Главное меню

ArmA 1,2,3

Автор Alex-X-x, 08 июня 2011 14:38:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

ЦитироватьНеужели ты не чувствуешь гордости за этих простых британских и американских парней, наводящих демократию во всяких *опах и несущих ее свет темным горным и пустынным аборигенам?  :doh:
Да мне, в общем-то, по барабану. Они в таких дырах насаждают демократию что даже еслиб их стерли с лица земли ябы глазом не повел... Но это моя личная проблема :)

ЦитироватьБро, из нездорового любопытства: а откуда такая уверенность?  :suspect: в обкоме родной партии сказали?
Дык, убивают с первого раза = пытаются сделать релизмь.

ЦитироватьМутная картинка скорее имитация естественной сглаженности. Чтобы резкость деталей и пиксельность не лезла.
Для этого там есть антиалайзинг.

Vorishka

ЦитироватьДык, убивают с первого раза = пытаются сделать релизмь.
... обычная попытка оправдать кривой геймплей красивыми словами.
типа это не баг - это фича  :nono:
Царь-говнарь Король корзины

Maxim

Vorishka Вы сделайте проще:
Просто назовите какой-нибудь Tactical FPS, который лучше в этом плане. Который схож, выражаясь вашим языком, хотя бы как "отдалённая имитация военных действий". Если вы знаете что-то лучше, аутентичней и вариативней, а главное каким-то чудом без багов - скажите же! А мы играть будем!
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

У меня смешной вопрос, а зачем он нужен? В телике война, нафиг она еще тут? Я понимаю еще веселый COD, но это...

Maxim

Такова человеческая природа.
В противоречиях, дуализме.  Войны часть этого. Даже если люди ходят с транспарантами "Мир во всём мире" или "Fuck the War" - человек так устроен, что он почти не может без войн. Как это ни печально...
Этому способствует так же весь этот фетиш военщины, образов с которыми это преподносится человеку, со всеми этими красивостями, эпичностями, "героизмами", знаками отличия, падкость женщин на вояк и т.д. и т.п.

А вообще, это интересно ощутить себя на месте солдата в опасных условиях, находясь при этом в безопасных. Развлечение + получение эстетических и познавательных моментов. Вроде игра, вроде смешно кажется так говорить, но сейчас и игры развивают. Если они симуляторы, то можно многое почерпнуть в них, так как разработчики сами старались сделать реплики. Одно дело в энциклопедиях читать безликую инфу, другое дело как бы "помацать в руках" в динамике, пусть и виртуально.
В реале же не каждый станет идти на войну, да и наоборот нужно против этого быть.
Да и сухой реал намного скучнее, прозаичней.
Поэтому меня не отталкивает полный реализм. Наоборот, я бы сделал ещё более реальней пусть даже в ущерб динамике геймплея. Зачем? Так будет на самом деле интересно играть тем, кому это по душе, кто любит более осмысленных, спланированных, осторожных и реалистичных действий. Хотя, разумеется, такое нужно разбавлять. В обычные нереалистик шутеры тоже прикольно погамать :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

LongShad

Vorob
А нафиг ты тогда вообще сел играть?
У нас, например, каждый день небольшие локальные конфликты.

Vorob

Цитата: Maxim от 09 февраля 2014 21:59:25
Такова человеческая природа.
В противоречиях, дуализме.  Войны часть этого. Даже если люди ходят с транспарантами "Мир во всём мире" или "Fuck the War" - человек так устроен, что он почти не может без войн. Как это ни печально...
Этому способствует так же весь этот фетиш военщины, образов с которыми это преподносится человеку, со всеми этими красивостями, эпичностями, "героизмами", знаками отличия, падкость женщин на вояк и т.д. и т.п.

