Автомобили

Автор Vorob, 18 марта 2014 11:46:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dront

ЦитироватьА вот простые железные гаражи в ГСК особенно на отшибе стоят относительно не дорого. Правда это как правило уже не шаговая доступность
Ага, и в Питере на отшибе гаражей пока достаточно. Только чтобы до них добраться, надо потратить минимум час. На столь нелюбимом автовладельцами общественном транспорте, разумеется. А когда отъездишься и ставишь обратно в гараж, нужно же ещё добраться домой - и опять же, не на машине... Интересно, кто ещё из форумчан-автомобилистов как решает/решил проблему хранения авто?
ЦитироватьУ нас в городе гонять негде. 60-80 – моя максимальная скорость(на основных городских магистралях).
Вот и интересует: если по городу ограничение 60, зачем в городе ехать 80?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

false

К универсиаде построили своего рода магистраль(Оренбургский тракт) по ней без светофоров и пешеходных переходов можно доехать до самого центра. Это как раз то место где ехать 80 вполне оправданно(но ограничения везде 60 естественно).
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Maxim

Dront
ЦитироватьMaxim, я понимаю твои рассуждения, но можно посмотреть на происходящее и с другой стороны. Сколько денег и времени ты потратишь, чтобы добраться из Севастополя, к примеру, в Феодосию? Получатся ли расходы на бензин меньше, чем на проезд, и доедешь ли ты быстрее? От какой дороги ты получишь больше удовольствия - от глазения на пробегающий пейзаж от просмотра в окно автобуса/троллейбуса или ощущения того, что управляешь скоростным девайсом так, что оно тебя слушает
У меня как раз бабушка живёт ну не в Феодосии, но на пути к ней в посёлке. С отцом иногда езжу навещать. И да, дешевле выйдет. Это если бы по прямой линии транспорт ехал и без задержек тогда ещё можно было сравнивать. А по факту — в пути много где стоишь, пробки, светофоры, бензин кушается, износ идёт. Скорость разве что развить на междугородных трассах можно. Но вообще если ехать по правилам, то получается не такая уж большая разница с автобусом. А сейчас ещё и маршрутки междугородние ходят. Это ещё более комфортно.
Еще есть такая вещь в общественном транспорте как большая безопасность. Не нужно испытывать "стресс водителя" на дороге. Сиди себе и едь, тебя везут. К тому же водитель, отвечающий за многие жизни куда более аккуратен, чем отдельные легковушки, среди которых есть куча свежих обладателей купленных прав. А потом венки на столбах...
Но естественно такие вещи как чувство "собственное авто, ощущение движения, управления" не нужно отметать. Посему, если вам действительно хочется, то это на самом деле действительно главное. Вы же не из тех людей, которым лишь бы выпендриться авто, дабы соответствовать какому-то социальному образу или моде, верно? :)
ЦитироватьЛично я повторюсь - мне факт приобретения машины интересен не потому, что у всех есть - значит, должна быть и у меня. А потому, что хочу попасть в новые недоступные ранее места, куда не ходит вообще ничего.
Хм... у меня в голове возникает образ вот этих вечно путешествующих и где-то лазящих людей с рюкзаками за спиной. Имею ввиду тех, которые кажется что вообще живут дорогой только. Что-то я не припомню чтобы у них был свой транспорт. Обычно перебиваются как-то на общественном + попутки. Романтика своя в этом есть :)

Scrp007
Мне нравится что ты сказал насчёт тишины :)
Только вот меня очень заинтересовал этот опыт, что ты описал.
Как так позволили людям умереть? Или это случайное обстоятельство бесконтрольно и быстро возникшее? Да и вообще интересно получается, неужто сразу умирает человек без каких-либо осязательных ощущений. Типа, мозг считает что смерть? Может хотя бы кома должна быть? Неужто прямо смерть?
А где можно почитать об этом эксперименте?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Scrp007 от 10 апреля 2014 00:56:07И вот по-поводу последнего хочу сказать следующее. В нашем мире не существует абсолютной тишины.
Ну здрасте приехали. В мире полно абсолютно глухих людей. И живут как-то, не умирают.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Soldi

Максим, у вас цены на бензин сейчас какие? Старые или уже новые?

