Автомобили

Автор Vorob, 18 марта 2014 11:46:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: HellRaiser от 19 апреля 2017 10:56:44
Цитата: Maxim от 19 апреля 2017 10:16:18
ездить в кризис-среднего_возраста-мобилях,
Что за мобили такие? :confused:
Жаль, что Макс так и не ответил на столь любопытный вопрос. Я очень хочу об этом поговорить.

ReddeR

Форд фокус в кредит?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Ред, да я сам не знаю, человек заинтересовал и слился. Остаётся только догадываться. Кстате, время Фокусов прошло, терь на этом месте кирюхи и соляры :biggrin:

Maxim

Да там особо нечего заинтересовываться. В сериале про мафию "Клан Сопрано" психотерапевт мафиозника Тони упоминала забавный термин кризис-среднего-возраста-мобили. Типа такие автомобили, которые люди начинают вдруг покупать чтобы казаться ярче, круче и привлекательней. И вот мужик, которого, допустим, никогда не интересовали спортивные тачки вдруг начинает ими интересоваться.
Или, например, начинает вдруг видеть жизнь в розовом цвете  ;) Типа всё что ни делается - к лучшему. Начинает потреблять без особого разбора многие товары, что производят без оглядки на их полезность/нужность. И желательно покупать, потому что так чувствуется солидность, спокойствие, тешится чувство собственного достоинства. А в случае если есть сомнения - всегда можно начать считать, что всё развивается, эволюционирует и полюбому лучше. Просто возможно он чего-то не понимает. Хотя на самом деле такой человек всё верно чувствовал БЫ, если б не очень естественные подвижки мировоззрения.
И игры будут "всё лучше и лучше" (не смотря на то, что ~85% их нынче это скучная попса) и ОС "лучше и лучше" и т.д.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Короч фокусы и соляры отпадают, понял.
*задумчиво*
Вот интересно, а как изменится моя жизнь, если я ВНЕЗАПНО куплю себе ТАЗ цвета женского лака для ногтей...

Спойлер
у меня просто про машины чёто накипело почти до жопоболи, но негативом швыряться не буду.. Или буду, но не тут.
[свернуть]

Zontik

Хм. А разве бывает ТАЗ какого-нибудь другого цвета?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#471
Zontik
ты сейчас прикалываешься? Вообще у многих машин несколько базовых основных заводских цветов. Все они часто мягких и неброских оттенков (ну металлик естественно). Всё, что перекрашено в вырвиглазные цвета - уже вне завода. Розовые, как ваши очки, кислотно-зелёные (хотя малолитражки бывают с завода такие), все они смотрятся чУдно на дорогах. Многоцветные и аэрография не в счёт, тут и так всё понятно.

А в основном на модель идёт 5-6 базовых цветов, и не больше. Очень часто в салонах любят втюхивать машину другого цвета по "сниженной цене" или потому что "других в наличии сейчас нету".
Что касается ТАЗов, то раньше цветов было вообще мало, все бледные, потом приоры/калины/гранты стали повеселее красить, но их я не так уж много на дороге встречаю. В основнов как у всех: белый, чёрный, красный, желтоватый, синий, тёмно-синий, серебристый и тёмно-серебристый.

Zontik

Цитироватьты сейчас прикалываешься?
В некотором смысле. Если можешь назвать цвет, который никогда не удастся увидеть на женских ногтях - назови его, буду знать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Очень неловко разглядывать цвет ногтей девушки, когда она смотрит тебе в глаза, а твои глаза в это время смотрят на её грудь :biggrin:
Поэтому я не смогу назвать такой цвет, даже если он существует.

Vorob

Купил б/у Kia Rio, буду кататься.

HellRaiser

#475
Vorob  :agree:

ЦитироватьС интересом жду букву Б.
(с) Чужой.

Давай не томи: комплектация, цвет, год, цена, пробег, скок хозяев было до...? Короче давай всё рассказывай :)

Scrp007

Цитата: Vorob от 20 апреля 2017 15:46:25
Купил б/у Kia Rio, буду кататься.
А смысл б/у брать, если новая и так копейки стоит? Неизвестно сколько она прошла, выскочит косяк с движком и че тогда? Хоть компрессию в цилиндрах проверял, диагностику делал?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Цитата: Scrp007 от 20 апреля 2017 17:01:07
Хоть компрессию в цилиндрах проверял, диагностику делал?
Я думаю, что Вороб этого конечно же не делал сам, а если перед покупкой возил куда-то, то максимум подняли, подвеску глянули и ога. Диагностика ничего не даст - не горит чек и хорошо, горит - сбросили и дальше катайся...

Компрессия может быть в порядке и сейчас и через 5 лет, а мотор всё равно рассыпится по частям. Факт (инфа 200%). Всё больше убеждаюсь в том, что чем современней автомобиль, тем быстрее у него дохнет мотор.

Scrp007

Тк это понятно не панацея, но все же объективная информация, тем более при наличии понимающего специалиста.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Вот такие дела творятся в Китае, ребята. Ваша автомобильная тема.
Вполне возможно, что такая тенденция и до нас дойдёт.

https://www.facebook.com/JustAndrewX/videos/943861062384253/
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...