Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Вот черт - оказывается, страшная негритянка в выходящем через неделю "Аутсайдере" есть никто иная, как Холли Гибни  :nono: Что за бред сивой кобылы  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

Хе-хе, вот и я добрался до просмотра сериала "Ведьмак". Уже 4 серии осилил. Знакомство с этим миром я начал с игры В-3. Потом пошел В-2, а уж потом, раззадорившись, пошел и В-1. Вот так вот, всё наоборот. А потом уже скачал книгу "Весь Ведьмак" в одном томе и её прочитал. Сравнивать игры и книгу, думаю, не надо - мир один, но родители разные. Сапковский, думаю, начал просто писать фантазийные рассказы, не придавая этому большого значения. В рассказах много длиннот, дурацких описаний, стиль не совсем серьезный. Игры сделаны более стильно, мир прорисован весьма четко, сквозные линии связывают все игры серии. Сериал же взял всё хорошее и из книги (пока основной сюжет с Геральтом идет точь в точь по книге) и из игры. Хотя да, количество чернокожих весьма раздражает. Я бы поставил сериалу "5".  :up:

Xionus

А вот чего-то 2-й сезон КыРы мне пока заходит - посмотрел две серии вчера и нормально вроде. Может, потому что Лиза Каплан (она Лиззи, разумеется, но это я так изощряюсь) - однофамилица и того же самого происхождения, что и легендарная покусительница на драгоценную жизнь Ильича - довольно хорошо отыгрывает почти съехавшую с катушек тетку, то ли потому, что там занят изрядно постаревший, но легко узнаваемый Тим Роббинс? Да и вообще сюжетец как-то поживее, что ли? Знатоков сразу цепляет название городка, где происходят события первых двух серий - Салемс-Лот, ага! Однако этот сезон, как и первый, зиждется на мотивах произведений Кинга, хотя он там в сценаристах, поэтому это не город-призрак (ага, ага), каким он сделался после событий одноименного романа, даже в новейшем "Институте" одна чумовая бабка упоминает о том, что там никто больше сорока лет не живет, а вполне себе населенный пункт с мрачной историей - охота на ведьм и все такое. И Туз (Эйс) Меррил тут не убогий наркоша, которым вертел как хотел "милейший" продавец магазинчика с очень нужными вещами в соответствующем романе, а вполне себе даже владелец нескольких летних домиков и представитель криминального мира. Даже чернокожие, без которых теперь не обходится ни один американский фильм (и вот хоть убей не припомню ни одного такого ни в "Салемс-Лот", ни в романах про Касл-Рок) и то какие-то не очень раздражающие, но зато - сомалийцы и их много, целая община, любезно приглашенная персонажем Тима Роббинса четверть века назад в эти места. Кстати, не знал, что у этих чтущих веру Магомета полуарабов-полунегров встечается такое женское имя как "Надя" - нахожусь в полнейшем недоумении. Вроде пока смотрится, но как знать - не скатилось бы в ту же самую сонную унылость, как первый сезон, под которую можно было спать, ничего не теряя при этом в плане просмотра  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Салемс-Лоту и во втором сезоне КыРы приходит полный кирдык, вот только
Спойлер
вместо вампиров тут какие-то вселяющиеся в трупы людей после их убийства гнусные сущности, ну в общем практически снова картинка из "Похитителей тел"
[свернуть]
:yes: А разруливать все будут, как оно выглядит:
а) сумасшедшая баба;
б) страшная как черт сомалятина;
в) умирающий старик;
г) 16-летняя девчонка с комплексами.

