То, чего мы лишились

Автор Clopik, 11 марта 2011 17:33:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Clopik

Предлагаю такую странную тему... Дело в том, что относительно давно на моей любимой радейке предложили такую тему: вспомнить, чего же из нашего прошлого мы больше никогда не увидим. В ответ слушателями предлагались такие варианты, как пейджер (право, давно не видала), дискеты (ну их и по сей день используют) и крики из окна... Вот последнее берет за душу. Недавно увидела рекламу, где человеки, сидя дома, выглядывают на балкон, и орут последнему (наверное) человеку, который нормально гуляет по улице: "Выходи!!!" Имеют они в виду, выходи в интернет... "Да, - подумала я, - Раньше человеки с улицы кричали своим друзьям "выходи", чтобы они шли на улицу, а теперь все наоборот". И вспомнились наши дрожайшие дворы, наши тогдашние улочки... Крики из окна "Маша, домой!" или "Сережа, иди кушать!" добавляли жизни нашим и без того густонаселенным дворам. Мы сидели в песочницах, мы строили крепости, мы играли в снежки, мы качались на качелях... Нас было много, и мы были везде. Сейчас детей либо вовсе нету, либо они все сидят за компьютером... Кричать из окна смысла нет, потому что у всех есть мобильники... Нет, я не предлагаю скрипеть стариной на счет того, какая раньше была зеленая трава, как все были счастливы и т.д. Я предлагаю вспомнить те... вещи, которых больше никогда не будет. Пожалуста, граждане, скрипните памятью!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

242


Clopik

Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

elvis

Батарею бутылок из-под молока на подоконнике
Аппарат с газировкой за 3 копейки
касетный плейер
1826 дней..  в прошлом.

Clopik

 :heh: Класс! Только побольше чуваств!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

маляр

аудиокассеты хороши не только в плеере! Можно еще разматывать пленку и... ммм... делать с ней что угодно.

Интернет-карточки (особенно "ночной интернет"- они дешевле) тоже почти что канули в лету. Мне очень не хватает мелодичного звука, который издавал компьютер, подключаясь к инету
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

242

Цитата: Clopik от 11 марта 2011 18:03:50
По чему именно?

Почти по всему, не хочется сантименты разводить.

Clopik

Странно... Вроде специально для сантиментов тему создала...
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!


shb

Ностальгия - крайне непродуктивная эмоция.

Vorob

ЦитироватьНостальгия - крайне непродуктивная эмоция.

А что любая деятельность должна быть продуктивной?

Я тоже скучаю по 90м, правда я не жил в России в 90е так что у меня они не такие страшные как у подавляющего большинства.

Chuzhoi

Почему cтрашные?
Это были хоть и безденежные (для большинства людей), но весьма веселые времена. Вспомнить хотя бы тогдашнего президента.

Что касается криков из окна на весь двор, то они меня всегда бесили. Какое счастье, что появились мобильные телефоны.

Dront

А я помню, как с дворовыми мальчишками в футбол гонял...
Сейчас во ВСЕ времена года во дворе пусто. В лучшем случае кто собаку выгуливает или один родитель с одним дитём гуляет. Всё.
Вообще, на тему "то, чего мы лишились" есть хорошая песня Машины времени - "На заднем дворе" ;)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

ЦитироватьА я помню, как с дворовыми мальчишками в футбол гонял...
Сейчас во ВСЕ времена года во дворе пусто.
Правильно. Теперь все гоняют контру.

Clopik

#14
Точно! Ужель запамятовали?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!