйка не кормит, а потом усердно подбирают под балконом кусочки сыра или шкурки от курицы  :biggrin: Но - иногда раздаются вопли, когда между собой дерутся, но при кормежке немые немецкие кошки почти совсем не мяучат  :no:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Кстати да, хоть у меня дом частный, места есть много, но в доме не признаю животных больше хомяка или крысюка. Можно еще рыбок (аквариумов хватает). Но не кото-собак. Шерсть, вонь, гадят, санитария. На улице - пожалуйста.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Цитата: Xionus от 02 января 2014 13:20:23
отлично понимают (большинство из них по крайней мере) русское "кис-кис"
Правильно, ни один нормальный кот не будет отзываться на какое-то "кити-кити-кити". Кошки лучше всего реагируют на звук "с".

Chuzhoi

Цитата: Clopik от 01 января 2014 20:54:22

Что-то у вашей клетки конструкция какая-то немного странная. Там есть хоть какая-нибудь вентиляция? Или ему воздуха хватает (того, который внутри)?

Krackly

ЦитироватьКстати да, хоть у меня дом частный, места есть много, но в доме не признаю животных больше хомяка или крысюка. Можно еще рыбок (аквариумов хватает). Но не кото-собак. Шерсть, вонь, гадят, санитария. На улице - пожалуйста.
Ладно еще собаку, какую-нибудь потомственно-сторожевую, в теплой будке и с переодическим отпусканием с цепи, но кошку как на улице держать??? Там же зимой так холодно  :eeeh:
Life's too short, so I can't wait!