Эти - в первых рядах, кто еще - посмотрим.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#679
Ну, господа, скажу я вам: 2-й сезон "Касл-Рока" (видите, даже убрал свое дурацкое сокращение) - небо и земля по сравнению с муторнейшим занудством 1-го сезона! Тут тебе и движуха, и стреляют, и сюжет намного более интересный, хоть и не новый, за одни только сцены из французского поселения начала XVII века в будущем штате Мэне (там не было ни одного афроамериканца - можете себе представить такое?  :sly:) уже готов простить все провисоны, которые были (вроде росомашье-быстрого излечения Энн от ножевых ранений, например  :biggrin: ), но их не так уж и много. Каплан великолепно отыграла сумасшедшую (для меня этот образ все время был прочно связан с террористкой, чье имя мы учили на уроках истории во времена оны, так что это только все подчеркивало), Тим Робинс в роли "морского котика" в отставке (
Спойлер
по ходу сюжета он ездил в тюрьму Шоушенка  :sly:
[свернуть]
) прекрасен, соляночка из сцен кинговских книжек, вшитых то тут, то там, те, кто в курсе, вполне могут их угадать - великолепна, последняя серия всю дорогу держала в напряжении, концовка - класс  :up: Даже несколько неуклюжая попытка связать два сезона при помощи невесть откуда взявшегося
Спойлер
"сына Пеннивайза" (а может, это он сам и был? Ведь совсем недалеко в тех местах окопался  :yes: ) в качестве большой-большой бяки
[свернуть]
сглаживается динамичностью сюжета. Думаю даже оставить где-нибудь на внешнем диске этот сезон, среди других понравившихся экранизаций кингятины  ;) Рекомендую любителям творчества деды Степы! А 1-й сезон не вздумайте смотреть, если не смотрели!  :no:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Блин, вот как, ну как после этой удачной экранизации смотреть на страшную черную Холли Гибни в сериале "Аутсайдер"?!  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Freya

Я посмотрела "Ведьмак" и меня ппц бомбит  :mad:
Товарищи, это пздц.

Хотя я была из тех немногих, кто ожидал сериал с оптимизмом. Я подписана на паблик "Мир Фантастики", и вы не представляете, какой там вопль и скрежет зубовный разражался под каждым постом с анонсом сериала. Я, в целом, не против расового разнообразия (я в восторге от "Гамлета" с негром в роли Лаэрта и, кажется, единственная одобрила Идриса Эльбу в роли Роланда в фильме по Кингу "Темная башня"), был бы актер хороший.

Но блин. Такое ощущение, что здесь этот этнический коктейль - только и исключительно в угоду политкорректности. Более-менее выразительная игра заметна только у Джоди Мэй (Калантэ), все прочие не только плохо играют, но и выраженно отличаются от своих литературных прототипов. В мире "Ведьмака" сосуществуют несколько рас, и есть там место и расизму, и шовинизму, и всем прочим дискриминациям. Но в фильме героев одной расы играют люди разных рас, и это сильно размазывает картинку расовой сегрегации внутри мира Сапковского. То есть, расовую сегрегацию мы покажем, но так, чтоб было непонятно, что это она и есть.
Кроме того, подобранные актеры почти все тупо некрасивые (а насчет магов в книге однозначно указано, что т.к. внешность важная часть их имиджа, все они были лишены каких бы то ни было несовершенств и однозначно привлекательны в той или иной степени). 19-летняя девушка, изображающая Цири, похожа на поросенка и временами (плохой грим?) выглядит отретушированной старухой, честное слово. Эльфа Филавандреля играет мужик с круглой рязанской ряхой. Геральт носит плохой парик, подстриженный по линеечке...

Однако самое удручающее - это то самое "новое прочтение". Ведь нельзя же взять и написать сценарий по книге, нельзя же взять уже готовые диалоги. Нет, мы возьмем только самую общую канву и дополним ее своим прочтением характеров героев, добавим им идиотских выходок и глупых высказываний, чтобы там, где в книге описана хитрая, умная и опасная бестия, в фильме вышла непоследовательная тупая истеричка с оперативной памятью в 2 мегабайта.
Была пара сильных, гладких немногословных зерриканок, виртуозно владеющих мечом? Получите двух расхлябанных девиц из эскорта с наглыми мордами лицами. Был красивый, убедительный, обаятельный и могущественный маг Вильгефорц, сильно себе на уме? Получите пацанчика-дергунчика, чернокожего индуса к тому же, который на первом же собрании магов агитирует всех присоединяться к Нильфгаарду. Была гордая, сильная и мудрая королева Калантэ? Вот вам адски упрямая, неспособная подумать хотя бы на 2 шага вперед кровожадная баба в латах, всегда в кровище и с мечом.

