The Sun Within and the Sun Without

Автор elvis, 25 декабря 2009 00:33:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elvis

Автор крейзанутый маньячище :littlecrazy: Почти штуку лута не добрал.
пара вопросов:
Спойлер
зачем бонусная информация, если получаешь её под конец? Что там, наводка на лут?
[свернуть]
Спойлер
в башне с противным желтым туманом на всех этажах видны "секретные" проемы в стенах. Кто-нить открывал? У меня -3 секрета.
[свернуть]
Добавлено позже
Второй вопрос снимаю. Интересно, на что еще ДромЕд способен..:embarassed:
Но -785 лут и -2 секрета все равно..
1826 дней..  в прошлом.

clearing

Люблю такие миссии :up:
Но пока нет времени нормально поиграть.
Пока только спустился вниз в этой башне, где призрак. Что там делать?

clearing

Повернул колеса. Не понимаю, что происходит. Идти куда потом? В середине желтая лампочка загорелась и светило ушло вниз и его закрыли двери. И что?
И не могу повернуть одно колесо в одном тупике (в пещере, возле области, где комната с зажигающимся огнем), рядом ещё три ящика. Ключ нужен. И как пройти эти барьеры к туману (это вне башни, на улице и внизу в пещерах).
Да, а секретные места в башне кольцо открывает.
Пожарные стрелы нашел, секретов пока нет. Все цели выполнил, кроме Get your lucky charm back! Ну нашел я вора и что с ним делать? И как освободить звезду?

elvis

ЦитироватьGet your lucky charm back!
находил в пещерах вора в зеленой тунике?
Спойлер
ставим ящик на край и по веревке спускаемся вниз
[свернуть]
ЦитироватьНе понимаю, что происходит.
Спойлер
Ну ты типа малое солнце освобождаешь. После вращений колес появится сообщение о выполненной цели, а как выйдешь опять в башню с желтым туманом, появится записка с благодарностью и фишка-ключ для кольца телепорта. Кста, большое солнце перестанет огнем плеваться
[свернуть]
ЦитироватьИ как пройти эти барьеры к туману
Торможу, какие барьеры?
Спойлер
если завалы камней, то их можно бочками подрывать (находил?), а если эти панели с "мордами", то их соответствующей элементной срелой вскрывать.
[свернуть]
1826 дней..  в прошлом.

clearing

Вора находил, но не в зеленой тунике...
После вращений колес никакого сообщения не было...
А барьеры, за которыми эл. начинает искриться, когда ты поворачиваешь колесики и открывается дверь к лифту.
Добавлено позже
Всё. Прошел. Просто банально надо было зачем-то ещё раз колесо повернуть, хотя маленькое солнце было освобождено. Теперь очередь найти все секреты. Да... миссия своеобразная :up:


elvis

Спойлер
Ну вот мы в башне с желтым туманом. Выходим через пролом стены - есть ход вверх, ход вниз (со следами крови) и ход прямо (тоже с кровью) - нам прямо.. А, эти барьеры..их не надо преодолевать. Эти "кабинки" надо активировать, чтоб добраться до камней-близнецов
[свернуть]

Добавлено позже
секреты
Спойлер
один - там где чел под завалами в одежде прислуги (хотя по сюжету он вроде как молодой кипер?) - короче, там под потолком пещерный ход с самородком, второй - тоже самородок на окраине одного из островов (вообще тупой, т.к. таких самородков и так по окраинам много понатыкано) Третий - в гробнице по возвращении назад. Еще два - не знаю.
[свернуть]
Добавлено позже
Спойлер
Еще 1 секрет в "лифте" Лут осталось 200
[свернуть]
1826 дней..  в прошлом.

buzykin

Гм, необычная миссия с нетривиальным сюжетом... Было два затыка: 1. это ящики, которые можно расставлять в качестве мишеней для веревочной стрелы, и 2. открыть панели с изображениями Огня, Воды, Земли и Воздуха в башне (полагал, что к ним необходимо найти 4 амулета, а оказалось все тривиально просто).
А остаток лута (560) можно добрать спокойненько в  конце, как раз перед самым выходом...

