Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

Ээ...я в общем другие каналы имел ввиду, какие еще не знаю, но...тут тоже много годноты, какой не видел, посмотрим  :)

"По ту сторону" придется пересматривать.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Мстители. Война бесконечности.

Однако. Финал меня удивил. За процессом тоже наблюдать было любопытно, хотя и понятно заранее что камешки-то он все получит, так или иначе. Вопрос был только в том: как они потом разрулят это дело. Но финал меня удивил. По технической части не придраться, диалоги хороши, юмор присутствует, драматизма - хоть отбавляй. Короче - всё получилось. К просмотру - рекомендую.  :up: Наверное сам второй раз пересмотрю, т.к. насыщенность очень высокая.

Xionus

[off]Flora, на такую фигню не агитируй  :no:  К чертовой бабке фильмы по комиксам!  :mad:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)


Flora

#3994
Тихое место

Обласканый критиками малобюджетный фантастический триллер не мог пройти мимо меня. Ну что сказать, неплохая в общем-то задумка - показать способность человеческих существ успешно выживать с необходимостью совершенно не производить никакого шума, разбилась о не выдерживающую никакую разумную критику реализацию оного процесса.

Первую половину фильма я ещё пытался придумать разумные объяснения странной слуховой избирательности загадочных монстров, которые за несколько километров отличают любые звуки создаваемые разумным существом, будь то шёпот, шаги или пиликание электронной игрушки, от любых других звуков, а также понять, как при такой гиперчувствительности они не слышат биение сердца или дыхание с расстояния нескольких метров и как им не разрывает барабанные перепонки от какого-нибудь грома, но со второй половины забил на это дело и правильно сделал.

Что касается изобретательной семейки, то тут натяжек ещё больше: как они вообще умудрились выжить столько лет, ведя совершенно естественный образ жизни на открытой местности, даже не попытавшись хотя бы соорудить нормальную звуконепроницаемую комнату или поселившись в готовой, какой-нибудь студии звукозаписи.

В общем, перестав ломать голову над всеми такими вещами, а лучше всего (даю ценный совет) даже не начиная это делать - можно даже получить удовольствие от просмотра. Я себе впечатление испортил, надеюсь что прошедшие по моим стопам не повторят моей ошибки.  :embarassed:  Фильм получился неплохой и местами (тихими  ;D) даже интересный.

Xionus

Команданте, в списке почти все правильные экранизации, кроме "Кристины" (где самое классное - кадры с самовосстанавливающейся тачкой, больше там смотреть нечего  :no: да и книга бредовая, "плохая", как написал сам Степа) и отчего-то многим нравящейся убогой "Мизери"  :o Ну хотя бы самые классные во главе списка. А где "Мгла" Дарабонта? Эта экранизация определенно в числе самых лучших.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Паранормальное

Очень интересный проект. Оригинальности почти никакой, но очень хорошая подача. Разгадки выдаются по крупицам вместе с крупицами новых загадок. Эдакий калейдоскоп. Со всякими временными петлями и топологическими пересечениями. Очень люблю такие фильмы. Обработка знаменитой "The Hоuse of Rising Sun" от Animals - просто бесподобна. Смотреть надо конечно по укурке или еще каким-нибудь способом расширив сознание, иначе не вставит. Не могу порекомендовать широкому кругу, но ценителям умного атмосферного триллера с мистическими и физическими заморочками - однозначный маст си.  :up:

Flora

Русалка. Озеро мертвых.

Ну... Не очень понял чем таким эта русалка парней привлекала, ни кожи ни рожи. В остальном - стерильно. Никаких сильных чувств не вызывает. Можно ознакомиться, если совсем нечего посмотреть из жанра, или интересуетесь современным российским триллером, но рекомендовать не буду. Все ходы - стандартные, куча скримеров, герои не интересные.

Maxim

Блин, да это же очевидно ещё с самого начала. Достаточно таких факторов как:
— российский фильм (что уже намекает)
— кадры из фильма в интернете
— несколько секунд трейлера уже всё скажут.

Вот я не понимаю, зачем вы смотрите всякую попсу (надо было ещё Мстителей этих посмотреть), тратите на это время, а потом жалуетесь как там всё плохо? Неужели опыта недостаточно, чтобы сходу отсеивать всякий шлак?
Или вы уже все фильмы мира посмотрели, что теперь остаётся только на подобное новьё обращать внимание?
Хватает того, что люди пол-форума об этом попсовике Кинге исписали. Вот ей-богу, скоро можно будет Сообщество переименовывать в честь него.

Хотите хороших триллеров/мистики/ужасов? Да сходу могу перечислить японские, из которых некоторые даже будучи малобюджетками на сто голов выше будут всех этих русалок и кингов. Что по атмосфере, что по сюжету. И нет, я не говорю только о девочках с длинными волосами.
А "Лестница Иакова" смотрели? Да стопудово нет.

Тихое место

ЦитироватьОбласканый критиками малобюджетный фантастический триллер не мог пройти мимо меня.
Читаем вводную.