Scrp007

Цитата: DJ Riff от 10 апреля 2014 13:23:11
Ну здрасте приехали. В мире полно абсолютно глухих людей. И живут как-то, не умирают.
Риф, ты немного не о том. Я говорил об источнике, а не о восприятии. А глухие люди все равно получают информацию от других органов чувств, в т.ч. и колебания от звуков тоже ощущают.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Soldi Пока не знаю. Так как не автомобилист. Если интересно - спрошу скоро у папы, он постоянно ездит и напишу сюда.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьВ мире полно абсолютно глухих людей. И живут как-то, не умирают.
Они не спят.
Насчет парковок... У нас в городе гаражей практически нет. То есть есть в каких-то там резервациях за городом, есть и в городе чуть-чуть, но они погоды не делают, так как у нас сейчас стандарты вполне американские: на семью из трех человек нужно 3+1 автомобилей. Немного преувеличиваю, конечно, но все равно к этому идет, причем быстро. Так вот, если обеспечить их всех гаражами, не то что лесов не останется - придется жилые дома сносить.
Как они выходят из положения? А просто. Проехал максимально возможное расстояние до подъезда, вышел и бросил где стоит. Газон, детская площадка, ворота выезда, дверь подъезда - все по фигу. Если бы не ступеньки, первые заезжали бы прямо в дверь. Но по ступенькам они пока ездить не умеют.
То есть не знаю, как с этим в Москве, а у нас в Подмосковье культура парковки даст сто очков вперед даже культуре вождения.
Где-нибудь еще, интересно, рисуют сбитых старушек на капотах?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Цитата: Zontik от 10 апреля 2014 10:21:12
Т.е. подопытные умерли? Забавный опыт.
Цитата: Maxim от 10 апреля 2014 13:14:10
Только вот меня очень заинтересовал этот опыт, что ты описал.
Как так позволили людям умереть? Или это случайное обстоятельство бесконтрольно и быстро возникшее? Да и вообще интересно получается, неужто сразу умирает человек без каких-либо осязательных ощущений. Типа, мозг считает что смерть? Может хотя бы кома должна быть? Неужто прямо смерть?
А где можно почитать об этом эксперименте?
Zontik, Maxim - нет конечно подопытные не умерли, до этого не дошло. Но в фильме было отчетливо видно, что человек начинает испытывать физические мучения, видны конвульсии, все очень похоже на удушье. В этот момент экперимент прекращали. Как дальше будет происходить, думаю может знать только доктор Менгеле. Но очевидно, что мозг не может жить без поступления информации, он начинает испытывать голодание, как легкие без воздуха. Найти правда что-то об этом в инете пока не смог. Так, что гугл тоже видимо не всесилен.

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Кстати, насчёт тишины в Космосе.

Интересно, вот сталкиваются, к примеру, две небольшие планеты (ну просто предположим). В вакууме звук не распространяется. В земных наших условиях грохот стоял бы наверное нереальный. А там как? Разлетаются куски в абсолютной тишине? Наверное зрелище было бы крутое  :aaa:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Dront

Maxim
ЦитироватьВы же не из тех людей, которым лишь бы выпендриться авто, дабы соответствовать какому-то социальному образу или моде, верно?
Верно. =) Я потому так скрупулёзно и расспрашиваю - хочу найти предельные и оптимальные соотношения цена:долговечность (для себя) и прикинуть, сколько ещё на это добро придётся копить. Если (вдруг) окажется, что по такому соотношению лучше выйдет отечественное авто - буду под хор смехов брать отечественное. Какая разница, Бентли или Лада, - главное, чтоб оно ездило и было как можно более неприхотливым. Практичность - наше всё, статус - дело десятое. (И весьма эфемерное.)
ЦитироватьХм... у меня в голове возникает образ вот этих вечно путешествующих и где-то лазящих людей с рюкзаками за спиной. Имею ввиду тех, которые кажется что вообще живут дорогой только. Что-то я не припомню чтобы у них был свой транспорт. Обычно перебиваются как-то на общественном + попутки. Романтика своя в этом есть
Верно. А есть ещё другая романтика - когда на [своей] машине можешь поехать без тяжёлых рюкзаков за плечами в тот город (или даже ту страну), куда хочешь. Да и вообще, лично меня почему-то не тянет в походы. Больше нравится именно сам процесс - дорога куда-то - и результат: осмотреть и "обнюхать" (фигурально выражаясь, конечно) то место, куда приехал.
Ладно, это к машинам имеет уже второстепенное отношение, так что мне хорош оффтопить. =)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Scrp007

