PC и консоли

Автор clearing, 22 марта 2006 09:48:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Я повторюсь, современный человек не работает с файлами напрямую, это какой-то пережиток прошлого. Это как запускать игру по ехе файлу залезая в миллион папок. Или музыку включать из папок.

Для всего есть менеджеры, которые помогут все сделать удобно и красиво. Тебе больше не надо проходить анальный путь и приписывать к ехе «–дх11» чтоб игра запустилась в дх11 режиме, ты это сделаешь из меню стима. Красота!

Или твоя ворованная музыка, ее очень удобно менеджерить через айтюнс /винмедплеер/фубар.

Это я, сидевший в 95й винде, никому не доверяю работать со своими файлами, но что с меня взять?

Работать с файлами напрямую, в 21 веке, это как приходя в театр залезать в гардеробную, отпихивать бабку и самому вешать свое пальто на вешалку.

DJ Riff

Цитата: nemyax от 14 апреля 2014 16:55:43Не понимаю, как люди юзают кампутеры, чтобы было видно рабочий стол. Всегда ведь свободное пространство заставлено программами, блин.
А зачем его видеть при работе-то? Если надо что-то запустить, в Win7 я пользуюсь поиском в Пуске. Ну Win+D можно в любой момент нажать, если что.

Цитата: Maxim от 14 апреля 2014 16:53:26И вот, заходишь в папку, где куча других папок и каждый раз глазу приходится визуально спотыкаться, затрачивая больше времени и внимания, выискивая нужную.
Я в этом случае набираю первые буквы имени папки/файла. Первый подходящий сразу выделяется, и, если отсортировано по имени, нужный либо этот, либо рядом. В Total Commander буквы набираются в отдельное поле, и клавишами вверх/вниз можно прыгать по всем файлам, подходящим под набранное. Ну я и в Win98/2k/XP тоже ничего вручную не сортировал, у меня всё было списком по имени, в редких случаях по дате.

А вот настройка сети в W7 мне как раз не понравилась. Вот нужно мне по-быстрому отключить локалку, подключить GPRS-модем, чтобы проверить, как сервак выглядит из инета и как реакирует на подключение пользователя с медленным инетом. Вот смотрю я в это окно и туплю, потому что опции выключить локалку там просто нет. А есть она в папочке, очень похожей на аналогичную в WinXP, но для неё надо специально ярлык делать, иначе фиг найдёшь, потому что название у неё теперь неочевидное. Ну и мониторинг открытых соединений, естественно, запускается совершенно из другого места. А список расшаренных папок и подключённых к ним пользователей — из третьего. И правда, какое отношение это всё к сети имеет?

Цитата: Vorob от 14 апреля 2014 17:44:11Тебе больше не надо проходить анальный путь и приписывать к ехе «–дх11» чтоб игра запустилась в дх11 режиме, ты это сделаешь из меню стима. Красота!
Не далее как недавно как раз приходилось именно так изворачиваться, чтобы запустить 32-битного Thi4f, потому что 64-битная оказалась кривая, а стим возможности выбора не соизволил предоставить.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

Vorob Я ваш современник и я работаю с файлами напрямую. И считаю это куда более удобным, наглядным и гибким в плане взаимодействия, чем как нуб забивать свой комп какими-то менеджерами. Особенно, кстати, это касается фотографий и музыки. В проводник куда быстрее забежать и увидеть что надо, чем запускать отдельно проги. Включить какой-то трек или обработать какую-то фотку другим приложением, чем которое используется в большинстве случаев. Если вам нравится тяжеловес лайтрум и сидеть ковыряться в его библиотех, да импортах, то не говорите за всех с этим абсолютным "современный человек не работает" :) Единственное что я могу допустить это то, что тот же лайтрум надо посидеть и настроить один раз. Его форсирование импортов, а так же куча мусора после него на компе меня отталкивала. Однако это не отменяет тот факт, что всё равно проводник быстрее любого редактора.
Цитироватьайтюнс /винмедплеер/фубар
Цитироватьстима
ЦитироватьКрасота!
Скорее оболванивание детектед. В Инстаграме не сидите, случаем? А то не удивлюсь :)
Этот "современный человек", я смотрю, бездумно прыгает в любую яму ему уготованную.
Я не исключаю тот факт, что может быть не хватаю на лету какую-то прелесть современности... Но мне и так хорошо, если что. И я люблю ретро порой...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Maxim от 14 апреля 2014 18:44:49
не говорите за всех с этим абсолютным "современный человек не работает"
У Vorob-а это обычная тема — вместо "я" писать "современный/нормальный/адекватный/среднестатистический/блаблабла человек".
В этом часть секрета успеха его постов.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Успеха? А что за успех такой?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Maxim
Они не оставляют людей равнодушными.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