Всё, что в книге идет подтекстом - в фильме на первой линии. Всё, о чем герои молчат - теперь вслух и при свидетелях, например, в каждой серии Йеннифер повторяет, как она хочет ребенка, потому что ее лишили выбора, а Геральт ее за это высмеивает. Всё, что характеризует героев как личностей - гротескно вывернуто, выпячено или выброшено.

Сериал, снятый по моей любимой саге, адаптировали под уровень поклонников "Сумерек", упростив и оказуалив всё, до чего дотянулись.
И это так грустно :(
Ах, о чем теперь говорить...

Xionus

У нас сейчас почти пол-второго ночи и я посмотрел две первых серии "Аутсайдера" - ну к черту это русское название "Чужак", оно не отражает всей сути произведения. А раз такая позднятина и я угробил два часа на просмотр, то это означает почти невероятный факт, а именно - уже вторая за такой короткий срок удачная экранизация по Кингу, причем не по мотивам романов с рандомно переделанными персонажами, как в "Касл-Роке", а именно по книжке и весьма близко - пока что. Режиссеру удалось создать атмосферу мрачности и тревоги, некой непредсказуемости, когда здравый смысл отказывается вопринимать то, что один и тот же человек мог одновременно быть в двух местах, что доказывается свидетелями, видеосъемками и отпечатками пальцев. Это весьма хорошо, однако... Все свидетели в городке погибшего мальчика - негры; свидетельница попытки повешения Фрэнка Петерсона - не престарелая соседка с больными ногами, а опять же молодая негритянка на пробежке; содержатель приюта для детишек без родительской опеки - опять же афроамериканец; молчу уже о куче чернокожих заключенных в тюрьме - целая камера их. Все это сказано к чему - ну хватит уже, остановитесь, достаточно, никто не будет возникать по поводу расового неравенства!  :nono: Ну нафига втыкать в сериал вдруг ставшую черной Холли из "Мистера Мерседеса", зачем нужна эта тетка с некрасивой физиономией и наглым взглядом, которая поистине станет даже не ложкой, а ведром дегтя? Как это смотреть, когда и в книгах и в трех сезонах все того же "ММ" Холли - стопроцентно белая и чей образ совершенно не подходит этой афроамериканке?! Очень боюсь, что появление этой актриски все испортит, тем более, что добрую четверть, а то и треть истории создатели сериала уже уложили в две серии, выходит, во всех остальных она будет семафорить и не вылезать из кадра? А как она отвратно орет в трейлере - смотреть тошно на этот огромный разинутый рот  :down: Та же история, что и с убогой экранизацией "Темной башни", когда несоответствующий типаж портит все впечатление, в то время как остальные актеры вполне нормально отыгрывают и сочетаются со своими образами из книги. И ведь понравились две первых серии, хочется смотреть дальше - но как, блин, если знаешь, что это страшилище вот-вот появится в качестве персонажа?  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Появилась 3-я серия "Аутсайдера" и в ней - младшая сестренка Вуппи Голдберг (красотой - вся в старшую сестрицу) в роли не кого-нибудь, а Холли Гибни. Для Кингяры, у которого есть "зять"-негритянка старше его возрастом, цвет кожи его персонажа в сериале не играет роли, хотя режиссер, который вытащил откуда-то эту Орайо или Орейо - даже знать не хочу, как ее точно звать  :no: - предлагал дать детективше-аутистке другое имя из-за совершенной несхожести ее с прообразом, но "великий и ужасный" сказал - не надо, потому что планирует еще пару книжек, где Холли Гибни будет раскручивать другие запутанные дела, поэтому имя должно остаться, кто бы ее по замыслу режиссера не играл, хоть кочерга с глазами. Жуть и мрак, народ ругается - говорит, с этой серии с деревянной актрисой все поползло и начало растекаться, потерялась та концентрированность первых двух серий. Еще не смотрел, но уже заранее расстроен, как гляну - отпишусь  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#684
