То, чего мы лишились

Автор Clopik, 11 марта 2011 17:33:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Schelfia

Не знаю, может, стану старушкой и буду сидеть и вспоминать, вспоминать... Все эти воспоминания, они расслабляют здорово. 90-е весёлые? Обхохотаться можно.. Сейчас, по-моему веселее, но это уже чёрный юмор. Вот кого не хватает, так это людей, которых уже нет.
А сгинуло всего просто масса. Не жалко. Просто меняются декорации. "Никогда"? С этим понятием я на "вы". Вот, вдруг, исчезнет электроэнергия, все будут сидеть дома и читать книжки? Вряд ли. Всё относительно.
Охапки диких разноцветных тюльпанов, собранные с только что подсохшего поля весной. Так потрясающе не пахнут ни одни цветы. Точно этого не будет, у меня. Страна там уже другая. Да и поля того нет.
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Clopik

А еще письма никто не пишет! Помню, после санатория переписывались со всеми, с кем дружили. А еще телеграммы отправляли с поздравлениями.
Vorob, если Вы пытаетесь обгадить наше детство, то нихрена у Вас не получится! Зашибись было детство, а о политической ситуации в стране думали другие. Детство вообще прекрасно тем, что можно думать о том, о чем хочется.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Alex-X-x

Цитата: Clopik от 13 марта 2011 12:36:23

Vorob, если Вы

уж с кем с кем, а с ним на вы, слижком много чести.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Unemployed

Цитата: Alex-X-x от 13 марта 2011 12:54:23
Цитата: Clopik от 13 марта 2011 12:36:23

Vorob, если Вы

уж с кем с кем, а с ним на вы, слижком много чести.
Это же элита даркфейла,конечно нужно на Вы

winter cat

Нахер такую элиту. Даркфейт не пропадёт. Пусть элита остаётся на даркфейле, им никто не мешает, ни они никому.

А вообще я против выканья. Здесь это незачем. Ладно,  ещё в реале, да и лучше б там все перестали выкать.

Unemployed

Вы так считаете,Винтер кот?Мне кажется,что вы ошибаетесь.Отменять выканье в реале это нарушение норм этикете.Может этикет тоже нужно отменить?

winter cat

Вот в этом вся проблема, что мы выканье связываем с этикетом.  :angry: В европейских странах наоборот, избегают этого, выражая тем самым близость, равность, дружелюбие. Обращаться на "вы" соответственно считается дурным тоном.

Unemployed

Цитата: winter cat от 13 марта 2011 20:50:52
В европейских странах наоборот, избегают этого, выражая тем самым близость, равность, дружелюбие. Обращаться на "вы" соответственно считается дурным тоном.
Да уж,прям страны хамов!

Fernan

[off]На форуме обращение на Вы, разумеется, излишне. Но вот в реальной жизни в наших странах полностью отменять это не стоит, здесь дело то даже не в этикете, а в этике.[/off]

По теме: потеряли бумажную книгу. В школе, помню, ради реферата или на литературу ПРИХОДИЛОСЬ идти в библиотеку, искать книги у друзей, негодовать по поводу вырванных страниц... Сейчас такого нет. И вроде бы электронные издания удобнее, легче находимые, а все равно не то - вот я не уверен, что прочитал бы столько классики в небумажном виде.

Unemployed

Цитата: Fernan от 13 марта 2011 21:28:05
[off]На форуме обращение на Вы, разумеется, излишне. Но вот в реальной жизни в наших странах полностью отменять это не стоит, здесь дело то даже не в этикете, а в этике.[/off]
Раз уж пошли такие уточнения,то в Интернете общение на Вы излишне.
По теме: Потерял мобильный...даже 2...недавно...

Vorob

Как пытался обгадить детство, непонятно.

Lolkab

Цитата: Unemployed от 13 марта 2011 21:36:42
Цитата: Fernan от 13 марта 2011 21:28:05
[off]На форуме обращение на Вы, разумеется, излишне. Но вот в реальной жизни в наших странах полностью отменять это не стоит, здесь дело то даже не в этикете, а в этике.[/off]
Раз уж пошли такие уточнения,то в Интернете общение на Вы излишне.
[off]я обычно в Интернете к незнакомым людям обращаюсь на Вы, не знаю, откуда взялась такая привычка. Но считаю это правильным.[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

winter cat

Цитата: Fernan от 13 марта 2011 21:28:05
По теме: потеряли бумажную книгу. В школе, помню, ради реферата или на литературу ПРИХОДИЛОСЬ идти в библиотеку, искать книги у друзей, негодовать по поводу вырванных страниц... Сейчас такого нет. И вроде бы электронные издания удобнее, легче находимые, а все равно не то - вот я не уверен, что прочитал бы столько классики в небумажном виде.
Подписываюсь. По скану можно ознакомиться с книгой, выписать для реферата тоже можно, а вот для себя читать... Нет, бумажная книга важнее. Ощущения другие. И далеко не все хорошие книги уже отсканированы, особенно редкие. Даже электронной Кулинарии не встречал, хотя книга очень распространённая (тираж 500 000 экз.).

Vorob

Купите электронную читалку. Не представляю как бы моя девушка прочла столько зарубежной классики не имей она читалки. Подавляющее большинство книг пришлось бы из-за рубежа заказывать.

Плюс мы не в совке живем чтоб плодить книжные полки, тобишь экономия места.

Krackly

#29
Ну... по детству настальгия бывает, конечно, легкая... Но это именно по детству, по каким-то моментам, какие теперь уже проблематично вопроизвести - игры во дворе, прыжки в кучи снега или осенних листьев, школа, в которую ходить интересно и весело, и где одноклассники все - друзья... Это недолго было, лет с 7 до 10, пожалуй. По времени тому как таковому нет грусти. По-моему, сейчас все объективно даже лучше. Хотя бы гопоты насколько меньше стало, и то социальный прогресс, однако. По предметам быта, уходящим на второй план, тоже не грущу. Книг бумажных у меня дома и до сих пор хватает, только я их практически не читаю, ибо что попало читать не склонна, а то, что хочится прочесть, проще в инете найти. Чтение рулит с мобилки, неудобств никаких не испытываю по этому поводу. А если хочется книгу бумажную - так что мешает и сейчас купить? Разве что по Сеге бывают приступы настальгии. Но тут вечерок за игрой в Соника на эмуле, и норм. А из ощущений детства, какие кажутся самыми приятными (несмотря на многие неприятные), вспоминается прежде всего чувство, как будто ты еще только в предвкушении того, чтобы начать жизнь, думаешь, что все в переди - масса возможностей, выбор любой дороги, своего особого неповторимого пути в жизни, который будет очень интересным и совсем не таким, как у этих скушных родителей... Сейчас же видишь свой путь, такой же, как у всех, и еще более скучный, чем у родителей, и предсказуемый, и практически безынтересный...
Life's too short, so I can't wait!