То, чего мы лишились

Автор Clopik, 11 марта 2011 17:33:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

ЦитироватьА ты с улыбкой принимаешь все тяготы жизни
Для тебя самое тяжелое в школе - таскать учебники?
Школа - случайно не самый мрачный для тебя период в жизни?  :rolleyes:

Vorob

Школа весьма уныла была, университет много лучше :)

LongShad

Понятно. Ну, не все школы одинаковы, хотя общее всегда есть.
Мне наоборот - любилось учиться в школе, но не нравится в институте. Преподам чаще всего пофигу на студентов  :(.

Zontik

Когда ты был школьником, преподавателям точно так же было на тебя наплевать. Но ты этого еще не понимал... или тебя это еще не задевало.
(Конечно, это усредненно.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

В универе мне нравилась атмосфера и одногрупники, уж сколько лет закончили, а всё встречаемся.

Fernan

Zontik
ЦитироватьКогда ты был школьником, преподавателям точно так же было на тебя наплевать. Но ты этого еще не понимал... или тебя это еще не задевало.
(Конечно, это усредненно.)
Наверное, мне везет, и в жизни у меня встречаются в основном неравнодушные учителя. У меня несколько подруг педагоги разных классов и разных специальностей, сестра учительница, знакомые есть (возраст разный): так вот им не все равно, т.е. успеваемость не является самоцелью, на которой все замыкается.

Vorob
ЦитироватьВ универе мне нравилась атмосфера и одногрупники, уж сколько лет закончили, а всё встречаемся.
Ну правильно. Просто друзья по универу сменили друзей по школе (в какой-то мере это происходит у всех), да плюс уже в универе более сознательный возраст у всех, поэтому и общение происходит менее навязаное, как в школе родителями, школьной структурой, учителями.

242

#336
Цитата: LongShad от 20 января 2012 15:26:32
Школа - случайно не самый мрачный для тебя период в жизни?  :rolleyes:

Для меня да, ненавижу муштру. Институт - соооооовсем другое дело, свобода и нормальные люди в основном. Приколов было 100мильёнов раз больше чем в школе опять-же, ржал как конь чуть не каждый день.

Vorob

подписываюсь под каждым словом 242

DimaS

ЦитироватьПриколов было 100мильёнов раз больше чем в школе опять-же, ржал как конь чуть не каждый день.
Ты за этим туда ходил?  :doh:

Vorob

Нет, но добрую половину это составляло всё же.

Krackly

По большому счету, из всех школьных учителей за все годы (а текучка была большая), могу вспомнить лишь двоих адекватных людей, не впадающих в две крайности - либо полное равнодушие, либо стремление всячески подавить личность учеников и слепить из них что-то по своему усмотрению.
Преподы в универе хоть вроде и более отстраненные, в личную жизнь не лезут, но они как истинные наставники - готовы научить тех, кто хочет, и помочь тем, кто нуждается.

Кстати, у нас декан недавно умер  :nono: Хороший человек был, отзывчивый...
Life's too short, so I can't wait!