DromEd С чего начать?

Автор Tetris2703, 13 июля 2019 22:56:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tetris2703

        В последнее время появилось очень много свободного времени. Мне очень хотелось бы попробовать проявить себя как автора, создавая FM. Идей очень много. Опыт 3d моделирования имеется (правда небольшой).

        Уважаемые ветераны, далее вопросы к Вам:

1) С чего стоит начать? Ответ, на подобии "открывай и делай", не приму, потому что зачем учиться на своих ошибках, когда можно на чужих?
2) Занимается ли сейчас кто-либо разработкой какого-то проекта, кто готов взять под крылышко в качестве подмастерья? Был бы очень рад присоединиться к нашим святейшим умам, которые создают такие шедевры. Мы ведь одна большая семья, как-никак

Рассчитываю на Вашу отзывчивость :angel:

qw

Вроде целый раздел есть на форуме по поводу дрома и с чего начинать

Цитата: Taffer2703 от 13 июля 2019 22:56:59
        В последнее время появилось очень много свободного времени.

везет же кому-то

Zontik

С чтения мануалов и самостоятельного создания тестового уровня. Где ни сюжета, ни изысканной архитектуры, ни особых идей, но все рабочее. После этого станет ясно, стоит ли продолжать. Сам процесс покажет, чего больше: удовольствия или отчаяния.
Потому что самая первая из чужих ошибок - когда человек заставляет себя делать то, что ему не хочется. Хотеть добиться результата - это одно, это понятно и присутствует у всех. А желать пройти весь этот путь без монтажа - это уже совсем другое.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Tetris2703

#3
Цитата: Zontik от 15 июля 2019 10:24:53
С чтения мануалов
Zontik
А есть русскоязычные мануалы? Или просто те, что более понятны

Edit1: Спасибо, сам нашёл  ;D

Zontik

Лучше все-таки начать с англоязычного, с того, что поставляется вместе с редактором. Это база, на которой уже можно строить систему знаний. Изучить очень внимательно, что непонятно - пробовать в редакторе. И не отчаиваться - по поводу ограничений там далеко не всё правда.
На русском языке тоже вроде как основы, но это уже цоколь, а не фундамент.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место