[off]Аа, понятно. Ок. [/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

ЦитироватьЯ повторюсь, современный человек не работает с файлами напрямую, это какой-то пережиток прошлого. Это как запускать игру по ехе файлу залезая в миллион папок. Или музыку включать из папок.
Отлично. Здравствуйте, я неандерталец из пережитка прошлого  :up:

Цитироватьудобно менеджерить через айтюнс
Какой ужас. Хуже этого тунца надо ещё постараться что-то найти. Не вижу смысла менеджерить музыку вообще. Аккуратно лежит папка с названием группы, в подпапках альбомы, при необходимости папка-сборник - клац-клац по папке и запустил что нужно.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Vorob

Зацените, https://www.facebook.com/photo.php?v=10201097897483537



Я прям впечатлен. Понятное дело что это ссаный шутан, без намека на попытку создать атмосферу, но засчет великолепной картинки ты сам начинаешь верить что ты вот тут, в "трущобах" из километровых башен грузовых контейнеров где поселились несчастные люди. Дай Бог чтоб такой графон завезли в новый деус. Ведь сюда добавить атмосферу созданную не только графикой и это будет просто бомба.

Я перестрелял всех негодяев и ходил разглядывал все, слушал погрузчик, наблюдал за меганизмами вдалеке. Очень сочно.

Vorob

Сам по себе KILLZONE™ SHADOW FALL очень странный. В нем огромные, нелинейные уровни с кучей всяких лазов, щелей и переулков. Но мы всегда бегаем из А в Б, просто путей полно. Стелса в игре нет ибо нас все время палят на мелочах, но при этом зачем-то натыканы всякие лазы и щели, возможно изначально хотели сделать стелс, но передумали. По уровням разбросаны аудиологи и газеты...

Часто бывает что ты перестреляешь всех в начале локации, а дальше бесцельно бродишь, очень странный подход. Хотя возможно на то и рассчет, тебя немного "поотвлекают" а потом ты ходишь и глазеешь на то что можно будет делать в перспективе, в других играх.



Vorishka

Брат Vorob - бесстыжий гедонище!  :nono:
Царь-говнарь Король корзины

Zontik

ЦитироватьЯ повторюсь, современный человек не работает с файлами напрямую, это какой-то пережиток прошлого.
ЦитироватьЭто я, сидевший в 95й винде, никому не доверяю работать со своими файлами, но что с меня взять?
Одно время были популярны так называемые компьютерные курсы. Так вот, их выпускники тоже редко работали с файлами напрямую. Большинство из них даже не подозревали, что существует такое понятие - "файл". Обучение представляло из себя тупую дрессировку с науськиванием на кокретные кнопки. О понимании речь не шла.
Теперь этот подход навязывается прямо-таки во вселенском масштабе. Красота. И верно - на фига пользователю знать, что есть какой-то там жесткий диск, когда в его любимом менеджере имеется кнопка "посмотреть фотки"? Компьютер сам себя загадит, сам почистит, сам сменит операционку, поймает вирус, вылечит его и своим ходом в нужный момент отправится на свалку. А вы и знать ничего не будете.
Красота ведь, да?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Я ничего зазорного не вижу в том, что человек не хочет разбираться в деталях работы ОС. Я вот люблю компы, ковыряюсь в них. Точно так же я люблю фотографию, тоже стараюсь все знать. А вот к микроволновке или стиралке я отношусь равнодушно, потому я хочу жать кнопку и получать результат.

К машине у меня такой же подход, две педали и руль, больше мне ничего не надо, а кто-то ведь ковыряется, чипует тачку, выжимает из нее. Но не я.

Zontik

ЦитироватьЯ ничего зазорного не вижу в том, что человек не хочет разбираться в деталях работы ОС.
Аналогия со стиралкой не совсем правильна. Компьютер - инструмент для более тонкой работы, чем стирать белье. Ну как правило. И подход "жать кнопку" здесь не работает (или работает ограниченно), просто потому что:
ЦитироватьКомпьютер не делает то, что вы от него хотите. Он делает то, что вы ему приказываете.
Это как джинн из бутылки, который тупо выполняет приказания, и ему такого можно наприказывать, что самому придется прятаться в бутылку.
Короче, чтобы полноценно пользоваться компьютером, мозги нужно вынуть из холодильника и вставить обратно в голову. А для тех, у кого дверцу заклинило, существуют планшеты и консоли.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Zontik
ЦитироватьКомпьютер не делает то, что вы от него хотите. Он делает то, что вы ему приказываете.
Только приказы отдаем не мы, а W7, к-я иногда вмешивается в них работает как испорченный телефон. А иногда и ограничивает список приказов.