Автомобили

Автор Vorob, 18 марта 2014 11:46:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Он не просто близок, это истина и есть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Радует, как большинство "правозащитных" и "автомобильных" сайтов воды в рот набрали и усиленно молчат.

Новые правила проверки на алкоголь и наркотики для водителей

На самом деле, не для водителей, а для всех вообще, т.к. этот проект заменит собой все методики освидетельствования, не только водительские. Т.е. если работодатель решит, что вы пришли на работу "подшофе", или мент подловит на выходе из кафе, то оценивать вас будут по этим же самым признакам.

Самое весёлое там — наличие в таблице "иных токсических веществ", которые сами по себе наркотиками не являются и к употреблению никак не запрещены, но теперь и их наличие будет считаться "состоянием опьянения".

В частности, особо обращаю внимание на Котинин и его пороговое значение 20 нг/мл.

Читаем:

ЦитироватьКотинин — алкалоид обнаруженный в табаке, кроме того являющийся метаболитом никотина.
...
In vivo период полувыведения котинина приблизительно равен 20 часам, и обычно обнаруживается в течение нескольких дней (до недели) после употребления табака.
...
В моче, значения между 11 нг/мл и 30 нг/мл могут быть связаны с легким курением или пассивным воздействием, а уровни активных курильщиков обычно достигают 500 нг/мл и более.

Бросаем курить, ездим в противогазе?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

Да ладно, пускай детишки наиграются уже (правда устанем ждать походу)... Как грицца - чем бы дитя не тешилось, лишь бы в туалетах Гос.Думы не курило...

DJ Riff

Хрень в том, что с таким освидетельствованием можно не только удостоверения лишиться, но и на учёт в наркодиспансер загреметь на 5 лет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Курильщики и так наркоманы. Особенно когда собираются группой. Вы пробовали когда-нибудь решить срочный вопрос, подойдя к человеку в т. н. "месте для курения", когда он находится среди себе подобных? Ну так попробуйте разок. Это абсолютно невменяемые люди.

Zontik

А еще неплохо бы на всякий случай ввести проверку на эндорфины. Понятно, что при такой жизни откуда им взяться, но тем подозрительнее их наличие.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 09 сентября 2015 15:43:50
Вы пробовали когда-нибудь решить срочный вопрос, подойдя к человеку в т. н. "месте для курения", когда он находится среди себе подобных? Это абсолютно невменяемые люди.
А ты обкурить свой срочный вопрос с ними пробовал?

Цитата: Zontik от 09 сентября 2015 16:06:20
А еще неплохо бы на всякий случай ввести проверку на эндорфины. Понятно, что при такой жизни откуда им взяться, но тем подозрительнее их наличие.
Короче, управлять транспортным средством смогут только трупы и младенцы. Ровно как и заниматься прочей деятельностью.

DJ Riff

#307
Цитата: Chuzhoi от 09 сентября 2015 15:43:50Курильщики и так наркоманы.
Пассивные тоже? Речь же даже не о тех, у кого 500, а о тех, у кого от пассивного курения появилось чуть больше 20. Порог установлен так, что устанавливается не наркомания, а просто факт вдыхания дыма несколько часов назад. Там и другие вещества есть примерно в таких же дозах: принял обезболивающее, и несколько дней после этого будешь считаться пьяным. Там в этой таблице по большинству пунктов устанавливается не факт опьянения, а факт употребления. И если для настоящих наркотиков это хоть как-то можно оправдать выявлением наркоманов как таковых (хотя процедура тогда должна быть другая, если установлен факт употребления, но не опьянения), то с лекарствами и никотином вышел полнейший маразм.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

BenDer

Мде, целых 25 нанограмм канабиноидов :aaa:

DJ Riff

Ишо новость, на этот раз касающаяся только автомобилистов.

Страховые компании обнаружили дыру в законодательстве, позволяющую взыскивать ущерб по возмещению вреда здоровью непосредственно с виновника ДТП, в обход страховой компании, в которой застрахована его гражданская ответственность (ОСАГО / ДСАГО).

Вкратце, дыра состоит в следующем. Пострадавший поступает по скорой и лечится по собственному полису ОМС (на самом деле, не обязательно ОМС, достаточно того, чтобы лечение оплачивала страховая компания, в которой застраховано здоровье потерпевшего). Затем страховая компания, оплатившая лечение, подаёт иск к виновнику ДТП о возмещении убытков. По правилам страхования гражданской ответственности, ответственность в таком виде не является страховым случаем, поэтому виновник ДТП свою страховую компанию привлечь не может и обязан оплатить лечение сам.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

#310
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Цитата: Dront от 28 октября 2015 10:16:38
На машине ездить реально опаснее. Собственный куцый опыт уже выдал одну аварийную ситуацию (неправ был однозначно "он" - на полной скорости вырулил из "кармана", прекрасно видя, что по основной дороге едет "У"-шка).
А кто так однозначно решил, что это - "аварийная ситуация"?
Чувак увидел плетущуюся "У"-шку и просто решил проскочить, т.к. уверен в своём авто. Кэп подтвердит, что аварийные ситуации обычно заканчиваются авариями...
Инструктор (или ты сам) приняли какие-то экстренные действия - резкий манёвр, экстренное торможение с юзом и втыканием морды лица в панель? Если нет - значит это была не аварийная ситуация ;D

