Water Contest Thief 2

Автор clearing, 10 июня 2006 21:01:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

The Temple of Tides - офигенная вещь, безусловно одна из лучших FM.
Однако беда - после того как
Спойлер
постамент передвинул чтобы стену огня преодолеть
[свернуть]
, появились дикие тормоза. clearing, не знаешь как забороть? А то "солнечные" двери то я открыл, а вот дальше с такими тормозами вообще практически неиграбельно :(

ЗЫ: Пятнашки открывают ещё одно солнце. Я использовал все, и думаю нашёл все. Если ты пятнашки не решил и всё равно хватило, значит не на Эксперте играл?
[Исправлено: 242, 28 сен. 2006 1:31]


clearing

Цитироватьпоявились дикие тормоза. clearing, не знаешь как забороть?
Да, у меня тоже были тормоза, но играть можно. Чуть-чуть подтормаживало и всё. Может из-за машины (видео-карты) зависит? Мне по большому счету не мешало.
ЦитироватьПятнашки открывают ещё одно солнце.
Понятно. Сначала играю на нормале. Будем проходить на эксперте ;) А солнц мне хватило без пятнашек.
 
ЦитироватьА то "солнечные" двери то я открыл,
Спойлер
Там дальше в принципе уже конец. Но...там самый кайф и начинается :up: Нигде такого не видел. Гарретт плавает в воде, которая прибывает. Появляются трещины в стенах и т.д. Супер.
[свернуть]
Если совсем не возможно играть, тогда качай Temple Of The Tides 'Lag Fix'. Исправленный gamesys файл.

242

Ага, скачал вчера - лаги пропали и закончил.
Спойлер
Меня не только прибывающая вода впечатлила, а и водяные элементали и солнечный луч.
[свернуть]
Жалко что маленькая.

clearing

ЦитироватьThe Temple of Tides - офигенная вещь, безусловно одна из лучших FM.
Согласен :yes: Не только лучшая в этом конкурсе, но одна из лучших FM.

12OzMouse

Temple of the Tides и What Lies Below совершенно потрясающие вещи, я просто выпал в осадок от обоих :o , выставка достижений да и только :up: , мне пока what lies больше нравится - стилизация под TDS, нервное такое настроеньеце :up: .

[Исправлено: Nomad, 3 окт. 2006 0:21]

Force

Прошел Temple of the Tides, довольно интересно! Что больше всего понравилось, что задачи все решаются логически, а не высосаны из пальца. Прошел 2-жды на нормале, затем на эксперте со всем лутом, нахождение которого порадовало вдвойне, поскольку и тут автор соригинальничал, хотя была возможность оставить всё как есть...
Больше всего впечатлила не
Спойлер
поднимающаяся вода, или трескающиеся стены, а работа с отраженными лучами и возможностью их перекрыть собой! Вот это действительно революционная для ДромЕд разработка!
[свернуть]
Качаю What Lies Below...

Force

What lies below не понравилась. Во первых работа со светом голимая, вроде в тени стоишь, а нифига не в тени! -----
Сюжет тоже натянут до такой степени что аж рвётся и изо всех щелей капает.
Спойлер
Какой нахрен Некронимус???? Всем известно что хаммериты мутили с Глазом и только из-за Глаза произошел Катаклизм. А притягивать за уши ещё какой-то бред...
То что Хаммериты многое знали о Хранителях - тоже бред. Понятно, конечно, что Хранители развоплотились, но всё равно, они же не дураки, в конце концов.
Гаррет так вот с легкостью согласился помогать Хаммеритам, ага. Сто раз! К тому же стилистика речи явно хромает... У всех.
Ну и самый главный косяк - то что глифы все исчезли. Гаррет их ВСЕ уничтожил, соответсвенно раскрылись все потайные проходы, запечатанные глифами и т.п.
[свернуть]
Так что сюжет - полный провал, ИМХО. Автор явно "плавает" и не ориентируется в концепции игр.
Это как некоторые современные фильмы. Визуально - просто улёт, а копнуть поглубже - один тупой тухляк. Не за одну графику миссии вора нужно оценивать. К тому же графика - не сказал бы что крута. Temple - вот графика, а тут grayscale один.

MAXHO

Проходил Temple of the Tides. Искал, искал звезды - надоело,
Спойлер
разбежался и прыгнул вместе с зажатым наклоном вперед в закрытые ворота с большим солнцем наверху. Пропрыгнул насквозь.
[свернуть]
Вот так и прошел. М-да. :undecided: Очень интересно сделаны отражения лучей и прибывающая вода, :up: хотелось бы посмотреть в редакторе, но редактора нету. =(

clearing

ЦитироватьВот так и прошел. М-да.
Надо сообщить о баге автору.
Цитироватьно редактора нету
Не долго скачать: http://www.thiefmissions.com/editors


clearing

http://www.keepofmetalandgold.com/contestwater.htm
По сумме как мы видим What Lies Below от Yandros-а занимает перове место. Второе Temple of the Tides от Nameless Voice.

Force

ЦитироватьWhat Lies Below от Yandros-а занимает перове место
кто-то там в какой-то теме говорил о том, что все люди равны по разуму и одна нация не может быть глупее другой... не знаю, разделяете ли вы это же мнение, но на мой тупой взгляд, который нифига не смыслит в сюжете Thief (это если судить по таблице оценок по ссылке выше), What Lies Below - всего лишь демосцена, с ОЧЕНь посредственным сюжетом.
Не ожидал, что люди всего мира, фанаты Thief настолько "зомбируемы", и не видят ЯВНЫХ промашек в сюжете.
Короче, я разочарован :o. Неужели и наш сайт способствует такому разложению личности? :littlecrazy: :eeeh:

clearing

Люди с ттлг в большинстве своем, судя по топику What Lies Below охали и ахали по поводу графики и новых фишек, о сюжете же почти ни слова. Что для меня тоже очень странно, тем более миссия на их родном языке... 8.1 за рассказ самая высокая оценка. 7.7 за puzlle поставили :undecided: что там сложного? Все остальные оценки этой миссии в принципе справедливы.
Temple of the Tides для меня первая. What Lies Below должна быть вторая.

Force

Так вот именно, что 8.1 - самая высокая оценка за сюжет среди всех миссий контеста, и она принадлежит именно What Lies Below! С чем я в корне не согласен. По поводу остальных оценок - претензий нет, но вот эта просто ведро дегтя в ложке мёда.
Добавлено позже
Вот чисто ради интереса надо проставить рейтинги в нашей системе оценок и посмотреть, что получится...
Добавлено позже
Кстати, я её так и не прошел. Застрял в месте, где надо ворота открыть (там где мы спрыгиваем вниз). Просто не знаю что делать, ибо выбраться оттуда никак нельзя, пройти дальше - тоже. Всё излазил, но так и не нашел решения.
Может я туплю? Что делать?

12OzMouse

Меня ФМки в первую очередь захватывают ощущением триллера, когда одновременно страшновато(стремновато) и любопытно :up: , поэтому What Lies Below для меня рулит однозначно - с первой же секунды "провалился" в это настроение, а то что авторы часто пытаются привязать сюжет к событиям ОМ и делают это криво, раньше бесило :mad: а потом перестал внимание обращать.
Кстати, Yandros обещает полную версию :up:
Force
Спойлер
наверху рычаг открывает решетку под водой а там надо внимательно искать глиф на стене
[свернуть]


Sergey K

Решил вот тоже сыгрануть в Temple of the Tides, посмотреть на эти огненно/светово/водяные чудеса... :biggrin:
М-даа... Идея с
Спойлер
телепортирующими световыми конусами и стенами, сквозь которые можно проходить
[свернуть]
- это что-то! Но вот с поисками солнц на эксперте застрял. Нашёл вот эти:
Спойлер
1. Возле археолога    2. Над дверью с большим солнцем    3. В комнате с иероглифами    4. Там где пятнашки    5. В нише возле выхода из (4)    6. В комнате над мертвым археологом    7. В потайной нише по пути в (6)
[свернуть]
Маловато однако... Намекните , плиз, хоть где остальные-то?
Хотя конечно есть подозрения :
Спойлер

Три двери есть в комнатке по пути к лучу
[свернуть]
Но вот как их открыть-то?