Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Krackly

Цитата: nemyax от 24 июля 2020 16:57:26
Цитата: Force от 24 июля 2020 16:53:49А почему бы не считать момент формирования новой цепочки ДНК моментом появления человека?
Да что угодно можно считать моментом появления человека. Хоть эрекцию будущего папаши. Вопрос в том, страдают ли умерщвляемые ткани. Если нет центральной нервной системы, то страдать просто нечему.
Ага, только в 5 недель у ребёнка уже есть мозг и полно нервных окончаний, а аборт просто по желанию разрешён до 12 недели.
А аборт по мед.показаниям разрешён вплоть до любого срока, если у ребёнка подозревают пороки развития.
Типа "эвтаназия" такая, ага.
Кстати, если руководствоваться принципом "страдает-не страдает", людей после рождения убивать безболезненным способом не должно возбраняться, да?
Однако, если вы, решая свои финансово-жилищные проблемы устроите своей бабушке передоз сонных таблеток, вы закономерно отправитесь в тюрьму.
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

Цитата: Force от 24 июля 2020 16:19:47
Krackly
Значит пример некорректный был про другую культуру дикарей. В случае абортов - культура одна. Если цивилизованное общество считает нормальным убивать детей, цивилизованное ли оно?
Культура может и одна, мораль, ценности, принципы разные.
Я лично не имею ничего против того, чтобы объединяться с единомышленниками и нести свои ценности в массы.
Life's too short, so I can't wait!

nemyax

Цитата: Krackly от 24 июля 2020 18:20:42людей после рождения убивать безболезненным способом не должно возбраняться, да?
Да. С согласия убиваемого.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Drew

Может и не в тему, но о бабушках. Тут на днях моя соседка дама весьма почтенного возраста рассказала очень грустную историю про свою подружку со студенческой поры. Бабуле этой ныне 84 года, была в здравом уме и твёрдой памяти, жила одна в комнате в коммуналке на Шаболовке, сама себя обслуживала,т.е. готовила, стирала, убирала и т.д. Имела соцработника и кучу подружек. В общем не скучала. И вот её единственная и горячо любимая внучка, 28-летняя деваха бойцовской породы отвезла бабулю, которая вероятно находилась под воздействием транквилизаторов, в так называемый пансионат для престарелых. Надо заметить, что внучка является сотрудницей страховой медицинской компании и её начальница, имея мужа у которого  в виде бизнеса есть два , пансионата где-то в Московской области под Можайском . Надо сказать, что увезла её внучка после пребывания в больнице куда она попала с подозрением на ковид, но оказалось, что был сердечный приступ. Бабулю подлечили и выписали, а внучка втихую перевезла её туда. Подружки всполошились, стали искать и пришлось внучке рассказать, что мол бабуля съехала головой, у ней деменция, поили её в больничке транквилизаторами и пришлось её отправить в пансионат для поправки здоровья.
Вот и спрашивает меня соседка, что же им делать, что предпринять, как вернуть её домой, чтобы дожила она свои дни в покое, тем более, что незадолго до этих событий она говорила, что внучка грозилась отправить её на "реабилитацию". Верите, не знаю, что сказать. Ну позвоните в соцзащиту для начала, может там что-то подскажут. От такого беспредела по отношению к своим близким, просто оторопь берёт!

Xionus

Drew, в последнее время многие люди по всему миру оскотинились, миллионы заботятся только о собственном благе в погоне за наживой. Так что Ваша история меня совсем не удивляет, как это она еще не траванула втихую собственную бабку - с такой станется.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Drew

У неё вообще-то репутация с душком: где-то года два назад у неё умерла мама - дочь, упомянутой ранее бабушки. Мама болела очень недолго, около 2-3 месяцев, быстротекущая онкология. А до этого она, ещё совсем не старая женщина, познакомилась с мужчиной, завязался роман, который постепенно перетёк в довольно стабильные отношения с возможным продолжением на постоянку. И вот её дочурка, узнав о том, что у мамы возможны такие отличные изменения в личной жизни (мужчина положительный, обеспеченный во всех отношениях, вдовец, сын уже взрослый, самостоятельный) решила, что так быть не должно и... отбила у мамочки мужичка, да так, что переехала к нему жить в барские палаты. И мама ничего об этом не зная и веря дочке, что у той оказалась така любовь, что та съехала к своему (пока неведомому ей) избраннику в дом, продолжала пребывать в счастливом неведении. А мужичок жил аж двумя жизнями сразу. Но не вытерпел сынок и поставил маму девицы бойцовой породы в известность. Дальнейшую судьбу мужичка не знаю, девицу изгнали, а мама , к несчастью, в скором времени заболела и ушла. А бабушка, простая душа, всё простила, внучка-то единственная. И нет больше никого и лучше б не было.