Цитата: Dront от 28 октября 2015 10:16:38
Уверен, такие случаи в будущем будут только множиться (ну не заметил "перпендикулярный" водила знак "Уступить дорогу", висящий на высоте третьего этажа...).
С опытом у многих участников движения на дороге вырабатывается что-то типа чуйки опасности. Думаю, через некоторое время ты перестанешь обращать на идиотов внимание (потому что тупо надоест). Но при этом будешь неосознанно совершать превентивные действия, видя неподалёку подозрительное авто.
Опять же, не ошибается тот, кто вообще не ездит. Так или иначе - сам подстроишься под езду в твоём городе. Часто бывает, что езда "по правилам" и "правильная езда" - это немного разные вещи :yes:

Цитата: Dront от 28 октября 2015 10:16:38
Если водить по правилам, абсолютно всё соблюдая - риск всё равно есть.
Народной мудрости "не ты - так в тебя" уже не один десяток лет.

Dront

Цитата: HellRaiser от 28 октября 2015 10:34:37
Цитата: Dront от 28 октября 2015 10:16:38
На машине ездить реально опаснее. Собственный куцый опыт уже выдал одну аварийную ситуацию (неправ был однозначно "он" - на полной скорости вырулил из "кармана", прекрасно видя, что по основной дороге едет "У"-шка).
А кто так однозначно решил, что это - "аварийная ситуация"? <...>
Инструктор (или ты сам) приняли какие-то экстренные действия - резкий манёвр, экстренное торможение с юзом и втыканием морды лица в панель? Если нет - значит это была не аварийная ситуация ;D

Экстренное торможение было (на педаль оба нажали одновременно  :biggrin:). Правда, без юза (мои руки умудрились не крутить руль, а асфальт был достаточно сухой).
Понятно, что он рассчитывал проскочить - но как-то хреново рассчитывал. Я как раз еду с практически постоянной скоростью в районе 20 км/ч, и ему можно было успеть сообразить, что при нашем раскладе хоть до сотни выгазуй - всё равно минимум боком оботрёшься.

ЦитироватьС опытом у многих участников движения на дороге вырабатывается что-то типа чуйки опасности. Думаю, через некоторое время ты перестанешь обращать на идиотов внимание (потому что тупо надоест). Но при этом будешь неосознанно совершать превентивные действия, видя неподалёку подозрительное авто.
С велосипедом такое наработал. В результате ловлю себя на мысли, что ползу как черепаха, параноидально ожидая, что из-за любого угла может выскочить какой-нибудь придурок.  :littlecrazy: Иногда ожидания сбываются.
Если с таким же настроением ездить на авто - никаких нервов не хватит. А как по-другому?..

ЦитироватьОпять же, не ошибается тот, кто вообще не ездит. Так или иначе - сам подстроишься под езду в твоём городе. Часто бывает, что езда "по правилам" и "правильная езда" - это немного разные вещи :yes:
Ну, это я уже из курса теории понимаю. Есть несколько странных манёвров, разрешённых ПДД, которые по жизни явно опасны для себя и других.

ЦитироватьНародной мудрости "не ты - так в тебя" уже не один десяток лет.
Ещё одна причина, почему не сильно тянет ездить на авто. Если столкнулся на велосипеде - повреждения, как правило, мизерные, и можно "договориться на месте". С машинами такое катит куда реже (особенно если врезавшийся объективно неправ, но при этом искренне верит в обратное).
То есть, опять-таки, нежелание ездить вызывает больше потенциальная нервотрёпка при ДТП, нежели потенциальная возможность потратить лишние деньги.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

ЦитироватьЕсли с таким же настроением ездить на авто - никаких нервов не хватит. А как по-другому?..
Мне один друг - водитель со стажем - признался недавно, что искусство вождения основано на предположениях. Что люди, сидящие в едущих навстречу автомобилях - не камикадзе, не сумасшедшие, не пьяные и не наркоманы. Что на хорошо знакомой дороге не окажется внезапно пересекающая ее пропасть. Что вон тот пьяный на обочине не метнется внезапно под колеса. Что все, короче говоря, будет так, как должно было бы быть в идеальном мире.
Это, разумеется, все неправда, но признать это - означает распрощаться с возможностью когда-либо сесть за руль. Потому что если снять розовые очки, то даже 20 км/час окажется потенциально опасной скоростью.
Вот это и есть "по-другому".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Это больше подойдёт для топика "Будем радоваться!", но общая тема - здешняя.
Получил права. Сам. С третьей попытки.
В первый раз сдавал со школой. Сам себя завалил на площадке - криво припарковался. Сам виноват.
Во второй раз пересдавал со школой. Сам себя завалил на площадке - допустил просто все возможные ошибки: пытался завести уже заведённый двигатель, на эстакаде откатился назад - дали переделать. Потом на развороте вообще заехал за линию. Сам виноват.
Перед третьим разом взял хорошенький перерывчик, забрал документы из школы, нашёл другого (частного) инструктора. Поездил 3 раза, 2 из них на площадке.
А на прошлой неделе взял и с места в карьер сдал и площадку, и даже город. С первой попытки. Без этих ваших "подстраховок".
Должен заметить, в общей сложности все эти пересдачи вылились чуть-чуть меньше, чем одна "городская подстраховка". Но всё-таки денежки "размазались" в течение 5 месяцев, а не отдал их сразу.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."