Автомобили

Автор Vorob, 18 марта 2014 11:46:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: Dront от 17 мая 2016 15:02:37Сам себя завалил на площадке - криво припарковался.
По зеркалам парковался или с поворотом головы?

Цитата: Dront от 17 мая 2016 15:02:37Перед третьим разом взял хорошенький перерывчик, забрал документы из школы, нашёл другого (частного) инструктора.
Очень правильное решение.

Поздравляю!
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

Dront
Добро пожаловать в клуб четырёхколёсных.

Zontik

Главное - сам добился. Молодец!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Tichrus

#318
Тоже , пожалуй , похвастаюсь . Полтора месяца назад после долгих колебаний всё-таки купил "Орландо" . Пока нравится . После  "S-Max"а и Патриота , конечно , места маловато , но зато красавец какой , да и новый почти что . А Патриота тоже оставили для дачи ,- на Чудском Океане и рыбалка и грибы , есть куда поездить .
Дронт , поздравляю ! :yay:
Я слежу за вами

DJ Riff

#319
Dront, в рамках троллинга новичка (ну и в рамках пожелания, чтобы права подольше оставались у тебя на руках), перечисли плиз все знаки, запрещающие обгон. Для определённости: вне населённого пункта, прямая дорога без разметки шириной метров 8 и... вот после этого знака лучше покорно плестись за фурой, пока не... (зону действия тоже желательно указать).
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

Цитата: Dront от 17 мая 2016 15:02:37
Получил права. 
Dront мои поздравления!

Цитата: Dront от 17 мая 2016 15:02:37
С третьей попытки
Это нормально.

Цитата: Dront от 17 мая 2016 15:02:37
Сам виноват
Важно, что ты это понимаешь, а не ищешь внешних причин. Тогда все норм. Главное стараться не повторять ошибок, тогда будет прогресс. А машину купил, или пока на других тренировался?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Dront

#321
Спасибо за поздравления. =)
ЦитироватьПо зеркалам парковался или с поворотом головы?
По зеркалам.
Цитироватьперечисли плиз все знаки, запрещающие обгон
Чую подвох. =)
Ну, самое очевидное: "Обгон запрещён". Зона действия - до знака "Конец зоны запрещения обгона"/"Конец всех ограничений" или до ближайшего перекрёстка.
Из менее очевидного: "Ограничение максимальной скорости". Попробуй потом докажи, что скорость при обгоне превысил не более чем на 20 км/ч от этого максимума. Зона действия - аналогично.
Более редкое: предупреждающие знаки о ж/д переезде. За 100 м от них обгон уже запрещён, а стоять знак может уже в 150 метрах. Можно и не успеть.
Совсем редкие: предупреждающие знаки о туннелях и перекрёстках равнозначных дорог вблизи. В Ленобласти ни одного из этих знаков не видел.
Ну до кучи ещё ограниченная видимость (поворот, подъём) или сплошная разметка - но раз тут по условию её нет, то нет. =)
Ещё что?
ЦитироватьА машину купил, или пока на других тренировался?
На других тренировался. Чтоб купить, надо теперь по новой собирать в кучу и фильтровать советы по покупке в начале этой темы. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DJ Riff

Цитата: Dront от 18 мая 2016 09:23:30По зеркалам.
У хэтчбеков, универсалов и жыпов есть лайфхак: складываешь заднее сиденье, открываешь багажник (заднюю дверь), садишься на водительское место, оборачиваешься назад и офигеваешь от обзорности. Главное без фанатизма, а то припаркуешься так, что багажник будет не закрыть :)

Цитата: Dront от 18 мая 2016 09:23:30
Чую подвох. =)
Правильно чуешь. Но ты практически всё назвал, разве что стоит добавить, что знаки об опасных поворотах и подъёмах могут стоять посреди ровной дороги. Формально в документации на дорогу этот подъём/поворот есть, и судья не будет ездить и смотреть как там на самом деле, так что под такими знаками лучше не обгонять, и "зона действия" получается до аналогичного знака встречному потоку (палим в зеркала).

Из того, что ты не назвал:

— любимый гайский развод. На знаке сплошная, знак главнее разметки, поэтому до следующего перекрёстка обгон запрещён.

