Автомобили

Автор Vorob, 18 марта 2014 11:46:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

Бывают кстати и более клинические случаи - т.н. "пешеходы" сами разбегаются и прыгают на капот, а потом падают, раскинув руки и притворяются что без сознания. Иногда работают в паре с гаишниками. Цель-ессно вымогательство.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

На такие случаи я всегда с собой беру... видеорегистратор :)

Shaver

Ха! Буквально вчера на Харьков-форуме обсуждалось происшествие. У нас на Московском проспекте дедуган бросился под колеса легковушки. Интересно, что водила успел затормозить и машина остановилась в паре метров от шалопая, так он не растерялся и "прыгнул на капот". А, пришедши в себя, в итоге начал клянчить 300грн.  Охранники из проходной напротив  доложили, что старику уже не в первый раз "не везёт" в этом месте. Денег он не получил и был отпущен восвояси.

Цитата: Zontik от 11 апреля 2014 16:23:04Впрочем, за рулем те же люди, что и на обочине. Чему тут удивляться.
Люди те же, но ответственность на них - больше. Именно мы, автомобилисты повинны в том, что пешеходы боятся переходить дорогу даже в предусмотренных для этого местах.


Zontik

Раз ты говоришь "мы" - значит, это не вы.
Радует, что встречаются еще адекватные люди за рулем.
А насчет ответственности... она либо есть у человека, либо ее нет. Чаще ее нет.
Просто хочу сказать, что пешеходы тоже не такие уж невинные овечки. К тому же это именно их жизнь в опасности... в основном. И если уж они не берегут собственную жизнь, странно ожидать, что они вдруг начнут заботиться о чужой.
У нас в городе есть одно место, где находятся два пешеходных перехода подряд. И в последнее время я наблюдаю удивительную картину:  с той же скоростью, с какой просыпается совесть у автомобилистов (то ли их штрафами запугали, то ли в Европу стали все часто ездить - не знаю уж, в чем дело) - абсолютно с такой же скоростью теряют совесть пешеходы. Как будто общее количество совести в природе есть величина неизменная.
Мне как пешеходу это удобнее, но не особо радует, если честно. Особенно когда вижу, как лихо они подрезают автобусы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shaver

Цитата: DJ Riff от 11 апреля 2014 13:11:52Или у вас днём с ближним нельзя ездить?
Можно, но не обязательно.

Scrp007

ЦитироватьИ в последнее время я наблюдаю удивительную картину: с той же скоростью, с какой просыпается совесть у автомобилистов (то ли их штрафами запугали, то ли в Европу стали все часто ездить - не знаю уж, в чем дело) - абсолютно с такой же скоростью теряют совесть пешеходы.
Дело в том, что пешеходы не сдают экзаменов на знание правил дорожного движения, от них не требуют медсправок и т.п...и это развращает. Тем более они везде слышат, что пешеход всегда прав и его должны пропускать (в основном это конечно так и есть, но ведь обязанностей пешехода не отменяет), поэтому они и...шуруют, где хотят, при этом будучи свято уверены, что имеют на это право  ;D
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Shaver

Цитата: Scrp007 от 11 апреля 2014 21:54:26они везде слышат, что пешеход всегда прав и его должны пропускать (в основном это конечно так и есть, но ведь обязанностей пешехода не отменяет), поэтому они и...шуруют, где хотят, при этом будучи свято уверены, что имеют на это право
Scrp007, у меня кардинально противоположное мнение: да, они догадываются о своих правах, но не не верят в то, что могут рассчитывать на их соблюдение водителями. Т.е., как и большинство простых граждан, чувствуют себя в своей стране бесправными.
Они благодарно прикладывают руку к сердцу, кивают и даже кланяются на бегу, будто, соизволив замедлиться и пропустив их, я оказал огромное одолжение.
Так не має бути.

Scrp007

Shaver - у тебя противоположное мнение, поскольку у вас скорее всего противоположная ситуация. Раз у вас прохожие кланяются на бегу, очевидно вы еще недалеко ушли от той ситуации, когда водители гоняли по тротуарам, а проходящим пешеходам кричали в окно "куда прешь урод, не видишь машина едет!". Очевидно, что и еще, проезжая по встречке, можно получить удар в зад.
Это не упрек. У нас буквально лет пять-семь назад было также. Однако сейчас все кардинально поменялось. Во всяком случае в Москве и крупных городах. Внесли много изменений в ПДД, многократно увеличили штрафы, поставили огромное количество камер, в т.ч. мобильных. Поэтому за стоп-линии, как правило никто не заезжает (штарф 800р.), пешеходов все пропускают (штраф 1.500р.), и на встречку никто не выезжает (лишение прав). Даже наезд на сплошную может привести к лишению.
Поэтому сейчас у нас пешеходы считают себя в подавляющем большинстве даже слишком полноправными, а потому нередко, не только на переходах, но вне них, идут неторопясь , а водители притормаживают и прикладывая руку к сердцу, кланяясь и вежливо улыбаясь, показывают им жестами - проходите мол будьте любезны  ;D

П.С. Предвидя возражения скажу, что конечно есть исключения. Однако в целом ситуация поменялась именно таким образом.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Shaver

#158
Scrp007, думаю, ты прав. По крайней мере, перечисленных тобой "стесняющих" водителей обстоятельств у нас пока нет, хотя по тротуарам уже давно не гоняют. Автофиксацию при яныке хотели было ввести и даже приняли закон, но новое правительство его пока отменило.

Scrp007

Shaver - т.е. вы пока особо без камер живете? Тогда это пока счастливое время. У нас местами на 1км. бывает до 10-15 штук, так что без gps с онлайн инфой о камерах и пробках никуда. Времена, когда ты просто мог остановиться на обочине и пойти по делам потихоньку тоже уходят в прошлое... Неправильная парковка в пределах садового - штраф около 3000р.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorishka

По-моему, участвуя в дорожном движении, снизить шансы на попадание на анатомический столег можно только одним единственным способом (по крайней мере в рашеньке) - а именно, это не исходить из гипотезы, что другие участники дорожного движения (водятлы, пешеходы и т.д.) что-то там знают и понимают в ПДД, а ровно наоборот - исходить из гипотезы, что другие участники дорожного движения полные, упоротые, стопроцентные кретины-дегенераты, от которых в любой момент ожидать можно абсолютно чего угодно.  :nono:
Только так, только хардкор!  :depress:
Царь-говнарь Король корзины

false

Vorishka  это называется:  правило ДДД (дай дураку дорогу)
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Vorishka

Не, то несколько другое. ДДД гораздо уже.
Это же - цельная философема.  :embarassed:
Царь-говнарь Король корзины

Vorishka

Цитироватьдве педали и руль
значит, все-таки автомат, решено?  :depress: :doh: :'(
Царь-говнарь Король корзины

Vorob

Цитата: Vorishka от 15 апреля 2014 18:34:26
Цитироватьдве педали и руль
значит, все-таки автомат, решено?  :depress: :doh: :'(

Искренне не понимаю зачем нужна ручная коробка когда ты едешь из А в Б и обратно. И при этом не гоняешь и не экономишь 3 копейки на бензине.

[off]Но с другой стороны я не понимаю людей которые покупают себе зеркалки и пуляют на автомате, говно же выходит всегда. Да еще в жопеге если снимают то вообще грусть[/off]