elvis

В виду долгого отсутствия не сразу осилю все опусы, но под этим -
ЦитироватьНо в это же самое время делали советские кино- и мультшедевры, газировка без сиропа и коробок спичек стоили копейку, звонок с автомата - двульник (бросил и стой хоть два часа), пломбир - 20 копеек, за рубль можно было несколько раз прокатиться вдвоем на разных каруселях в городском парке. Вот уж самый отстой - это ранний пост-совок, начало-середина 90-х, когда в универе давали "материальную помощь" в виде импортного маргарина и сигарет "Прима"  :littlecrazy: , когда сахар стал по талонам, а году в 95-м стоишь такой и мучительно соображаешь, что же купить - масло или детское питание? Сейчас, насколько могу судить, жизнь лучше, чем в отвратные 90-е, но тем не менее ей далеко до советского благополучия.
готов подписаться под каждым словом.
Цитироватьи мучительно соображаешь, что же купить - масло или детское питание?
- моя дилема была - купить кефир к ужину или стиральный порошок чтоб помыться. Да, в то время это было выгоднее, чем кусок мыла.
1826 дней..  в прошлом.

elvis

ЦитироватьТут детям сейчас еще в начальной школе прививают мысли о том, что семья, где вместо традиционных мамы и папы - родитель №1 и родитель № 2 - это нормально. Это у них-то - традиционные ценности? Ну разве  что кое-где в странах бывшего соцлагеря, а так-то плевали они на них, коренные европейцы! В кучах немецких семей, к примеру, дети растут без отцов - и не из-за того, что родители развелись, а просто мать никогда не выходила замуж.
Гм.. удивлен. Когда в 2006 в Амстердаме мне говорили что все разрешенное - для туристов, а коренные живут более чем консервативно - я поверил. Правда, спустя 10 лет, когда в 00.00 беременная немка на 7 месяце просила у меня закурить - засомневался.
1826 дней..  в прошлом.

elvis

#16718
ЦитироватьВсякие отщепенцы-исказители типа дремучих староверов, отказавшихся от церквей и священников, духоборов, молокан и даже придурков-скопцов - этим сектам больше сотни лет.
А вот тут, приятель, ты не прав. Охренительно не прав. Гугли матчасть, и узри, кто был отщепенцем. Кто, когда и зачем ввел троеперстное крещение и раскол календаря.
направлю - Алексей Михайлович "Тишайший"  и Патриарх Никон (не путать с кэноном). На то они и староверы
1826 дней..  в прошлом.

Flora

#16719
Цитироватьзвонок с автомата - двульник (бросил и стой хоть два часа)

1. не "двульник", а "двушку"!
2. мсье видимо попадались сломанные таксофоны. За 2 копейки таксофон давал поговорить 3 минуты. Потом надо было кидать ещё. Ну и монетка проваливалась только после соединения. Сломанный стоял у меня под окном, с него можно было и бесплатно говорить. А к еще одному я потом параллельно просто отдельную трубку с номеронабирателем подключил и звонил сколько хотел.  :idea:

elvis

ЦитироватьНу и монетка проваливалась только после соединения.
Это в фильме "Игла" Цой впервые продемонстрировал двушку на леске?
1826 дней..  в прошлом.

Flora

#16721
elvis
Думаю да. В советском кино подобный лайфхак не прошел бы цензурную комиссию.

Хотя я лично, сколько раз не пытался пользоваться монеткой на леске - ни разу не получалось. Она всё время где-то внутри застревала и не давала вытащить себя обратно. Думаю это только на старых автоматах работало, потом рычажок поставили после лабиринта, по которому монетка прокатывалась... Или 2 сделали, один открывался на провал и закрывался сразу, а второй - ниже уже микрофон разблокировывал.

elvis

ЦитироватьВ третьих не бывает людей которые силой мысли превращают воду в вино.
но есть люди, способные убедить пьющих воду что это вино.
1826 дней..  в прошлом.

elvis

ЦитироватьИли 2 сделали, один открывался на провал и закрывался сразу, а второй - ниже уже микрофон разблокировывал.
Был забавный лайфхак - если дважды шабануть по рычагу для трубки в момент соединения - срабатывало. правда 50/50..
1826 дней..  в прошлом.

Xionus

elvis, я и без гугла знаю, кто такие староверы / старообрядцы и что с ними делал Алексей Михайлович - не в 90-м году родился. Но те, кто отвергли церкви и священников, а потом устраивали самосожжения целыми поселениями, не делая исключений ни для беременных женщин, ни для детей - уже не нормальные христиане, а сектанты. Я их имел в виду.
Flora, я в детстве слышал только "двульник". Между нашими местами и Питером сколько - больше тышши килОметров? У нас и подъезд никто не называет "парадное", как у вас принято. Насчет звонков - может, и попутал чего, давно было дело. В Германии-то точно таксофоны - они и сейчас в принципе кое-где есть, правда, поломанные, 17 лет назад было еще больше - на время: сколько монет бросил - столько и проговоришь.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)