— если установлен на дороге без разметки, то велик шанс, что во встречном направлении теперь будет тоже две полосы, а на четырёхполосной дороге — сам понимаешь. (Естественно помним, что теперь опережение без выезда на встречную полосу это не обгон)

, если обозначает реку. В понимании гайцев, любое пересечение с рекой это мост, даже если он выполнен в виде обыкновенной трубы под дорогой. Даже если никакой реки и моста не видно, до аналогичного знака в противоположном направлении лучше воздержаться от обгона.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Dront

DJ Riff, спасибо за советы. Вот уж не подумал бы про сплошную на знаке...
А вот как парковаться с открытой задней дверью багажника - не понял. Сиденье-то можно сложить заранее, но не будешь же ехать с открытой дверью? Или перед парковкой выбегать из машины, открывать дверь, садиться обратно? =)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DJ Riff

Цитата: Dront от 19 мая 2016 09:52:25Или перед парковкой выбегать из машины, открывать дверь, садиться обратно? =)
Ну да. Если, конечно, у тебя не как на Ниве: рычагом из салона и палкой ткнуть :) Оно обычно так и получается — вкорячился кое-как, вышел-посмотрел, заодно багажник открыл.

Уже без шуток, из разряда пунктов ПДД, которые желательно забыть сразу после сдачи экзамена.
1. Перед въездом с дороги во двор, пропусти выезжающих. ПДД предполагают ровно обратное, но есть простое жизненное правило: перед входом в замкнутое пространство, пропусти выходящих. Здесь оно тоже работает.
2. При встречном разъезде всем будет гораздо удобнее, если уступать будет тот, с чьей стороны есть "нычка", в которую можно заехать и пропустить без необходимости сдавать назад. Довольно часто такая нычка (да и просто возможность заехать на тротуар, например) есть как раз со стороны того, у кого препятствие отсутствует.
3. Правило относительно преимущества движущегося на подъём, написано в те лохматые года, когда трогание на подъём для машин было действительно сложной задачей. Сейчас удобнее решать задачу в том же ключе, что и в горизонтальном положении — пропускает тот, кому проще пропустить. Естественно, массивный грузовик лучше пропустить в любом случае, что на спуск, что на подъём, ибо нунахрен.
4. Выезжающих задним ходом лучше пропускать по простой причине: тебе их прекрасно видно, а им тебя — не факт. Так называемые "ракоходы", которые ездят задом для объезда пробки или обхода ограничения одностороннего движения, под это правило не подпадают.
5. "Руль в сторону заноса" означает, что передние колёса должны смотреть точно в том направлении, куда в данный момент машина движется (если движется боком, то и колёса вбок), причём это направление нужно рулём отслеживать, желательно без задержек. "Переруливать", т.е. поворачивать на больший угол, чем нужно, а также задерживать в повёрнутом положении, когда занос уменьшился, нельзя — будет только хуже. Узнавать, насколько нужно повернуть руль, чтобы колёса смотрели точно куда надо, нужно заранее: встаёшь в дворовом проезде по диагонали и поворачиваешь колёса так, чтобы они смотрели параллельно дороге. Выходишь из машины, проверяешь, корректируешь, запоминаешь, повторяешь под другим углом. Запоминать нужно на уровне движения рук, не глядя на руль. На бумаге выглядит сложно, на деле всё проще. Запоминаешь довольно быстро. Покататься на льду в безопасном окружении тоже очень полезно.
6. Предотвращение скатывания автомобиля на стоянке. Про упирание колёсами в бордюр забыть нафиг. Колёса и передача должны быть установлены в сторону выезда, чтобы в случае форс-мажора положил ручник, повернул ключ — и сразу едешь в нужном направлении. Если действительно стоишь под уклон, и возможно скатывание в направлении выезда, то подкладывать что-нибудь под колесо нужно со стороны водительской двери (чтобы выбить ногой одновременно с открыванием двери).

Когда обзаведёшься своей машиной, очень рекомендую попробовать в безлюдном месте скатиться с горки с выключенным двигателем, и при этом порулить и потормозить. Будешь знать, как ведёт себя твоя машина в случае поломки усилителей руля и тормоза.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

ЦитироватьКогда обзаведёшься своей машиной, очень рекомендую попробовать в безлюдном месте скатиться с горки с выключенным двигателем, и при этом порулить и потормозить. Будешь знать, как ведёт себя твоя машина в случае поломки усилителей руля и тормоза.
Только не дай бог ключ додуматься вынуть.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

Цитата: Scrp007 от 19 мая 2016 14:10:43Только не дай бог ключ додуматься вынуть.
В инструкции к машине обычно сказано, есть в ней такая подстава от производителя или нет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

Ясен пень, однако большинство все равно почему-то только на собственных ошибках учатся.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

А в чем подстава?

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 19 мая 2016 17:35:39А в чем подстава?
Во многих машинах есть этакая противоугонная система. Вынимаешь ключ зажигания, поворачиваешь руль в определённое положение и его заклинивает до тех пор, пока ключ снова не вставишь. Как противоугонка оно совершенно бесполезно, т.к. взламывается одновременно со взломом собственно замка зажигания, а добавить седых волос в некоторых случаях может.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.