#131
Цитата: Dront от 10 апреля 2014 12:42:01
Интересно, кто ещё из форумчан-автомобилистов как решает/решил проблему хранения авто?
Dront - я решил эту проблему единственно возможным способом - купил гараж  :biggrin:
А вообще на основе своего опыта скажу так. Если решил купить машину - сначала реши проблему с гаражом, потому, что без гаража это не жизнь. Я ощутил это на себе, когда подолгу искал места для парковки и вставал по ночам посмотреть, как там моя машина...Как говорили в известной комедии - оставить возле дома несколько тысяч на улице, да еще снабженных колесами, - такое может отравить сознание любого  ;D
http://www.youtube.com/watch?v=q0nbvdj_NZo#t=12m51s
http://www.youtube.com/watch?v=q0nbvdj_NZo#t=10m41s

Цитата: Dront от 10 апреля 2014 12:42:01
ЦитироватьУ нас в городе гонять негде. 60-80 – моя максимальная скорость(на основных городских магистралях).
Вот и интересует: если по городу ограничение 60, зачем в городе ехать 80?
Вопрос справедливый. Но ответ не так прост. Есть масса за и против. С одной стороны в городе 60 и надо строго соблюдать правила. При соблюдении данной скорости ты с большей вероятностью сумеешь избежать ДТП, т.к. тебе хватит, при внимательной езде и соблюдении дистанции, тормозного пути. Также, если ДТП все же случится, скорость установят и ты будешь не виноват (в том случае, если и все остальное не нарушил). При тех же условиях, превышение скорости создает опасность попасть в число виновных, или как минимум на обоюдку.
С другой стороны превышение до 80 - в пределах принятой погрешности, поэтому штрафы шлют, когда более 80. Дело тут еще и в том, что объективно для современных автомобилей данная скорость ощущается недостаточной, поэтому все немного прибавляют. При этом тот, кто старается держать 60 начинает диссонировать с потоком, в результате, как ни странно, у него ухудшается безопасность, т.к. в левых рядах его начинают толкать, обгонять, подрезать, он вынужден перестраиваться в правые ряды, а там еще больше опасностей, т.к. из любой подворотни может выскочить, тронуться или открыть дверь какой-нибудь м...к. Важно также думать о других и стараться им не мешать, чтобы не вызывать недовольства и ненужных эксцессов. Я всегда думаю о том, что спешащий сзади может спешить действительно по серьезному делу (например на помощь кому-то из родственников) и спокойно его пропускаю, руководствуясь тем принципом, что лучше пропустить десять ненормальных, чем не пропустить одного нуждающегося.  Поэтому безопаснее держаться в середине потока - здесь в общем можно соблюдать установленную скорость и особо никому не мешать. Ну, а если встал в левый ряд - придется держать его скорость.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorishka

ЦитироватьВот и интересует: если по городу ограничение 60, зачем в городе ехать 80?
Может, имеются в виду участки городских дорог, где разрешенная максимальная 80?  :suspect:
Сам я видел такое только единожды  :depress:
Царь-говнарь Король корзины

Chuzhoi

По-моему, в Москве никто и никогда ниже 80 не ездил. Я даже в детстве искренне думал, что в Москве официально разрешена скорость 80.

Vorishka

ЦитироватьПо-моему, в Москве никто и никогда ниже 80 не ездил
80 чего? ... метров в час (в час-пик)?  :joke:
Царь-говнарь Король корзины