Arlett

у меня недобор примерно 400 лут. это уже после выполнения всех остальных целей, и посещения сокровищницы в конце.
не собрала на башнях два синих самоцвета, как до них вообще допрыгнуть?
Спойлер
и где бочки, которыми надо взрывать завал?
[свернуть]

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Dope

elvis
Спойлер
Ещё один секрет(из форума www.ttlg.com): астероид с башней, западная сторона, "святой гриб"(он же 'holy mushroom').
[свернуть]
Arlett
Цитироватьне собрала на башнях два синих самоцвета, как до них вообще допрыгнуть?
Спойлер
Вообще-то легко. Берём ящик, ставим его наверху над самоцветом...Дальше продолжать?))
[свернуть]
Цитировать
Спойлер
и где бочки, которыми надо взрывать завал?
[свернуть]
Спойлер
Сложно объяснить... В общем с первого астероида надо вниз спуститься с помощью ящика, там будет ход в арсенал с бочками. Я так не соображу, где точно находится место, откуда надо спускаться, попробуй сама поискать.
[свернуть]
Кстати, автор миссии предлагает ещё дополнительный "секрет": найти баскетбол. На www.ttlg.com пока никто не нашёл.
[Исправлено: Dope, 26 дек. 2009 23:02]

elvis

Dope спасибо!
Arlett
Спойлер
в начальной локации, там, где неагрессивное привидение, забираемся на балку, где виден ход. Далее выбигаем наружу до валунов. Ждем, пока солнце (оно еще должно быть "злым") среагирует, и быстро прячемся. Пережидаем "бомбежку" которая устраняет валуны, и идем дальше. Бочки найдешь без труда. L -125
[свернуть]
[Исправлено: elvis, 27 дек. 2009 14:53]
1826 дней..  в прошлом.

Arlett

elvis
Спойлер
а как ты туда забрался? я уже пару дней там прыгаю и никак. А солнце у меня кстати уже не злое.
[свернуть]
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

clearing

Хм... это недоработка автора наверное, если солнце уже не злое, а до бочек не добралась...
Да, про баскетбол интересно узнать.

Dope

Arlett
Спойлер
Цитироватьа как ты туда забрался? я уже пару дней там прыгаю и никак. А солнце у меня кстати уже не злое.
Выходим на поверхность первого астероида(внутрь которого мы переместились)
http://s983.photobucket.com/albums/ae313/DopeInc/?action=view&current=1.jpg&newest=1
Разворачиваемся лицом ко входу и взбираемся по левой стороне наверх.
http://s983.photobucket.com/albums/ae313/DopeInc/?action=view&current=2.jpg&newest=1
Проходим вдоль этого гребня.
http://s983.photobucket.com/albums/ae313/DopeInc/?action=view&current=3.jpg&newest=1
Спускаемся по краю вниз.
http://s983.photobucket.com/albums/ae313/DopeInc/?action=view&current=4.jpg&newest=1
Увидим выступ, на самый край и надо поставить ящик.
http://s983.photobucket.com/albums/ae313/DopeInc/?action=view&current=5.jpg&newest=1
На верёвку лучше всего запрыгнуть, если пройти немного вперёд и спуститься вниз.
http://s983.photobucket.com/albums/ae313/DopeInc/?action=view&current=6.jpg&newest=1
Сразу запрыгнуть в пещеру у меня не получилось, поэтому пришлось сначала спрыгнуть на уступ с грибом, а уже оттуда перебраться внутрь.
http://s983.photobucket.com/albums/ae313/DopeInc/?action=view&current=7.jpg&newest=1
[свернуть]
clearing
ЦитироватьДа, про баскетбол интересно узнать.
Спойлер
Автор на форуме дал небольшую подсказку насчёт баскетбола: в тайной комнате Лорда Абджилана(где свитки и золото) есть некий предмет, который на первый взгляд не кажется важным...
Может быть фальшивое ожерелье, которое было на статуе, нужно прикрепить куда-нибудь в качестве корзины? Только вот куда?
[свернуть]

Arlett

Dope
ух, спрасибо, даже скрины не поленился сделать :up:
а как до самой первой дыры допрыгнуть, я пока не смогла туда попасть. Я и через балки пыталась, и снизу с ящиков.
clearing
И если солнце не злое я не доберусь до бочек? даже не знаю, стоит ли дальше пытаться...вроде надо для порядка, но я тут пока тупила с этими бочками, от тоски уже перепрошла "зловещее наследство" :)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Dope

Цитироватьа как до самой первой дыры допрыгнуть
Нет, это не где балки, а дальше, выход на поверхность. Там ещё здание с сейфом в одной комнате и порталом в другой.
ЦитироватьИ если солнце не злое я не доберусь до бочек
Я как раз про этот путь и рассказываю, как дойти к бочкам когда солнце уже не злое.