Ну и что же, все так, как я и боялся, даже хуже  :\ Блин, да в этом сериале натыкано негров еще больше, чем казалось: директор школы - негра, предыдущая жертва подставы Аутсайдера - чернокожий, мало, что ли?! По-видимому, да, иначе чем можно объяснить появление этой чучундры со здоровенной равнодушной мордой, со гнездом длинных дредов в качестве прически, висящих как какие-то макароны-мутанты?  :puke: Все, все в ней плохо - и внешность, и актерская игра, я бы такую ни за что не хотел бы видеть в роли Сюзанны в "Темной башне", слишком уж наглая физиономия и мастерства ей не хватает, как это еще ее роль номинировали на "Оскар"? Хотя в том фильме она играла какую-то восставшую рабыню - ну вот такое, типа нагло орать и бить себя в черные груди, это ей подходит. В роли же гениально-чокнутого сыщика она - никто, все произносит как по бумажке, как будто наизусть заучила, это не производит никакого впечатление сумасшедшинки, а кажется искусственно наигранным. Ужас, буквально черное пятно на сериале, я даже старался не смотреть на нее - реально отводил взгляд от морды крупным планом, но разве так можно глядеть кино? Когда все-таки концентрировался, то словно упирался глазами не в человеческое лицо, а в какую-то жучиную или, бррр, гусеничью голову  :yuck: Все потому, что для читавшего книги и смотревшего три сезона "ММ" эта афроамериканка настолько не на своем месте, аж плохеет. Ладно, это - губительное решение режиссера на мой взгляд, допустим, я не читал оригинал и понятия не имею, как должна выглядеть книжная Холли Гибни. Что мы видим в третьей серии? Да ничего, сюжет начинает топтаться на месте, ну а фиг ли - в первые две серии, как уже отмечал, впихнули первую треть всего повествования. Супер-гениальный сыщик с погоняловом Малохольная Гибель ездит везде и и пытается докопаться до истины, хотя она все уже просекла -
Спойлер
доппельгангер
[свернуть]
и все такое, но нужны доказательства, вот она и ищет, серия в общем-то посвящена занкомству с ней и ее гениальностью. Больше там ничего не произошло, за исключением
Спойлер
получения дистанционного контроля Аутсайдера над недобросовестным полицейским, ну да, так было в книжке, но тут совершенно непонятно, почему его так перепугали эти волдыри на шее, что он готов делать что угодно.
[свернуть]
Поглядим, что будет в следующей части - намерен досмотреть сериалец до конца, но совсем не уверен, что он понравится мне так же, как первый сезон "ММ" или второй "КР"  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Четвертая серия - считай, пол-сезона и по содержанию тоже где-то пол-книжки. Уже махнул рукой на постоянно появляющихся в кадре мулатско-афроамериканских актеров и актрис на вторых и на третьих ролях и просто в эпизодах, словно снимали фильм, в первоисточнике к которому вообще нет ни одного представителя / представительницы негроидной расы, не в США, а где-то в ЮАР или в Намибии  :nono: Мало того - тут еще вставили и межрасовые интимные отношения, даже с постельными сценами  :nono: Бог судья этому режиссеру, запоровшему сериал модной сейчас толерастией и эбеновым африканским идолом в главной женской роли - только с этой примитивной поделкой можно сравнить грубые черты лица и его тупое выражение, никоим образом не свидетельствующее о якобы невероятно высоком интеллекте его обладательницы. Игра у ней - никакая, бревным-бревно, ноль целых ноль ноль ноль ноль ноль ноль ноль ноль ноль ноль ноль ноль ... ноль ноль ноль ноль ноль ноль ноль ноль одна охерилиардная эмоциональности, иногда только тупо хлопает глазами, как разбуженная днем сова. Испытал чистое удовольствие от сцены (которой в книге и в помине нет), когда