Семья с двумя детьми живёт на отдалённой ферме. Казалось бы, жизнь этих людей совершенно не отличается от жизни других таких семей, но они живут в месте, которое наполнено ужасными монстрами, реагирующими на любой звук. Семейство разучило целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться друг с другом, не издавая ни единого звука. Кроме того, каждый из членов семьи должен очень тихо передвигаться, чтобы опасные существа их не услышали.

Мда. "Критики" попсовики зрители, а не критики по профессии. Все могут и на IMDB оценки ставить. Достаточно описания вводной к фильму, чтобы понять о несостоятельности задумки и что это типичная проходняковая туфта. Это когда сидят такие и думают "Ой, чего бы такого ещё наворотить?" И начинается необдуманная фигня. Семейство на ферме, где творится всякий ужас и призраки обитают и при этом продолжают там жить  ;D Ещё и жесты выдумывают. Вот прям плакали, кололись, но продолжали кусать кактус. Мне это напоминает большинство FM к Вору, где авторы совсем не представляли себя на месте персонажей, не думали о мире, который создают и творили всевозможные гигантские локации, где всё пронизано тем, что создано исключительно чтоб будущий игрок там походил, использовал заведомо расставленные предметы, которые потенциальные враги спецом оставили, чтобы их ими убивали. Так же эти персонажи прячут свои вещи с помощью витиеватых ходов, хитроумных приспособлений. И потом каждый раз, когда хотят ими воспользоваться - прямо сами бегают и решают все загадки. Ну умора неестественная! Мало кто понимает как нужно объяснять те или иные загадки и как нужно их воплощать, чтобы это не выглядело как "меня сделали, чтобы вы поиграли, побегали".
Так же и с фильмами. Не тратьте на муру время.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьА "Лестница Иакова" смотрели?
Никак не решусь. Синопсис отпугивает. Хотя фильм стоит у меня в списке.
ЦитироватьДостаточно описания вводной к фильму, чтобы понять о несостоятельности задумки и что это типичная проходняковая туфта.
А знаешь, иногда такое и задевает. Начинает любопытство разбирать: ну-ка, на какие грабли они наступят при раскрытии темы? Не знаю, меня описание как-то зацепило, тем, что необычно. То есть даже шаблоны там будут относительно свежие. Смотреть стану вряд ли, впрочем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#4000
Maxim, хороших фильмов мало выходит, поэтому ничего не стоит посмотреть их все довольно быстро (после 200 просмотров они закончатся). После этого приходится смотреть достойные, которых выходит побольше, но тоже довольно мало и рано или поздно (после 2000 просмотров) они тоже закончатся. А вот дальше и начинается самое интересное. Что-то посмотреть хочется, но всё достойное уже видел. Приходится подключать не особо любимые жанры или редкую неотдублированную иностранщину или выискивать в полном шлаке что-то необычное или оригинальное, какие-то сцены или персонажей или даже отдельные моменты.

Ах да, ну и желания смотреть старьё, которое все уже видели по 100 раз тоже не особо интересно, ну разве что там какой-то просто мегашедевр. Отсутствует элемент первопроходчества. Типа никто такого ещё не видел - а я уже! Все говорят - ого! круто! А если посмотрел старье и рассказываешь кому-то - говорят - ха! да ему ж 100 лет в обед, как же ты его ещё не смотрел?  ;D

nemyax

Цитата: Maxim от 16 августа 2018 02:02:55Вот я не понимаю, зачем вы смотрите всякую попсу (надо было ещё Мстителей этих посмотреть)
Мстители под пиво вполне втыкабельны, если подойти к ним без предрассудков (ну и с пивом).
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

nemyax, полностью согласен, но еще лучше они идут под водку, причем тостов должно быть как можно больше и при этом нужно как можно меньше бросать взгляд на экран телевизора - тогда стопудово пролетят как фанера над Парижем  :yes: Метода с успехом работает и для других шыдевров, я точно так же "смотрел" в гостях "Стражей Галактики", на трейлер которых обплевался еще в кинотеатре перед каким-то фильмом, из всего запомнились какие-то синяя и зеленая рожи, еще до ужаса дебильное имя одной из героинь - Гоморра, ну и "Я - друлл!", как же без него?  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Мне тоже почти все марвеловские фильмы зашли. Они точно ничем не хуже всяких хоббитов, властелинов колец или звездных войн. Иногда прямо удивляешься с народа, ругают "мстителей" за тупизну, боготворят артхаус. Хотя сами ни того ни другого не смотрели. Ну вперед - смотрите "Зеркало" Андрея Арсеньевича, а я потом на _вас_ посмотрю. Тут дело даже не во вкусе, а в настроении. Иногда хочется чего-то глубокого, иногда - захватывающего дух, иногда тупого мясца, а иногда - тупо поржать. Как-то глупо всё чесать одним гребешком. Хочется тебе поиграть? Нет! Иди работай!

И да, я прям солидарен с Флорой, нечего смотреть. Я всю фантастику пересмотрел... И такая тоска прям берет...

Flora

Xionus, специально для любителей смотреть всяких мстителей под водку есть отличный вариант смешно переозвученных "Стражей Галактики" под названием "Наши в космосе". Зайдёт как милое дело!  :up: