Старые добрые игры

Автор Stanislav49, 28 января 2004 15:19:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Да, на современном компе игра идет через анал. А вот на старом ноуте (из подписи) пошла как родная.

MoroseTroll

У каждого следствия есть причина. В случае с Блад 1, причина - в полном равнодушии некоторых высших чинов Atari, которой досталось наследие от GT Interactive. Фактически, исходники уже много лет находятся в нужных руках. Формально же, бюрократы до сих пор не могут дать разрешения на публикацию оных.
P.S. Блад 1 - уникальная игра. Точка.

ReddeR

Vorob
Запускал на совр. компе через тот анал, что я описал?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 17 мая 2014 00:17:54
У каждого следствия есть причина. В случае с Блад 1, причина - в полном равнодушии некоторых высших чинов Atari, которой досталось наследие от GT Interactive. Фактически, исходники уже много лет находятся в нужных руках. Формально же, бюрократы до сих пор не могут дать разрешения на публикацию оных.
P.S. Блад 1 - уникальная игра. Точка.

Блад безупречно идет через досбокс. Сурсы на нее не нужны. Аль хотите говно подобное глдюку?

Да, по твоемуметоду.

nemyax

Цитата: Vorob от 17 мая 2014 09:53:11
хотите говно подобное глдюку?
Не помешало бы 3д вместо 2.5д и нормальное управление мышью вместо отвратительного билд-движкового. А больше ничего менять не надо.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Ну это перделки, прямо скажем. Прятные, но перделки. Без них игра работает замечательно и ровно так же как она работала в 97 году.

А вот сиф не работает щас, потому ему нужны ддфикс/нью дарк. Вынужденная мера.

nemyax

Цитата: Vorob от 17 мая 2014 11:53:14
ровно так же как она работала в 97 году
Вот в том всё и дело. Уже после первокваки садиться играть во что-либо на билду мучительно.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 17 мая 2014 09:53:11Блад безупречно идет через досбокс
Отсутствие какой-либо фильтрации текстур (в первую очередь, билинейной) напрочь отпугивает не только молодёжь, изъявившую желание ознакомиться с классикой, но и даже некоторую часть ветеранов.
Цитата: DJ Riff от 16 мая 2014 12:22:36Сурсы на нее не нужны.
Не согласен.
Цитата: DJ Riff от 16 мая 2014 12:22:36Аль хотите говно подобное глдюку?
А что с ним не так?

Vorob

#293
Не друзья, игра должна оставаться в своем первозданном виде. Перделки могут добавляться сколько угодно при нормально работающем оригинале. А то с таким подходом можно начать раскрашивать чб фильмы, а мону лизу делать на компе с адовой детализацией (я знаю что это делается).

ЦитироватьОтсутствие какой-либо фильтрации текстур (в первую очередь, билинейной) напрочь отпугивает не только молодёжь, изъявившую желание ознакомиться с классикой, но и даже некоторую часть ветеранов.
ЦитироватьУже после первокваки садиться играть во что-либо на билду мучительно.

Очень сомнительный аргумент. А чуваку после крайсиса и на кваку больно смотреть. Это не повод.

ЦитироватьА что с ним не так?

Левак от фанатов не имеющий ничего общего с оригиналом. Побегать можно, но серьезно относиться, извольте. Только оригинал.

--

Вот что я могу принять, это переделанные балдурсгейты. Ибо там собралась почти команда оригинальных разработчиков которые пилли игру.

p.s. все же я погорячился, сурсы надо бы добыть, но прозапас ибо исправлять в игре нечего.




Vorob

На старом ноуте, в реквиеме, трещит звук ( убрал аппаратное ускорение звука и стало получше, но все равно не шик.

ReddeR

Реквием идет идеально только на 98 винде и дх 6.0 железе. На хр существуют проблемы.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Цитата: ReddeR от 18 мая 2014 09:02:27
Реквием идет идеально только на 98 винде и дх 6.0 железе. На хр существуют проблемы.   

Ну на современном компе нет проблем со звуком. А на старом (с хр) с видео. Непонятно. А еще я не могу понять, это на старом компе игрок гг цепляется за все и еле еле ползает по лестнице или это у меня проблема?

Vorob

Други, напомните, если игруля пишет в досе и досбоксе что "insufficient memory or ems installed" что нужно в досбоксе поменять?

MoroseTroll

#298
Тысяча лет уже прошла со времён DOS, так что могу и напутать. В общем, убедись, что в config.sys есть строки:

DOS=HIGH
DEVICE=<путь>\HIMEM.SYS

но нет строки:

DEVICE=<путь>\EMM386.EXE <параметры>

Если строка таковая есть, то её можно либо заблокировать, поставив в начале точку с запятой, либо просто удалив. Можно, конечно, ещё поиграться с параметрами этого самого EMM386, но это надо уметь.
Если и это не поможет, то посмотри, что там у тебя грузится резидентно, и в config.sys, и в autoexec.bat. Проверить состояние памяти можно утилитой mem.exe. Если резидентные программы или драйверы присутствуют и при этом они тебе точно нужны, а драйвер EMM386 тоже имеется, то постарайся грузить их при помощи команд DEVICEHIGH (вместо просто DEVICE - в config.sys) и LOADHIGH|LH (в autoexec.bat).

P.S. В 1996-м я выпустил основательно урезанную версию своего драйвера кириллицы (в 1993-94 гг. он назывался RSKD.COM, в 1996-м - ID.COM), которая умела грузить сам себя в HMA, экономя тем самым около 10-11 КБ памяти ;D. Сейчас-то оно, конечно, смешно звучит, но в те времена я этим гордился. Могу выложить оба образца ;D.

LongShad

Vorob
Есть гуголь, али адрес забыл?