А вообще, это интересно ощутить себя на месте солдата в опасных условиях, находясь при этом в безопасных. Развлечение + получение эстетических и познавательных моментов. Вроде игра, вроде смешно кажется так говорить, но сейчас и игры развивают. Если они симуляторы, то можно многое почерпнуть в них, так как разработчики сами старались сделать реплики. Одно дело в энциклопедиях читать безликую инфу, другое дело как бы "помацать в руках" в динамике, пусть и виртуально.
В реале же не каждый станет идти на войну, да и наоборот нужно против этого быть.
Да и сухой реал намного скучнее, прозаичней.
Поэтому меня не отталкивает полный реализм. Наоборот, я бы сделал ещё более реальней пусть даже в ущерб динамике геймплея. Зачем? Так будет на самом деле интересно играть тем, кому это по душе, кто любит более осмысленных, спланированных, осторожных и реалистичных действий. Хотя, разумеется, такое нужно разбавлять. В обычные нереалистик шутеры тоже прикольно погамать :)

У меня был риторический вопрос.

Vorishka

Maxim
Военные поделки на военную тему других, менее обиженных чехов - конторы иллюжен софтворкс  :embarassed:
Самостоятельно по наводке в википедии найдете?  :rolleyes:
Царь-говнарь Король корзины

Maxim

Хм.... Посмотрю сам, интересно что это :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorishka

#54
Вьетконг, Х&Д2 например.

Из других контор - гост рекон самый первый.

Цитироватья бы сделал ещё более реальней пусть даже в ущерб динамике геймплея.
После пули - деинстал с невозможностью повторной установки гамы?  :o :bigeyes:
Царь-говнарь Король корзины

Maxim

Hidden & Dangerous 2 моя самая любимая игра на тему WWII, но Flashpoint и Armed Assault в плане симулятора намного реалистичнее. Это даже странно обсуждать. Хида всё-таки совсем другого плана игра.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorishka

#56
Лолшто?
Какого симулятора?  :rolleyes:
Вы хоть в один нормальный сим играли, где управа - это не клава с мышью а хорошенький авто- или авиа- обвес на пару тон бакинских? (сориентирую - игл-динамиксовская линейка, ил-2 тот же по авиации, ричард бёрнс или колин мак рей по раллийной теме и т.д.)
О симуляторе чего вы вообще говорите? :confused:
ХД и Вьетконг это как раз очень правильные в этом смысле гамы - где не прыгают выше головы (в концепции) и баланс игровых элементов очень даже соблюден.
А высеры горемык из богемии - это за гранью разума, добра и зла.
Царь-говнарь Король корзины

Maxim

Vorishka то, что вы говорите это такой нонсенс, что я даже не знаю троллинг это или нет.
При чём тут вообще вот эти ралли всякие? Речь о TFPS.
Хида мега крутая игра это факт. Но это не симулятор. Она интересна другим. Сюжетом, приятной графикой (по тем временам), рпг-элементами, музыкой, командной игрой. Я до сих пор в неё играю по сети на серверах с людьми и знаком со многими игроками. Например такие сервера как Czech4 24/7 или слишком_много_о_себе_думающие RS-Server (с дурацкими правилами).
Так же создавал свои карты и являюсь автором звукового мода.
Ещё скажите, что Мафия их - это симулятор реальной мафии.
А если я вам сейчас скажу про A.I. в Hidden & Dangerous, то я думаю вы не станете продолжать некомпетентный спор :)
Или вы забыли вылазящих улиткиным шагом из укрытий немцев?  :lol: А звук гранат, который больше похож на звук прорвавшегося мешка с гречкой.....
Про Вьетконг (который мне так же нравится как игра) я вообще умолчу. Про врагов попадающих с мега расстояний сквозь листья из ППШ ........... . :doh:

Arma заточена чисто под аутентику и реализм. Игры никогда не будут реальнее жизни. Речь о том, что аналогов нет. Вот и всё. В игросфере это максимально приближенное к реалистичности по текущим возможностям. И только.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorishka

Цитироватьто, что вы говорите это такой нонсенс
взаимно  :rolleyes:
ЦитироватьРечь о TFPS.
Дорогой друг. ТФПС не может быть симом по определению. Это вас кто-то ввел в заблуждение  :sly:
Про арму (и офп - насчет аутентики и реализма) это вас кто-то тоже обманул.
Упрекните меня еще в некомпетентности чтоле для разнообразия  :'(
Царь-говнарь Король корзины

LongShad

Vorishka
Ну да, давай тогда электронную винтовку и и очки дополненной реальности поставим.