Спойлер
ей в морду по ошибке прыснули перцовым спреем и как убого она имитировала последствия этого  :yes:
[свернуть]
Народ пишет на русскоязычных форумах: "Холли - шит!" и я с ними абсолютно согласен. Но хватит уже про это ЧЧ (Черное Чучело), воткнутое вместо знакомой по трем сезонам "ММ" Холли Гибни, теперь про сюжет. Чуток движется, расследование - благодаря "гениальной" сыщице, разумеется, нафиг детектива с его чувством вины, который в книге все это сам выяснил - приобретает новые странные подробности, но уже роняют фразочки, которые встречались в последней осьмушке первоисточника. Про что будут еще шесть серий? По идее можно вполне уложиться в две и не мучить знакомых с произведением Кинга сами знаете чем  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Со всей этой ведьматино-мандалоро-кингятиной профукал выход 4-го сезона The Expanse. Качнул по привычке перевод от лостовиков, посмотрел первую часть и понял, что просто физически не могу выносить озвучку генеральной секретарши этой невнятно шамкающей да еще и сквернословящей согласно переводу бабкой-"актрисой", снес эту версию. AlexFilm обрзели - сделали только HD-версию, да вот она мне сдалась  :angry: Качаю от HDrezka, ну а какие еще варианты, тянуть 30 Гб телевизионного сериала - слишком много чести. Но первая серия вроде как ничего пока, хотя чувствуется, что болтать будут много, не меньше чем в прошлом сезоне.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Продолжаю хлебать безо всякого энтузиазма мутную бурду под названием "Афросайдер". Тягучий сериальный сюжет практически ничем не разбавлен, динамики - абсолютный минимум, в кадре все время идол с погоняловом Хворь Гиблая, грубо сделанный подменыш кинговского персонажа, будто вместо живого ребенка в люльку подсунули обугленное полено с "руками"-сучками и нарисованными белыми "глазами"  :nono: Очень долго они все мусолят и расследуют, наконец-то начали показывать, как
Спойлер
бяка посылает свои проекции
[свернуть]
, а то все корячатся или просто рассказывают, что вот, дескать, кто-то тут был. Смотрю чисто на автомате, уже успел позабыть свой восторг от первых двух серий.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

[off]И еще, это уже не относится к нудному сериалу - все-таки раздражает меня озвучка от Alexfilm. Да, делают быстро, да, вроде бы нормальные голоса актеров, но, во-первых, голосовая реклама, к которой еще можно притерпеться, а во-вторых, неприкрытый мат, а вот этого я уже не переношу ни в кино, ни в книгах, ни в играх  :mad: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Полюбуйтесь на умницу-разумницу, а уж раскрасавицу-то  :nono:


Я как увидел эту сцену в официальном трейлере, сразу подумал - и что забыло в "Аутсайдере" вот это чучело? А это главная женская роль, оказывается. Писать просто нечего - тухляк пяти серий с актриской-страшилой, физиономия которой постоянно берется крупным планом, свел на нет все впечатление от первых двух, редкостные динамичные сцены, которых в первоисточнике нет и в помине, выглядят нелепо. Есть одно-единственное желание - дожать три оставшиеся серии (уже плевать в чьей озвучке, вот сегодня смотрел от "Кравец") из уважения к первоисточнику и забыть навсегда. Не представляю, что кому-то захочется эдакое пересматривать.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)