Стивен КИНГ

Автор ReddeR, 24 сентября 2009 12:53:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Xionus, читай на нашенском, Кинг же не на германском пишет.

Xionus

И когда это появится перевод с матюгами на нашенском - в середине осени, что ли? А официальный от какого-нибудь Вебера еще позже. Нет уж, дорожка тореная, я справился с пятью романами Кингяры на дойче и с этим справлюсь, была бы только ebook-версия книги.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Xionus, ты полюбишь аудиокниги, когда их вытеснят видеокниги. Не путать с фильмами.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

[off]Zontik, ты же понимаешь - я ЭТО никогда не полюблю.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]Я тоже думал, что никогда не полюблю Windows XP. Как там книга-то называется, "Аутсайдер"? Хорошее название.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Ну наконец-то раскачались - выложили текст книги аж в 16 форматах, большую часть которых я вообще не знаю, это чтобы никто не придрался и смог открыть файл на любимой читалке, вот уж дотошные немцы! Поглядим-ка, чего там деда Степа наваял без сынули  ;)  Объем, правда, в полтора раза меньше, чем в "Спящих красавицах", ну, может, оно и к лучшему.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Старый пиндос Кингяра, ну никуда без этой параши - речь и дет о возможной конфискации личных вещей подозреваемого в убийстве, типа смартфона или IPad'а: "Они вот так просто возьмут и заберут нашу вещь? Мы ведь не в России и не в Северной Корее!" Почему нельзя обойтись без этой вонючей фразы, зачем она нужна? Какой в ней смысл, кроме вбивания своих клише в головы читателей или слухачей?  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

[off]Надо было так написать: "Они вот так просто возьмут и посадят нас на бутылку в обезьяннике? Мы же не в России!"[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

Ну, у наших была похожая фраза, типа "Мы что, просто зайдём в дом и всех расстреляем из пулемётов? Мы же не в Америке!". Наплюй. Хорошо что про медведей не напомнил.  :lol: :lol:

Zontik

Минутку. Это сам автор сказал в интервью или один из его героев?
В любом случае - не знаю, как там в Северной Корее, а у нас только конченый оптимист может удивиться этой фразе. А уж чтобы негодовать по ее поводу, нужно сначала вступить в ЕР.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Ну вот, Gott sei dank, деда Степа помянул и нацистскую Германию, типа - разве мы там? Выставил все пиндосские клешни-клише наружу  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Персонаж Кингяры благодарит Господа Бога, его единородного сына и всех святых - опять никакого упоминания Святого духа. Что это - очередной подыгрыш дочурке-сектантке? Церква мириканська, в которую ходил юный Степа - адвентистская, что ли - не отвергает последнего члена святой Троицы.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Похоже, книга так себе, если вычерпнуть из нее удается только придирки к отдельным фразам.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Xionus, все раскольники 1054-го года низводят третью Ипостась Господа до "уровня" ангела, служебного духа. То есть, это и было одной из основных причин раскола. Соответственно, весь тот последующий зоопарк расколов от римо-католиков унаследовал этот их "постулат". Поэтому тут в принципе нечему удивляться.

Xionus

#134
Zontik, да не совсем, знаешь ли - после [spoiler]смерти главного подозреваемого сюжет закрутился в мистическом направлении  ;) Но немистическое расследование с непонятными противоречивыми результатами занимает треть книги, это - перебор  :no: А еще тут всплыла духовная наследница бедняги Ходжеса - Холли, но в романах она довольно перезрелого возраста и весьма придурковатая, хотя и с острым разумом. В любом случае она как отдельный персонаж не так мне импонирует, вот вместе с Ходжесом все выглядело как-то гармоничней  :yes:[/spoiler]

[off]Force, неважно на какой уровень его спустили, самое главное - не отрицали и до сих пор не отрицают, упоминают на любой службе, католики во всяком случае, не знаю как с этим у еретиков-протестантов. А секта, в которой Наоми Кинг (хотя кто знает, может, сменила фамилию - она же "замужем" за пожилой негритянкой  :nono:) является "священницей", открыто это делает.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)