Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

Flora, ну авито я отметил применительно к крупной бытовой технике конечно. А копм у нас к примеру можно на совке (это компьютерный рынок такой на савеловской, наверно в Питере тоже есть что-то подобное) задвинуть полностью или частями. 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Цитата: Flora от 15 сентября 2018 00:33:28Scrp007 ну... нееет, всё остальное я не апгрейжу, а пользую до полного выхода из строя, т.е. пока окончательно не сломается/износится до дыр.
Аналогично. Не понимаю, зачем апгрейдить, например, стиральную машину или пылесос. Ну работают и работают. Примерно так же, как новые. Плюс-минус.


Scrp007

Э, друзъя, про апгрейд стиралок это вы за меня додумали  :). Я же имел ввиду, что проблема со старой техникой универсальна, как в отношении хоть старых компов, хоть старых плит или стиральных машин - если куда-то пристраивать, какая разница что?  Хотя вот в старой плите одно время я тоже сам менял конфорки, потом же, когда она уже совсем устарела, позвонил и сдал на металлолом. Но это уже в общем ремонт, а не апгрейд. 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Цитата: Force от 14 сентября 2018 18:07:01MoroseTroll, ну ты говоришь, у них щяс огонь там, или это только к видюхам относится?
Я говорил именно про ЦП AMD. Видюхи AMD - отдельная тема, но и о них мне тоже есть, что сказать :biggrin:.

Цитата: Flora от 14 сентября 2018 18:16:46Народ, а куда вы деваете старые компы при апгрейде? Выкидывать жалко, продавать - муторно.
Свой первый домашний комп я купил в феврале 2002-го. С тех пор я просто обновлял его. На данный момент, от него остались лишь рожки да ножки флоповод и кабель к нему. То, что я выдёргивал из него за ненадобностью, отдавал друзьям и знакомым.

А вообще, обновление компухтера - замечательная вещь. Позволяет малыми средствами держаться, так сказать, на плаву.

spy

MoroseTroll, Смотрю, ты часто продвигаешь продукцию АМД, откуда такая любовь к этой конторе? Имхо, никогда АМД не были лучше интела, и не будут. Также как и ихние радионы.

MoroseTroll

Цитата: spy от 15 сентября 2018 14:29:35Имхо, никогда АМД не были лучше интела, и не будут.
Две ошибки в одном предложении.
№1: С выходом процессоров семейства K8 (Athlon 64 и Opteron) в 2003-м, AMD вырвалась вперед по скорости работы центральных процессоров аж на 3 года, ровно до выхода Intel Core 2. Просто я это помню, а ты - нет.
№2: В следующем году, когда выйдут процессоры семейства Zen 2, центральные процессоры AMD снова станут быстрее своих конкурентов от Intel. Если не веришь мне, то почитай недавние новости с аналитикой от контор, которые советуют вкладываться в акции AMD сейчас, пока они ещё относительно дёшевы, потому что через год они будут куда дороже.
Цитата: spy от 15 сентября 2018 14:29:35Также как и ихние радионы.
Снова ошибочка, теперь уже №3: в 2002-2003 годах ATI умудрилась обойти nVidia по продажам видеокарт. Причина тому - отличное семейство R300 (Radeon 9500&9700 и т.д.). Игроделы тогда ориентировались именно на Radeon-ы. nVidia через какое-то время поняла, что почва уходит у неё из-под ног из-за откровенно неудачного семейства FX 5000, и начала суетиться. Я это помню, но ты, - похоже, нет.
Цитата: spy от 15 сентября 2018 14:29:35Смотрю, ты часто продвигаешь продукцию АМД, откуда такая любовь к этой конторе?
Дело не в любви, а в элементарной эмоциональной поддержке игрока, который когда-то показал, что может быть на первых ролях, но по собственной глупости и из-за происков конкурентов умудрился растерять своё преимущество. Монополизм - это очень плохо. Если даже в какой-то момент AMD обойдёт Intel (её доля сейчас >90%) и nVidia (почти 80%) и начнёт поступать столь же нагло и бессовестно по отношению к ним, как и они к ней, то мои симпатии будут уже на их стороне.

spy

Разумно, если бы все эти действия АМД действительно привели к существенному снижению цен. А так, какая разница 90-10, или 50-50 если цены останутся прежними.  Почему то сразу подсел на интел и нвидию, и никогда не пользовался продукцией амд, вообще.

пс. про видюхи смотрел твое видео. Спасибо. Отличный сайт.

MoroseTroll

Конкуренция в действии: Intel уже начала предлагать двузначные скидки на свои серверные процессоры Xeon. Причём делает она это в своей обычной бессовестной манере: "Откажитесь, еретики, от процессоров AMD, и будет вам мана небесная скидочка!"

От себя добавлю, что в настольном сегменте рынка подобной практики ещё нет, но только пока. Как только в следующем году выйдут Ryzen 3000-й серии, Intel развернёт такую кампанию против них, что смрад подымется до небес.

Vorob

Все старое барахло или родственникам или в подъезд на первый этаж. Исчезает сразу. Хратить системные блоки смысла не вижу. Ноуты другое дело)

LongShad

ЦитироватьВсе старое барахло или родственникам или в подъезд на первый этаж. Исчезает сразу.
Потому что приходят нормальные люди и несут его на свалку. :)

Vorob

ЦитироватьПотому что приходят нормальные люди и несут его на свалку. :)

Ой да ладно, не ты ли несколько лет назад просил отправить тебе какой-то из моих ноутов древних.

MoroseTroll

У меня нет слофф :aaa:! Начал ощущаться дефицит - чего бы вы думали? - чипсетов AMD и, соответственно, материнских плат под процессоры оной!

LongShad

Vorob
ЦитироватьОй да ладно, не ты ли несколько лет назад просил отправить тебе какой-то из моих ноутов древних.
Как раз чтобы нормальные люди не отнесли его на свалку.

MoroseTroll

Наконец-то официально вышел AMD Athlon 200GE, конкурент современным Intel Pentium! Первые обзоры показывают, что новинка AMD, в среднем, чуть менее производительна в деловых приложениях (возможно, потому, что, по признанию тестеров, из-за тестирования GeForce RTX 2080 Ti, у них не было времени заставить работать память на более высокой частоте), зато гораздо быстрее в играх (в разы). Плюс - и это просто удивительно! - новинка AMD потребляет меньше энергии, причём значительно - в полтора и более раза! Цена вопроса: 55$/47€. Добавьте сюда недорогую материнскую плату на чипсете A320, чуток памяти и получите отличную основу для апгрейда за смешные деньги.

Vorob

Нормас, слабое железо сливает в целевых задачах (офисных), зато рулит в совершенно не нужной области для слабых железок (играх)